Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Система охлаждения (отопления)

Авто - копейка (советский конструктор "Сделай Сам" )))))))
Проблема в следующем:
начал подтекать тосол в салон, решил залить т.н. "герметик
радиатора" (Астрохим). Результат - течь перестало, но печка
стала греть слабее, а вчера на трассе вообще замерз -
выше 80км/ч двигатель греется, а в салоне дубняк (((
Понятно, что надо мыть )) вопрос - чем и как? )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Саня Саня
.Не мыть, а менять радиатор отопителя.А летом возможно и основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
.Не мыть, а менять радиатор отопителя.А летом возможно и основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
это понятно, что печку менять (и лучше вместе с автомобилем)))) ) но хотелось бы обойтись "малой кровью"
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
это понятно, что печку менять (и лучше вместе с автомобилем)))) ) но хотелось бы обойтись "малой кровью"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КопейщикЪ! Я не пишу, что тебе надо менять авто. Это твое личное дело.Копейка - мне нравится.Просто заливать в систему охлаждения всякую ерунду нежелательно. Как правило последствия тяжелые, и приводят к замени двух радиаторов.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
КопейщикЪ! Я не пишу, что тебе надо менять авто. Это твое личное дело.Копейка - мне нравится.Просто заливать в систему охлаждения всякую ерунду нежелательно. Как правило последствия тяжелые, и приводят к замени двух радиаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копейка - мне нравится.
мне тоже )) сейчас смотрю почём печки... кусаю локти и рукти (((
ещё ж и тосол желательно...
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Копейка - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не желательно а обязательно
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Копейка - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КопейщикЪ! Да, ты НЕВОЛНОВАЙСЯ. У тебя же не Mercedes-Benz E-class. Там люди по более прилипают))). Тебя - это должно успокаивать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
КопейщикЪ! Да, ты НЕВОЛНОВАЙСЯ. У тебя же не Mercedes-Benz E-class. Там люди по более прилипают))). Тебя - это должно успокаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, Саня Саня.. как бы это сказать.. ну не радуют меня и не успокаивают (как ни странно) чужие поломки. потому как чел может плюнуть, и кататься на аварийной авто. а это уже страшно
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Эх, Саня Саня.. как бы это сказать.. ну не радуют меня и не успокаивают (как ни странно) чужие поломки. потому как чел может плюнуть, и кататься на аварийной авто. а это уже страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь КопейщикЪ! Меня одно радует. Что,когда у тебя появится Mercedes-Benz, то ты больше не будешь делать такое.)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Знаешь КопейщикЪ! Меня одно радует. Что,когда у тебя появится Mercedes-Benz, то ты больше не будешь делать такое.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он у тебя БУДЕТ точно))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А он у тебя БУДЕТ точно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне мерсы не нра, я на дизельную дусю поглядываю ))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После герметика,малой кровью не обойтись.только замена
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
После герметика,малой кровью не обойтись.только замена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анекдот вспомнился:
медсестра катит по больнице каталку с телом, покрытым простынёй, вдруг "тело" откидывает простыню и спрашивает:
- Сестра, а куда вы меня везёте?
- В морг!
- А может в реанимацию?!
- Доктор сказал в морг, значит в морг!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
не отмыть!
снимать
распаивать
шомполить
СсылкаПожаловаться
Andrey
Сначала герметиком все зас.ал,а теперь мыть!?)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Сначала герметиком все зас.ал,а теперь мыть!?)
СсылкаПожаловаться
понимаю, сам дурак, каюсь. а у вас более конструктивные мысли есть, кроме как ругать?!
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
понимаю, сам дурак, каюсь. а у вас более конструктивные мысли есть, кроме как ругать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если классический "герметик" на основе разведённого горчичного порошка - то поможетпромывка радиатора "КW 1016" - она эффективна против всякой "органики". А если полимерный герметик - .увы, они в тонких каналах образуют "сопли", и никакая химия эти "сопли" не берёт... А только распаять, прочищать, собирать...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если классический "герметик" на основе разведённого горчичного порошка - то поможетпромывка радиатора "КW 1016" - она эффективна против всякой "органики". А если полимерный герметик - .увы, они в тонких каналах образуют "сопли", и никакая химия эти "сопли" не берёт... А только распаять, прочищать, собирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас не помню, но по-моему там была "аццкая" смесь натуральных и полимерных компонентов ((( в общем понял я - печку под замену.
а чё делать, "Зима Близко"...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если промывка и поможет,то только возобновить течь,и болею сильную чем до применения герметика
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
ладно, поехал я, в вечеру доложусь (м.б.)
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
ладно, поехал я, в вечеру доложусь (м.б.)
СсылкаПожаловаться
Первые печки медные-спокойно распаивай крышки,чисти.запаивай и езди.Плохо.что вместо проверки крана.сразу стал сыпать.Но и основной радиатор тоже можно почистить.Только после запайки проверить под давлением.
СсылкаПожаловаться
Первые печки медные-спокойно распаивай крышки,чисти.запаивай и езди.Плохо.что вместо проверки крана.сразу стал сыпать.Но и основной радиатор тоже можно почистить.Только после запайки проверить под давлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кранов штуки три поменял, пока не поставил керамику. потекло именно с радиатора печки ((
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
кранов штуки три поменял, пока не поставил керамику. потекло именно с радиатора печки ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда вооружайся молотковым паяльником или газовой горелкой,шомполом,распаивай на раз оба радиатора.чисти и запаивай.За день все успеешь.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда вооружайся молотковым паяльником или газовой горелкой,шомполом,распаивай на раз оба радиатора.чисти и запаивай.За день все успеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каюсь, соврал - стоял шаровый, закис в среднем положении((( а тут ещё всякого дерьма с герметиком... тут последняя щёлочка-дырочка и закупорилась ((( печку снял, кран в помойку, шланг нацепил....не, я конечно предполагал, что там много всего, но чтобы столько....кстати, промывал под хорошим давлением, радиатор старался не намочить снаружи, течи не было )))))
В конечном итоге обошёлся заменой крана, промывкой системы и заменой тосола ))) а алюминиевый радиатор теперь как запаска лежит ))) или сдать его обратно в магаз?
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
каюсь, соврал - стоял шаровый, закис в среднем положении((( а тут ещё всякого дерьма с герметиком... тут последняя щёлочка-дырочка и закупорилась ((( печку снял, кран в помойку, шланг нацепил....не, я конечно предполагал, что там много всего, но чтобы столько....кстати, промывал под хорошим давлением, радиатор старался не намочить снаружи, течи не было )))))
В конечном итоге обошёлся заменой крана, промывкой системы и заменой тосола ))) а алюминиевый радиатор теперь как запаска лежит ))) или сдать его обратно в магаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алюмиевый теплее,пусть полежит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
За день все успеешь. Распаять может и успеет,а вот запаять врят ли вообще получится
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Радиатор печки снять, залить на 1 час крепким раствором питьевой соды, затем подключить через шланги к крану и промыть под напором горячей водой.Я так делал на Карибе, помогло.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я конечно извиняюсь, но по моему 600 руб не очень большая цена за алюминиевый радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я конечно извиняюсь, но по моему 600 руб не очень большая цена за алюминиевый радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
515р. )))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
515р. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, у вас даже дешевле! Да и менять его на копейке - это не на семёрке!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну вот, у вас даже дешевле! Да и менять его на копейке - это не на семёрке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да то же, я думаю, только в профиль))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
всем спасибо за участие, более-менее подробный отчёт - в ветке с Александром Мазрухо (см выше), добавлю только, обратно ехал - как в бане, теперь зимой точно не замёрзну ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru