Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

система охлаждения двигателя

Куда уходит антифриз доливаю до 2 л в месяц течи нигде нет пробки менялмасло чистое ВАЗ 2115i
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Течи не особо и увидите,уходит по хомутам патрубков,тем более в мороз сейчас поджимает,было такое на 2114,пока ВСЕ хомуты не поменнял на шведские,с синими замками такие,и забыл о проблеме...Ну как вариант ещё помпу гляньте...расширитель...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
каков вопрос-таков ответ-в атмосферу!сколько раз писать-подробнее!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
каков вопрос-таков ответ-в атмосферу!сколько раз писать-подробнее!!!
СсылкаПожаловаться
А какие Вас ещё подробности интересуют?Всё предельно ясно изложено.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
для меня более чем.жидкость место найдет.а по уму все трясти надо-практика показала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
для меня более чем.жидкость место найдет.а по уму все трясти надо-практика показала.
СсылкаПожаловаться
Всегда нужно начинать с простого....в данном случае,протяжка(замена хомутов)на горячем моторе,ибо штатные хомуты не айс,по крайней мере были у меня в 2003г,может что и изменилось.
СсылкаПожаловаться
Тоже на 15-ой парило с радиатора заметно было в свете фар на стоянке в холодную погоду. Но капать никогда не капало.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
внимательно осмотри расширительный бачок( вытащи его сколько сможешь) и и проверь под термошумоизоляцией( той что под ковролином). можно еще создать давление в системе охлаждения около 1-1,1 атм на холодном движке и с фонарем осмотреть все соединения и помпу со стороны шкива., хотя на морозе процедура не очень приятная. но на 99% утечки выявляются
СсылкаПожаловаться
Сергей К
внимательно осмотри расширительный бачок( вытащи его сколько сможешь) и и проверь под термошумоизоляцией( той что под ковролином). можно еще создать давление в системе охлаждения около 1-1,1 атм на холодном движке и с фонарем осмотреть все соединения и помпу со стороны шкива., хотя на морозе процедура не очень приятная. но на 99% утечки выявляются
СсылкаПожаловаться
+100 ! опрессовка поможет ! У меня расход -1л за 2 месяца . мелочь но не приятно , сделал опрессовку - радиатор . весной менять буду !
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
с одной стороны согласна.имеются очевидные неисправности-устрани.а ведь пишут все ок!а потом и сообщают-при замене...не протянули,ах,трещинка,прокладочка не того,а потом-тосольчик с выхлопухи,эмульсия,печечка не того,радиатор-того.все перечислять?иль пока на этом остановимся.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
с одной стороны согласна.имеются очевидные неисправности-устрани.а ведь пишут все ок!а потом и сообщают-при замене...не протянули,ах,трещинка,прокладочка не того,а потом-тосольчик с выхлопухи,эмульсия,печечка не того,радиатор-того.все перечислять?иль пока на этом остановимся.
СсылкаПожаловаться
Оленька,остановимся пока,солидарен с Вами в чём то...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а ведь 2-литра в месяц-ощутимо!потеки с наружи били бы видны,только помыть надо.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
была машина калина у которой тоже уходил тосол. при разборе верхняя плоскость блока была плохо обработанна на заводе и имелись глубокие следы от фрезы. плоскость была шлифанута и пробемма ушла.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
пока до этого не добрались-по наружке бежим.правда смущает расход.вот и пытаемся выяснить-как и что.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да, бывает и не видно куда, но капает и уходит. Может только на оборотах, может попадает на коллектор или разбрызгивается генератором, что и не заметно. Испаряется на радиаторе при нагреве и не видать...но течь то - есть )))
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую всех! Сергей, изучите надписи на канистре из-под антифриза. Сейчас многие производители, даже отечественные добавляют в антифриз ультрафиолетовый флюоресцент. Купить УФ лампу сейчас не проблема, остаётся при неярком освещении найти место утечки. В своё время на 9-ке нашлась трещина в задней стенке расширительного бачка на уровне отметки мин., всё что доливалось выше, уходило после прогрева и повышения давления в системе.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
дельный совет!данная добавка называется светлячок.вреда нет-пользы масса.где взять?в охранном предприятии,полиции и т.д.-взятки метят.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
дельный совет!данная добавка называется светлячок.вреда нет-пользы масса.где взять?в охранном предприятии,полиции и т.д.-взятки метят.
СсылкаПожаловаться
всё взяток не будет,если только в особо крупном,ментам зарплату подняли,я фигею как...
СсылкаПожаловаться
была похожая проблема ож уходила в сальник помпы только на горячем двиг,промма скрывалась в пробке расш бака- не открывалась ,зараза!
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
А под ковриками в салоне рыбки не завелись?
СсылкаПожаловаться
garun magaramov
Если помпа то заведя машину и посмотрев под нее через 5 минут вы увидите под ней капли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru