24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналка! Помогите!

Добрый день всем!!

Нужен совет...помощь...что угодно!

Скоро холода, морозы! а у меня проблема(((

Сломалась сигналка Томагавк 9010 на моей машине Suzuki Swift, что делать?? сама она работает, единственное, что когда закрываешь/открываешь машину, не мигает аварийка и не работает автозапуск. В прошлом году была такая же фигня, поменяли предохранитель, который был как уголек...и все зароботало. А сейчас опять то же самое, проверяли предохранители...все целые.

Предварительно есть версия, что сгорел блок управления. Так вот нужен совет....куда можно обратиться, чтобы проверили проводку и сигналку?? Стоит менять полностью или чинить эту??? И какую ставить, если придется новую...также Томагавк или какую-то другую...просто советуют Starline!!
Любовь Деева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Валера Хуторский
советов много ,но делать же не сами будете. покажите установщику ,может и старую можно оживить. а менять сигнализацию желательно на такую-же. зачем ещё лишние разрывы-соединения ,скрутки-спайки ит. п.
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
советов много ,но делать же не сами будете. покажите установщику ,может и старую можно оживить. а менять сигнализацию желательно на такую-же. зачем ещё лишние разрывы-соединения ,скрутки-спайки ит. п.
СсылкаПожаловаться
советов много ,но делать же не сами будете. покажите установщику ,может и старую можно оживить. а менять сигнализацию желательно на такую-же. зачем ещё лишние разрывы-соединения ,скрутки-спайки ит. п.

ну а куда можно обратиться??? я куда не позвоню...слышат что девушка...чуть ли не на х... посылают...или типа мы томагавк не ставим и трубку кидаем(( реально бесит такое предвзятое отношение!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
советов много ,но делать же не сами будете. покажите установщику ,может и старую можно оживить. а менять сигнализацию желательно на такую-же. зачем ещё лишние разрывы-соединения ,скрутки-спайки ит. п.

ну а куда можно обратиться??? я куда не позвоню...слышат что девушка...чуть ли не на х... посылают...или типа мы томагавк не ставим и трубку кидаем(( реально бесит такое предвзятое отношение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте ко мне в Самару всё сделаю. :)
Судя по всему сигналка живая у вас и если найдёте нормального автоэлектрика он вам поможет .
А если менять сигналку то конечно было бы проще всего купить такую же но думаю вам вряд ли удастся поэтому при замене по любому придётся менять проводку ,то есть демонтировать старую и устанавливать новую ,это стоит не дёшево.
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Приезжайте ко мне в Самару всё сделаю. :)
Судя по всему сигналка живая у вас и если найдёте нормального автоэлектрика он вам поможет .
А если менять сигналку то конечно было бы проще всего купить такую же но думаю вам вряд ли удастся поэтому при замене по любому придётся менять проводку ,то есть демонтировать старую и устанавливать новую ,это стоит не дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжайте ко мне в Самару всё сделаю. :) Судя по всему сигналка живая у вас и если найдёте нормального автоэлектрика он вам поможет .А если менять сигналку то конечно было бы проще всего купить такую же но думаю вам вряд ли удастся поэтому при замене по любому придётся менять проводку ,то есть демонтировать старую и устанавливать новую ,это стоит не дёшево.

приехать сложно...а вот прилететь раз плюнуть)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
Приезжайте ко мне в Самару всё сделаю. :) Судя по всему сигналка живая у вас и если найдёте нормального автоэлектрика он вам поможет .А если менять сигналку то конечно было бы проще всего купить такую же но думаю вам вряд ли удастся поэтому при замене по любому придётся менять проводку ,то есть демонтировать старую и устанавливать новую ,это стоит не дёшево.

приехать сложно...а вот прилететь раз плюнуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С машиной? :)
СсылкаПожаловаться
сережа климентэсВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
советов много ,но делать же не сами будете. покажите установщику ,может и старую можно оживить. а менять сигнализацию желательно на такую-же. зачем ещё лишние разрывы-соединения ,скрутки-спайки ит. п.

ну а куда можно обратиться??? я куда не позвоню...слышат что девушка...чуть ли не на х... посылают...или типа мы томагавк не ставим и трубку кидаем(( реально бесит такое предвзятое отношение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сигналка томагавк овно меняй ее
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на сережа климентэс
сережа климентэс
сигналка томагавк овно меняй ее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас праздники на носу...как то не бюджетно менять(((
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Машину прикуривали?
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на Максим Аверин
Максим Аверин
Машину прикуривали?
СсылкаПожаловаться
много раз...около 5-6 за последний год....я то фары забуду выключить, то музыку слушала долго((((( а может быть в этом причина???
СсылкаПожаловаться
Максим АверинВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
много раз...около 5-6 за последний год....я то фары забуду выключить, то музыку слушала долго((((( а может быть в этом причина???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если замена предохранителя (не смотрите на них, просто поменяйте на новые) не поможет, то менять сигналку все равно не стоит. Вам надо снять блок управления сигнализацией взять брелоки и ехать в магазин где покупали или в любой другой спецализированный магазин по сигнализациям, обычно там электрики все диагностируют и ремонтируют не дорого, но качественно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
вован к
ставь шер-хан,проблем не будет,можно 100 раз прикуривать ни хера не будет
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на вован к
вован к
ставь шер-хан,проблем не будет,можно 100 раз прикуривать ни хера не будет
СсылкаПожаловаться
ставь шер-хан,проблем не будет,можно 100 раз прикуривать ни хера не будет

шерхан дорого стоит(
СсылкаПожаловаться
сережа климентэсВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
ставь шер-хан,проблем не будет,можно 100 раз прикуривать ни хера не будет

шерхан дорого стоит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато не ломается у меня этот гавк на двух машинах мозги е....один совет меняй. а то как-нить она тебе двигателшь вообще не даст запустить или как в моем случае, не отклучилась а движку дала завести так и ехал с сиреной как дурак. после этого никаких сигналок вообще не ставлю.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на Сержа
Сержа
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!

а если сгорает предохранитель...может быть такое, что коротит где то?
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!

а если сгорает предохранитель...может быть такое, что коротит где то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сгорает сразу при КЗ, не успеете еще вставить. Скорее всего дело было от "прикурки".
СсылкаПожаловаться
Любовь ДееваВ ответ на Любовь Деева
Любовь Деева
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!

а если сгорает предохранитель...может быть такое, что коротит где то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предохранители по новой смотрите (желательно один новый предохранитель по порядку вставлять), если бы сгорел блок управления, всовсем бы не работала сигналка. А есчо, надо бы добраться до самого блока, и выдернуть с него ВСЕ папы-мамы, минут на пяток, возможно ошибочки сбросятся. Удачи!а если сгорает предохранитель...может быть такое, что коротит где то?

ок! теперь буду заниматься поиском грамотного электрика в г. Новосибирске
СсылкаПожаловаться
дмитрий .......
ставь сигналку от детей (2-кнопки). Захотят угнать, угонят.
СсылкаПожаловаться
Любовь Деева
выяснилось в чем беда, сгорела деталька, куда сам предохранитель вставляется и все))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария