24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симметрия в мотоцикле.

Всегда любил мотоциклы с двумя выхлопными трубами, ну или спрятанными под сиденье. Ну вот такой у меня бзик. Поэтому прошу подсказать, какие марки мотоциклов есть с подобной компоновкой? Также интересует вопрос: дает ли что то мотоциклу две выхлопные трубы или одна всё же лучше? Заранее спасибо.
Кошак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
роман туринцев
иж планета ,кстати мне тоже непонравилось когда вышла новая планета с 1 трубой :)
СсылкаПожаловаться
Polkovnik
На вкус и цвет товарищей нет. Ну а по поводу целесобразности двух или обной выхлопной трубы я думаю конструкторы подумали.
СсылкаПожаловаться
Mickey
у тебя же две руки, две ноги, два глаза и два уха!
мотоциклу нужно две трубы, однозначно!))))
СсылкаПожаловаться
RusTВ ответ на Mickey
Mickey
у тебя же две руки, две ноги, два глаза и два уха!
мотоциклу нужно две трубы, однозначно!))))
СсылкаПожаловаться
у тебя же две руки, две ноги, два глаза и два уха!мотоциклу нужно две трубы, однозначно!))))

Основной-то орган только один)))))))
СсылкаПожаловаться
ERAN
на вкус и цвет товарищей нет. кому что...
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
... и всеже голова одна ...а о вкусах не спорят.
СсылкаПожаловаться
Кошак
А из иностранных мотоциклов что есть симетричного?
СсылкаПожаловаться
Bedouin
yamaha tdm и большинство классиков (xjr и т.д.)
СсылкаПожаловаться
КошакВ ответ на Bedouin
Bedouin
yamaha tdm и большинство классиков (xjr и т.д.)
СсылкаПожаловаться
спасибо! что то раньше на такие не наталкивался.
СсылкаПожаловаться
gtl gtl
Мне тоже нравится, когда глушаки по обе стороны, хотя сам гоняю на моте с двумя трубами на одной стороне. Все таки это не главное.
СсылкаПожаловаться
Кошак
Конечно не главное. Но как говориться: "Мелочь а приятно!"
СсылкаПожаловаться
RusT
Все зависит от стиля мотоцикла. Например на том же TDM, V-max или X4 две трубы смотрятся органично. На чоппере же, типа Интрудера или Вулкана раннего две трубы по бортам смотрятся отстойно. По крайней мере штатные. Хотя, на моем интрудере штатный выхлоп был заменен на иглы (потоньше и подлиньше) - сразу стало лучше)
СсылкаПожаловаться
Юстас
Мой зять на Боливаре 1,5 перетащил с "моновыхлопа" справа одну трубу налево. Тоже бзик, сам говорит но по логике развесовка поперечная должна быть лучше.
СсылкаПожаловаться
Макс Камский
Гляньте Харлеевский V-rod и V-rod muscle, мужчины...!В-рот с двумя трубами на одной стороне выглядит однозначно выигрышнее..!Так что в этом классе (спорт-круизёры и чопперы) "принцип симметрии"- не работает!
СсылкаПожаловаться
Corneliu Badarau
MottoMorini
СсылкаПожаловаться
nix et nox
эм.. самостоятельная переделка выхлопа палочка о двух концах.. выхлоп на нормальном мотоцикле однозначно лепится не на шару..
да и пожалуй выхлопная система это один из способов поперечной балансировки веса.т.к. если рама и подвеска не нарушают развесовку, то у двигателя центр масс далеко не обязательно будет по центру.
СсылкаПожаловаться
mirage
Ducati Monster 696 и 796 с двумя трубами.
СсылкаПожаловаться
anonim
Урал Волк, триумф бонневиль, старый интрудер, елюминатор, магна, рояль тебе в помощь)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Когда я выбирал мотоцикл, заметил, что то ли у вираги, то ли у старого спирита - не помню уже - педаль тормоза сделана точно так же, как рычаг кпп, очень меня эта мелочь радовала. хотя трубы у всех были на одну сторону
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Сергей Мельников
Сергей Мельников
Когда я выбирал мотоцикл, заметил, что то ли у вираги, то ли у старого спирита - не помню уже - педаль тормоза сделана точно так же, как рычаг кпп, очень меня эта мелочь радовала. хотя трубы у всех были на одну сторону
СсылкаПожаловаться
у Regal Raptor DD300E-6 так сделано, но не совсем. у Фьюри они симметричные, но про нее я узнал только недавно и не рассматривал как вариант для себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария