24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения

как и чем можно прочистить систему охлаждения ?
Александр Борисенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Федотов
если после использования гермериков,то возможно уже ничем.А так - жидкостью для промывки системы охлаждения.инструкция на упаковке
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
если после использования гермериков,то возможно уже ничем.А так - жидкостью для промывки системы охлаждения.инструкция на упаковке
СсылкаПожаловаться
у меня печка перестала дуть теплым воздухом - никаким герметиком не пользовался!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
у меня печка перестала дуть теплым воздухом - никаким герметиком не пользовался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воздушная пробка,заслонки отопителя.термостат....не факт,что нужна промывка системы.Синптомы поподробнее
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
воздушная пробка,заслонки отопителя.термостат....не факт,что нужна промывка системы.Синптомы поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воздушной пробки не может быть, так как расширительный бачок находится на малом кругу! печка не работала ранше - я снял радиатор печки промыл его лимонной кислотой и печка заработала, поработала недолго и снова перестала греть ! я снова снял радиатор - промыл её и никакого толку - дует только холодный воздух ! заслонки открываются и закрываются !
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
воздушной пробки не может быть, так как расширительный бачок находится на малом кругу! печка не работала ранше - я снял радиатор печки промыл его лимонной кислотой и печка заработала, поработала недолго и снова перестала греть ! я снова снял радиатор - промыл её и никакого толку - дует только холодный воздух ! заслонки открываются и закрываются !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
термостат рабочий - проверял
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
воздушной пробки не может быть, так как расширительный бачок находится на малом кругу! печка не работала ранше - я снял радиатор печки промыл его лимонной кислотой и печка заработала, поработала недолго и снова перестала греть ! я снова снял радиатор - промыл её и никакого толку - дует только холодный воздух ! заслонки открываются и закрываются !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на воде ездили?Грязи похоже много в системе.Мыть несколько раз,не поможет,похоже радиатор под замену
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
на воде ездили?Грязи похоже много в системе.Мыть несколько раз,не поможет,похоже радиатор под замену
СсылкаПожаловаться
История переписки5
радиатор печки ? я новый хотел поставить - так он не влазит, а мне сказали что оригинальный !
да и старый мой радиатор вроде дуется без напряга
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
радиатор печки ? я новый хотел поставить - так он не влазит, а мне сказали что оригинальный !
да и старый мой радиатор вроде дуется без напряга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря поток прохождения какой,вертикальный или горизонтальный,может дуться из патрубка в патрубок,а через соты не проходить.Должен быть горячий на прогретом двигателе.Не подходит - меняйте,возможны модификации,ВИН-код в помощь,или по старому подбирайте
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Смотря поток прохождения какой,вертикальный или горизонтальный,может дуться из патрубка в патрубок,а через соты не проходить.Должен быть горячий на прогретом двигателе.Не подходит - меняйте,возможны модификации,ВИН-код в помощь,или по старому подбирайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
подходящий патрубок на печку горячий, а отходящий холодный
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
радиатор печки ? я новый хотел поставить - так он не влазит, а мне сказали что оригинальный !
да и старый мой радиатор вроде дуется без напряга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прежде,чем новый ставить,хорошо систему промойте,а то два раза на одни грабли
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
прежде,чем новый ставить,хорошо систему промойте,а то два раза на одни грабли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как и чем лучше промыть систему ?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
как и чем лучше промыть систему ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
химии много в магазинах,и нашей и импортной.Потом водой
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
химии много в магазинах,и нашей и импортной.Потом водой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо за совет, буду надеяться, что поможет )
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
спасибо за совет, буду надеяться, что поможет )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сначала с промывкой в системе погоняйте,может и пробьет.Следите,могут где нибудь уплотнения потечь(это так,для успокоения)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Сначала с промывкой в системе погоняйте,может и пробьет.Следите,могут где нибудь уплотнения потечь(это так,для успокоения)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему они могут потечь ?
промывку в антифриз лить или сливать антифриз нужно ?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
а почему они могут потечь ?
промывку в антифриз лить или сливать антифриз нужно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
при сильном загрязнениии,сначала в антифриз,потом промывкой,потом водой.Уплотнения старые,за счет налёта держали,после промывки могут начать течь,но не факт.Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенокВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
при сильном загрязнениии,сначала в антифриз,потом промывкой,потом водой.Уплотнения старые,за счет налёта держали,после промывки могут начать течь,но не факт.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки13
благодарю
СсылкаПожаловаться
валерий минчевВ ответ на Александр Борисенок
Александр Борисенок
благодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дедовский способ-слить тосол -залить обрат да да продукт сепарирования молока и пару дней поездить
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.
СсылкаПожаловаться
Andri himmati
дам добрый совет поменять радиатор и купить новою клапанную крышку на него в своё время была проблема и герметик лил и ремонтировал в итоге вышло дороже нового заказал сам поставил и было счастье а причина была в этой крышке резинка сгнила крышка стоит 450 а радиатор 5300 да ремонт 1500 +1500 да бензин до сервиса и нервы вот наконие за жадность и не внимание вот и думай надо ставить новый теперь но поле промывки системы удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария