29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

всем добрый вечер давно не был на форуме. дело в одной десятке не можем найти причину в системе охлаждения меняли три термостата а двигатель всё равно греется
до ста пяти потом включается вентилятор .на что грешить? шланги в норме.
сергей ногин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Игорь
Если инжектор то всё нормально так и должно быть !
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не греши, оставь двигатель в покое - всё в норме.
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не греши, оставь двигатель в покое - всё в норме.
СсылкаПожаловаться
ну я понимаю жара. стоит работает на холостых это само собой но при езде такая проблема стала которой три года до этого не было. у нас в гараже у четверых десятое семейство ни у кого такой фигни нет. а мужику как сказать до этого у тебя было всё хреново а сейчас всё стало норме так и должно быть так что ли .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
ну я понимаю жара. стоит работает на холостых это само собой но при езде такая проблема стала которой три года до этого не было. у нас в гараже у четверых десятое семейство ни у кого такой фигни нет. а мужику как сказать до этого у тебя было всё хреново а сейчас всё стало норме так и должно быть так что ли .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сними бампер, "Керхер" в руки и промой радиатор. Результат тебя порадует ))
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну тогда сними бампер, "Керхер" в руки и промой радиатор. Результат тебя порадует ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже этим ребята и занимаются потом отпишусь
СсылкаПожаловаться
сергей ногин
почему у меня на двенахе стоит 90 тоже инжектор на десятки и пробку с раширителя снимали толку ни какова. как то на петнахе мужик приехал тоже жаловался на температуру своего двигла оказалось клапан бачка навернулся он отказался новую поставить мы ему дырочку сверлом в пробке просверлили .потом подезжал говорит проблемы больше не возникало с нагревом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
почему у меня на двенахе стоит 90 тоже инжектор на десятки и пробку с раширителя снимали толку ни какова. как то на петнахе мужик приехал тоже жаловался на температуру своего двигла оказалось клапан бачка навернулся он отказался новую поставить мы ему дырочку сверлом в пробке просверлили .потом подезжал говорит проблемы больше не возникало с нагревом.
СсылкаПожаловаться
Покурите "букварь" по устройству авто десятого семейства. Да и четырок тоже. То что Вы пишете - бред чистейший.
В той "одной" десятке все как раз и работает так, как положено.
А вот предыдущие неисправны.
И еще, указатель на щитке показывает никак не точную температуру, скорее количество пассажиров на следующей трамвайной остановке ((
СсылкаПожаловаться
Игорь
Давление в системе охлаждения ,повышает температуру кипения охлаждающей жидкости !А включения карлосона прописано в прошивке ЭБУ ,перешейте ЭБУ на меньшую температуру включения !
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на Игорь
Игорь
Давление в системе охлаждения ,повышает температуру кипения охлаждающей жидкости !А включения карлосона прописано в прошивке ЭБУ ,перешейте ЭБУ на меньшую температуру включения !
СсылкаПожаловаться
ну прошьём на 95 можем и на 60 ну тогда может тумблерок вывести вот он охренеет когда карсон наматывать будет . так не надо .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
ну прошьём на 95 можем и на 60 ну тогда может тумблерок вывести вот он охренеет когда карсон наматывать будет . так не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял вашего ответа !
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на Игорь
Игорь
Не понял вашего ответа !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него температура на красной шкале стала висеть до этого же не было да тем более на ходу зачем менять настройки . а зимой он скажет я ребята замерзаю в своей десятке и будет постоянный клиент.сейчас мух последних выполоскают из радиатора и будем пробовать запускать.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
у него температура на красной шкале стала висеть до этого же не было да тем более на ходу зачем менять настройки . а зимой он скажет я ребята замерзаю в своей десятке и будет постоянный клиент.сейчас мух последних выполоскают из радиатора и будем пробовать запускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотри на стрелку с габаритами и без
да хоть на 40 зашей - при исправном термостате ниже 75 не будет!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
посмотри на стрелку с габаритами и без
да хоть на 40 зашей - при исправном термостате ниже 75 не будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я это всё знаю
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
у него температура на красной шкале стала висеть до этого же не было да тем более на ходу зачем менять настройки . а зимой он скажет я ребята замерзаю в своей десятке и будет постоянный клиент.сейчас мух последних выполоскают из радиатора и будем пробовать запускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы занимаетесь ремонтом то должны отличать рабочую температуру двигателя и температуру включения карлосона , и понижение температуры включения на отоплении ни как не отразится !
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на Игорь
Игорь
Если Вы занимаетесь ремонтом то должны отличать рабочую температуру двигателя и температуру включения карлосона , и понижение температуры включения на отоплении ни как не отразится !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё это так. правильно. я ответил шутя.всё ребята нашли всё работает отлично а то утром обещано машынку вернуть хозяину в норме. чуть до утра не остались. всё в башке верх ногами просто устали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
ну прошьём на 95 можем и на 60 ну тогда может тумблерок вывести вот он охренеет когда карсон наматывать будет . так не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ты никак не поймешь?105 заложено в прошивке,что бы ты не сделал(не изменяя прошивки),какие бы дырки не сверлил,как бы радиаторы не мыл,что бы туда не заливал-Ни раньше ,ни позже он не включится.
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Что ты никак не поймешь?105 заложено в прошивке,что бы ты не сделал(не изменяя прошивки),какие бы дырки не сверлил,как бы радиаторы не мыл,что бы туда не заливал-Ни раньше ,ни позже он не включится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем он мне чтобы включался мне надо чтоб температура рабочая держалась и всё у него и так на красной . винт крутит .можно сказать постоянно .надо просто человеку найти причину .
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
зачем он мне чтобы включался мне надо чтоб температура рабочая держалась и всё у него и так на красной . винт крутит .можно сказать постоянно .надо просто человеку найти причину .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давление в системе нормальное или завышено?
струйка в бачке чистая (без пенки и пузырьков)?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на сергей ногин
сергей ногин
зачем он мне чтобы включался мне надо чтоб температура рабочая держалась и всё у него и так на красной . винт крутит .можно сказать постоянно .надо просто человеку найти причину .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да есче!!!
спроси когда герметик заливал )))
ато мож. радиаторы на свалку
СсылкаПожаловаться
сергей ногинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
да есче!!!
спроси когда герметик заливал )))
ато мож. радиаторы на свалку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё ок
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария