24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синие габаритные огни

Предусматривается ли какое нибудь наказание за синие габаритные огни? Штрафы или лишение. И если штраф или лишение, то сколько или на сколько?
gizy@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Саша
Зачем это выяснять и нарываться? Что предусмотрено заводом-изготовителет, то пусть и стоит!
СсылкаПожаловаться
Айрат
А наказание за синюю подсветку заднего номера есть?
СсылкаПожаловаться
Юлия Хамидуллина (Евлантьева)В ответ на Айрат
Айрат
А наказание за синюю подсветку заднего номера есть?
СсылкаПожаловаться
есть, меня остановили, договорился и меня отпустили. больше не буду ставить
СсылкаПожаловаться
Виталий Сычевский
Ага, еще поставьте синие писалки...
Колхоз, ё маё...
СсылкаПожаловаться
kozma_55_55
Синие лампочки было принято вывешивать в середине сороковых годов прошлого века у своих домов в штатах лицами нетрадиционной ориентации, т.е. "голубыми", что бы легче было находить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедяиновВ ответ на kozma_55_55
kozma_55_55
Синие лампочки было принято вывешивать в середине сороковых годов прошлого века у своих домов в штатах лицами нетрадиционной ориентации, т.е. "голубыми", что бы легче было находить друг друга.
СсылкаПожаловаться
По этому ты одет так?
СсылкаПожаловаться
Александр Федяинов
По этому ты одет так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше молчать и казаться идиотом чем открыть рот и развеять все сомнения!
Это в точку про тебя)
СсылкаПожаловаться
максим
Вот спрашивает человек что то,нет чтоб ответить ему конкретно,всякую фигню пишут,терпеть не могу таких идиотов.
СсылкаПожаловаться
sana-sergeev@mail.ruВ ответ на максим
максим
Вот спрашивает человек что то,нет чтоб ответить ему конкретно,всякую фигню пишут,терпеть не могу таких идиотов.
СсылкаПожаловаться
и сам также сделал))
СсылкаПожаловаться
LEONВ ответ на максим
максим
Вот спрашивает человек что то,нет чтоб ответить ему конкретно,всякую фигню пишут,терпеть не могу таких идиотов.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен!!!пишите по существу!бестолочи!!!
СсылкаПожаловаться
женя пиреев
лишение прав от 6м до года и штраф 2500
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на женя пиреев
женя пиреев
лишение прав от 6м до года и штраф 2500
СсылкаПожаловаться
А че уж сразу не на 3 года?Ссылочку скиньте,где вы это прочитали.
СсылкаПожаловаться
женя пиреевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А че уж сразу не на 3 года?Ссылочку скиньте,где вы это прочитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ст 12.5 ч 3. и основные положения по допуску тс. и приложение к положениям. но это редко канешн. в основном ст 12.4 ч 1.
СсылкаПожаловаться
Ольга Feniks
проходила ТО, и чуть без прав не осталась... инспектор сказал что предусмотрено лишение от 4 до 6 месяцев... поскольку ГОСТом преддусмотрены белые и желтые габаритные огни. вот так!
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
У меня стоят диодные лампы синего цвета на габаритах - 2 года без проблем,тормозили,но никогда по поводу цвета ламп вопросов не задавали.
СсылкаПожаловаться
Борис ДавыдовВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
У меня стоят диодные лампы синего цвета на габаритах - 2 года без проблем,тормозили,но никогда по поводу цвета ламп вопросов не задавали.
СсылкаПожаловаться
у меня 5 лет стояли,а вчера съели на стационарном посту
СсылкаПожаловаться
Student773
12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней И режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

вот только там есть ключевое слово И, т.е. и цвет, и режим работы.
тогда уже лишение.
если же только цвет, тогда просто запрет эксплуатации до устранения причины:
"перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства
СсылкаПожаловаться
Роберт Сулейманов
Пунктом 3.6. приложения к указанным Основным положениям установлен запрет эксплуатации транспортных средств, на котором установлены спереди световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого, сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Ответственность за данное нарушение установлена ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, согласно которой управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Лампы габаритных огней могут быть изъяты в порядке ст.27.10. КоАП РФ, эксплуатация транспортного средства запрещается в порядке ст.27.13 КоАП РФ, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации. Возможность задержания транспортного средства за данное нарушение законом не предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
АсМоторс ООО
а если проще, светодиодные синие габаритные лампы можно или нет? Чем чревато?
СсылкаПожаловаться
Anna AvetisyanВ ответ на АсМоторс ООО
АсМоторс ООО
а если проще, светодиодные синие габаритные лампы можно или нет? Чем чревато?
СсылкаПожаловаться
Они у меня стоят и про синих светодиодов ничего интересного я не прочитал,может кто найдет скиньте информацию а так вроде можно
СсылкаПожаловаться
12