24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Символ страны.


7 июля этого года начнется
Универсиада в Казани, победа в которой как правило приводит к удачным
выступлениям на Олимпиадах. В России
данный вид соревнований приходил всего лишь один раз в 1973 году.

25 января, в День
студента, в Россию прибыл огонь Универсиады, доставили его во Владивосток.





По идее Игоря Шувалова,
первого вице-премьера РФ, огонь будет путешествовать по стране целых полгода,
из Владивостока в Казань. Выбор городов не случаен: в обоих городах политик
лично отвечал за сдачу инфраструктуры. Напомню, что во Владивостоке остров Русский связали мостом с континентом, а
также выстроили на нем студенческие общежития и новый корпус Дальневосточного
федерального университета (ДВФУ). А в Казани специально для Универсиады возвели
десятки спортивных объектов. Шувалов отмечает, что Деревня Универсиады в
Казани, как и наследие Саммита АТЭС во Владивостоке, достанется студентам под
кампус.





Любое спортивное соревнование
имеет свои символы, которые «отражают дух страны-хозяйки игр, приносят удачу
спортсменам и накаливают праздничную атмосферу». Иногда талисман живет дольше
игр, вспомним нашу мишку 1980-го.





Впервые состязания между
студентами удостоились собственного талисмана на зимней Универсиаде в Испании в
1981 году. Тогда всеобщим любимцем стал Копико – юный лыжник.





Первым талисманом летней
Универсиады стал канадский филин Wugie 1983 года.





А талисманом следующей
летней Универсиады-1985 стал японский журавль Юнитан. Надо сказать, что птицы
пользовались особой популярностью в этом плане.





И в Белгороде 2009
символом стал воробушек.





Оригинальный талисман был
у зимней Универсиады в Турине в 2007 году. Это горный козел даху по прозвищу
Безумец.





А вот австрийцы в 2005
году утвердили в качестве символа зимней Универсиады симпатичную девушку с
большими руками по имени Юнити.





Ну а талисманом наших
летних игр в Казани станет котенок крылатого снежного барса по имени Юни.





Вот такая небольшая
подборка. Как вам наш символ?

И в целом, что вы думаете
по поводу проведения таких мероприятий в нашей стране, как Универсиады,
Олимпиады, Чемпионаты мира и тд?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Аркадий Михайлов
Я думаю в этот раз все нормально сложится. Все-таки идеологических противоречий и острых конфликтов в принципе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насмешил. Депутаты сейчас как раз обсуждают запрет участия америкосов и некоторых европейских стран в олимпиаде в Сочи в связи с законом Магницкого.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на А Н
А Н
Насмешил. Депутаты сейчас как раз обсуждают запрет участия америкосов и некоторых европейских стран в олимпиаде в Сочи в связи с законом Магницкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишь пустые разговоры депутатов.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Это лишь пустые разговоры депутатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пустые не пустые. За последние пол года они приняли столько неадекватных законов, что думу уже называют взбесившимся принтером.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Такие мероприятия хорошо наблюдать по телеку из другого города. Будут приняты меры повышенной безопасности-не въехать, ни выехать, досмотр, Короче, один большой дурдом!
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Такие мероприятия хорошо наблюдать по телеку из другого города. Будут приняты меры повышенной безопасности-не въехать, ни выехать, досмотр, Короче, один большой дурдом!
СсылкаПожаловаться
Без этого никак. Вспомните Олимпиаду в Германии, взятие в заложники. Лучше путь 100 досмотров будет, чем гибель людей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Инфраструктура Казани поднимется, это точно!
Но какой ценой? Уже не первый год город лихорадит от постоянных перекрытий, ремонтов, строительяства. Даже в исторической части города.
Бедная Казань, а ведь еще и унивирсиада, с многотысячными толпами студентов, спортсменов, волонтеров, болельщиков...
Не хотел бы я чтобы в моем городе готовилась и проводилась универсиада.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Инфраструктура Казани поднимется, это точно!
Но какой ценой? Уже не первый год город лихорадит от постоянных перекрытий, ремонтов, строительяства. Даже в исторической части города.
Бедная Казань, а ведь еще и унивирсиада, с многотысячными толпами студентов, спортсменов, волонтеров, болельщиков...
Не хотел бы я чтобы в моем городе готовилась и проводилась универсиада.
СсылкаПожаловаться
вот в чём и дурь та ...такие стройки надо делать на голых равнинах,а не в исторических центрах городов ..не трепя нервы рядовым жителям !
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на * доцент
* доцент
вот в чём и дурь та ...такие стройки надо делать на голых равнинах,а не в исторических центрах городов ..не трепя нервы рядовым жителям !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему то во всем мире никто не жалуется таким событиям, наоборот рады, что у них в городе будет проходить такое.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему то во всем мире никто не жалуется таким событиям, наоборот рады, что у них в городе будет проходить такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему то во всем мире никто не жалуется таким событиям, наоборот рады, что у них в городе будет проходить такое.
а последствия Олимпиады в Лондоне не в счет?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Почему то во всем мире никто не жалуется таким событиям, наоборот рады, что у них в городе будет проходить такое.
а последствия Олимпиады в Лондоне не в счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каких последствиях вы говорите?
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему то во всем мире никто не жалуется таким событиям, наоборот рады, что у них в городе будет проходить такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в мире тех.работы ведутся ночью,а не днём в час пик !
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Инфраструктура Казани поднимется, это точно!
Но какой ценой? Уже не первый год город лихорадит от постоянных перекрытий, ремонтов, строительяства. Даже в исторической части города.
Бедная Казань, а ведь еще и унивирсиада, с многотысячными толпами студентов, спортсменов, волонтеров, болельщиков...
Не хотел бы я чтобы в моем городе готовилась и проводилась универсиада.
СсылкаПожаловаться
Почему же? Опыт других городов, где проходили подобные мероприятия показывает, что они идут только в пользу, а не во вред.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему же? Опыт других городов, где проходили подобные мероприятия показывает, что они идут только в пользу, а не во вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, я по работе примерно один раз в квартал ездию в Казань, уже на протяжении второго года.
Ситуация очень плохая, дорог нет, объездов нет, тротуаров, пешеходных переходов нет.
Возможно после проведения данного мероприятия станет лучше, но в период подготовки там творится рукотворный АД.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Аркадий, я по работе примерно один раз в квартал ездию в Казань, уже на протяжении второго года.
Ситуация очень плохая, дорог нет, объездов нет, тротуаров, пешеходных переходов нет.
Возможно после проведения данного мероприятия станет лучше, но в период подготовки там творится рукотворный АД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда. Ну согласитесь, что в любом городе, где идет такое масштабное строительство, будут подобные неудобства.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Татарстане построена хорошая инфраструктура.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все одинаково невозможно развивать невозможно, особенно в такой большой стране как Россия. Посмотрите на США - самую развитую страну: никогда скажем штат не будет развиваться также стремительно, как Нью-Йорк.

Дальний Восток не национальная окраина, а денег туда выделяется чуть ли не больше всего.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Татарстане построена хорошая инфраструктура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Татарстане построена хорошая инфраструктура.

не смеши
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Лично я не вижу ничего плохого в том, что в Татарстане построена хорошая инфраструктура.

не смеши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а что тут смешного? Я впервые слышу про то, что жаловались на то, что где-то что-то построили нормальное
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария