14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильная вибрация при торможении на ВАЗ 2113.Что делать?

Тормозные диски новые поставил колодки почти новые шаровые понял сальник все поменял но все равно при торможении идет сильная вибрация на педаль тормоза и в руль весь салон вибрирует Тормозная жидкость полная. Что делать уже не знаю
александр шамилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
андрей
задние барабаны поменяй,у меня не раз так было,думал перед,а причина была в задних барабанах.
и не только на ВАЗах,но и крузере,только там диски сзади.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
новые диски не значит ровные,отдай токарю....
много нового узнаешь о качестве запчастей
с дисками захвати и задние барабаны....
СсылкаПожаловаться
Milk Milk
Была такая ж беда, у меня ауди а4 (б5). тоже грешил на диски, грешил потом на колодки (думал что болтались), Грешил на колею... уже не знал на что ещё можно грешить, оказалось всё банально просто, по "ровным" московским дорогам поотбивало грузы балансировок передних колёс, и при торможении происходила вибрация) при чём тут барабаны, или диски? люди ездят по 3-5 лет на одних дисках, выроботка порой на них бывает до 5 мм, и никакой вибрации нет. Автор, попробуй отбалансировать колёса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Milk Milk
Milk Milk
Была такая ж беда, у меня ауди а4 (б5). тоже грешил на диски, грешил потом на колодки (думал что болтались), Грешил на колею... уже не знал на что ещё можно грешить, оказалось всё банально просто, по "ровным" московским дорогам поотбивало грузы балансировок передних колёс, и при торможении происходила вибрация) при чём тут барабаны, или диски? люди ездят по 3-5 лет на одних дисках, выроботка порой на них бывает до 5 мм, и никакой вибрации нет. Автор, попробуй отбалансировать колёса.
СсылкаПожаловаться
Дисбаланс колес чувствуется на большой скорости и к торможению имеет отношение то же при высоких скоростях..
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
При установке дисков, на посадочное место сели ровно, без насилия?Грязь и ржавчину с посад. места счистил? Если да, то заведи и посмотри на врашение диска - он не должен "бить" ни по оси, ни по радиалу - если бьет, то смотри саму ступицу, она несоосна с диском. Если все нормально - см. задние тормоза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария