Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Система охлаждения (отопления)

Авто - копейка (советский конструктор "Сделай Сам" )))))))
Проблема в следующем:
начал подтекать тосол в салон, решил залить т.н. "герметик
радиатора" (Астрохим). Результат - течь перестало, но печка
стала греть слабее, а вчера на трассе вообще замерз -
выше 80км/ч двигатель греется, а в салоне дубняк (((
Понятно, что надо мыть )) вопрос - чем и как? )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Саня Саня
.Не мыть, а менять радиатор отопителя.А летом возможно и основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
.Не мыть, а менять радиатор отопителя.А летом возможно и основной радиатор.
СсылкаПожаловаться
это понятно, что печку менять (и лучше вместе с автомобилем)))) ) но хотелось бы обойтись "малой кровью"
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
это понятно, что печку менять (и лучше вместе с автомобилем)))) ) но хотелось бы обойтись "малой кровью"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КопейщикЪ! Я не пишу, что тебе надо менять авто. Это твое личное дело.Копейка - мне нравится.Просто заливать в систему охлаждения всякую ерунду нежелательно. Как правило последствия тяжелые, и приводят к замени двух радиаторов.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
КопейщикЪ! Я не пишу, что тебе надо менять авто. Это твое личное дело.Копейка - мне нравится.Просто заливать в систему охлаждения всякую ерунду нежелательно. Как правило последствия тяжелые, и приводят к замени двух радиаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копейка - мне нравится.
мне тоже )) сейчас смотрю почём печки... кусаю локти и рукти (((
ещё ж и тосол желательно...
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Копейка - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не желательно а обязательно
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Копейка - мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КопейщикЪ! Да, ты НЕВОЛНОВАЙСЯ. У тебя же не Mercedes-Benz E-class. Там люди по более прилипают))). Тебя - это должно успокаивать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
КопейщикЪ! Да, ты НЕВОЛНОВАЙСЯ. У тебя же не Mercedes-Benz E-class. Там люди по более прилипают))). Тебя - это должно успокаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, Саня Саня.. как бы это сказать.. ну не радуют меня и не успокаивают (как ни странно) чужие поломки. потому как чел может плюнуть, и кататься на аварийной авто. а это уже страшно
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
Эх, Саня Саня.. как бы это сказать.. ну не радуют меня и не успокаивают (как ни странно) чужие поломки. потому как чел может плюнуть, и кататься на аварийной авто. а это уже страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь КопейщикЪ! Меня одно радует. Что,когда у тебя появится Mercedes-Benz, то ты больше не будешь делать такое.)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Знаешь КопейщикЪ! Меня одно радует. Что,когда у тебя появится Mercedes-Benz, то ты больше не будешь делать такое.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он у тебя БУДЕТ точно))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А он у тебя БУДЕТ точно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне мерсы не нра, я на дизельную дусю поглядываю ))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После герметика,малой кровью не обойтись.только замена
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
После герметика,малой кровью не обойтись.только замена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анекдот вспомнился:
медсестра катит по больнице каталку с телом, покрытым простынёй, вдруг "тело" откидывает простыню и спрашивает:
- Сестра, а куда вы меня везёте?
- В морг!
- А может в реанимацию?!
- Доктор сказал в морг, значит в морг!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
не отмыть!
снимать
распаивать
шомполить
СсылкаПожаловаться
Andrey
Сначала герметиком все зас.ал,а теперь мыть!?)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Сначала герметиком все зас.ал,а теперь мыть!?)
СсылкаПожаловаться
понимаю, сам дурак, каюсь. а у вас более конструктивные мысли есть, кроме как ругать?!
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
понимаю, сам дурак, каюсь. а у вас более конструктивные мысли есть, кроме как ругать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если классический "герметик" на основе разведённого горчичного порошка - то поможетпромывка радиатора "КW 1016" - она эффективна против всякой "органики". А если полимерный герметик - .увы, они в тонких каналах образуют "сопли", и никакая химия эти "сопли" не берёт... А только распаять, прочищать, собирать...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Если классический "герметик" на основе разведённого горчичного порошка - то поможетпромывка радиатора "КW 1016" - она эффективна против всякой "органики". А если полимерный герметик - .увы, они в тонких каналах образуют "сопли", и никакая химия эти "сопли" не берёт... А только распаять, прочищать, собирать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас не помню, но по-моему там была "аццкая" смесь натуральных и полимерных компонентов ((( в общем понял я - печку под замену.
а чё делать, "Зима Близко"...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если промывка и поможет,то только возобновить течь,и болею сильную чем до применения герметика
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
ладно, поехал я, в вечеру доложусь (м.б.)
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
ладно, поехал я, в вечеру доложусь (м.б.)
СсылкаПожаловаться
Первые печки медные-спокойно распаивай крышки,чисти.запаивай и езди.Плохо.что вместо проверки крана.сразу стал сыпать.Но и основной радиатор тоже можно почистить.Только после запайки проверить под давлением.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Первые печки медные-спокойно распаивай крышки,чисти.запаивай и езди.Плохо.что вместо проверки крана.сразу стал сыпать.Но и основной радиатор тоже можно почистить.Только после запайки проверить под давлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кранов штуки три поменял, пока не поставил керамику. потекло именно с радиатора печки ((
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
кранов штуки три поменял, пока не поставил керамику. потекло именно с радиатора печки ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда вооружайся молотковым паяльником или газовой горелкой,шомполом,распаивай на раз оба радиатора.чисти и запаивай.За день все успеешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну тогда вооружайся молотковым паяльником или газовой горелкой,шомполом,распаивай на раз оба радиатора.чисти и запаивай.За день все успеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каюсь, соврал - стоял шаровый, закис в среднем положении((( а тут ещё всякого дерьма с герметиком... тут последняя щёлочка-дырочка и закупорилась ((( печку снял, кран в помойку, шланг нацепил....не, я конечно предполагал, что там много всего, но чтобы столько....кстати, промывал под хорошим давлением, радиатор старался не намочить снаружи, течи не было )))))
В конечном итоге обошёлся заменой крана, промывкой системы и заменой тосола ))) а алюминиевый радиатор теперь как запаска лежит ))) или сдать его обратно в магаз?
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
каюсь, соврал - стоял шаровый, закис в среднем положении((( а тут ещё всякого дерьма с герметиком... тут последняя щёлочка-дырочка и закупорилась ((( печку снял, кран в помойку, шланг нацепил....не, я конечно предполагал, что там много всего, но чтобы столько....кстати, промывал под хорошим давлением, радиатор старался не намочить снаружи, течи не было )))))
В конечном итоге обошёлся заменой крана, промывкой системы и заменой тосола ))) а алюминиевый радиатор теперь как запаска лежит ))) или сдать его обратно в магаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алюмиевый теплее,пусть полежит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
За день все успеешь. Распаять может и успеет,а вот запаять врят ли вообще получится
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Радиатор печки снять, залить на 1 час крепким раствором питьевой соды, затем подключить через шланги к крану и промыть под напором горячей водой.Я так делал на Карибе, помогло.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я конечно извиняюсь, но по моему 600 руб не очень большая цена за алюминиевый радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я конечно извиняюсь, но по моему 600 руб не очень большая цена за алюминиевый радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
515р. )))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
515р. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, у вас даже дешевле! Да и менять его на копейке - это не на семёрке!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну вот, у вас даже дешевле! Да и менять его на копейке - это не на семёрке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да то же, я думаю, только в профиль))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪ
всем спасибо за участие, более-менее подробный отчёт - в ветке с Александром Мазрухо (см выше), добавлю только, обратно ехал - как в бане, теперь зимой точно не замёрзну ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru