14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сигналка A.P.S.

добрый день мастерам !такой вопрос пропал световой сигнал при закрытии и открытии сигналкой и вместо одного раза при закрытии пищит три машина куплена на вторичном рынке по-этому да же не имею понятия что за сигнализация судя по брелку самая простая ранее я спрашивал почему пищит и горит датчик открытой двери и загорается свет в салоне ВАЗ 2114 2008г причину я так и не нашел проверил все кроме концевика багажника не знаю где его искать (подскажите плиз) может ли этот датчик гореть и пищать из-за сигналки
Елена Щенёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Старыгин
там должен быть выносной блок с двумя предохранителями и кнопкой валет - смотри предохранители для начала. А концевик багажника на свет в салоне обычно не влияет - его ставят дополнительно, как и концевик капота для сигнализации
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Направление правильное , три раза пищит это концевик , всего скорее капот/багажник к дверям привязали . а световой сигнал смотрите предохранитель рядом с блоком сигн. на 14 обычно ставят под контролером (между ног пасажира и водителя) или под консолью слева в районе ручки откр. капота .
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
световой сигнал - предохранитель на 15 А перегорел рядом с центральным блоком, а 3 раза пищит при постановке на охрану - либо один из концевиков всё же в замкнутом положении, либо оборван провод, подающий напряжение зажигания к сигнализации.
"А.Р.S" - сигнализация так себе, не любит жары и холода, но, в принципе, работает нормально. Для поиска неисправности я бы советовал всё же разобраться, как тут ребята верно советуют, с концевиками на капот и багажник. Совершенно правильно тебе писали уже, что часто сигнализаторщики, особо не заморачиваясь, подключают эти датчики, а особенно багажника, к чёрно-белому проводу концевиков дверей.
Можно найти центральны блок,и проверить для начала контролькой на его штекере, приходит ли на оранжевый, насколько помню, провод напряжение зажигания. Или на жёлтый, но это не суть важно, главное, чтобы на одном из прводов появлялось при поворте ключа, и исчезало "зажигание";.
Объясню, почему это важно. Дело в том, что практически все сигнализации запоминают, что было беспокойство машины, и стирают эту информацию только при подаче к блоку напряжения зажигания. Если она не увидела, что пришёл "хозяин", а она его видит только при повороте ключа в замке, то она будет паниковать бесконечно.
Потом на штекере найти коричневый и зелёный провода, это и есть входы концевиков соответственно дверей, и капота с багажником. Аккуратно перекусываешь сначала один провод, включаешь\выключаешь зажигание, ставишь на охрану.
Перестала пищать - ищешь проблему в этих концевиках, не перестала - перекусываешь другой провод, опять зажигание вкл\выкл, опять на охрану. Не перестала - проблема в сигнализации, самое верное - заменить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
К посту джина добавить нечего... Кроме статистики: в 95% случаев три раза при закрытии пищит именно из-за концевика (сигналка думает, что открыта одна из 5 дверей). 5% - на все остальное...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
прошлый раз был тамагавк,щас АПС :) не угонщика ли обучаем:)
СсылкаПожаловаться
Елена Щенёва
по себе людей не судим пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Елена Щенёва
спасибо большое всем за участие с концевиками разобрался действительно на багажнике отошел и сигналка в норму пришла осталось со световой сигнализацией разобраться Вопрос предохранитель в самом блоке стоит или выносной т к я нашел 3 шт все выносные и рабочие а по поводу проводов нашел сине-белый на разрыве либо не соедененный был изначально не ясно ----если его попробывать соединить не произойдет какого нибудь замыкания или блокировки а ВЫ ДЖИН правильно сказали что видит только при повороте ключа я так уже месяцев 5 ездию
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Елена Щенёва
Елена Щенёва
спасибо большое всем за участие с концевиками разобрался действительно на багажнике отошел и сигналка в норму пришла осталось со световой сигнализацией разобраться Вопрос предохранитель в самом блоке стоит или выносной т к я нашел 3 шт все выносные и рабочие а по поводу проводов нашел сине-белый на разрыве либо не соедененный был изначально не ясно ----если его попробывать соединить не произойдет какого нибудь замыкания или блокировки а ВЫ ДЖИН правильно сказали что видит только при повороте ключа я так уже месяцев 5 ездию
СсылкаПожаловаться
Выносной, на АПС красно белый с предохранителем вход "мигушки, белые - выход на лампочки.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Cине/белый это Ц,З Его не трогай так как Ц.З у тебя работает .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Волков
Здравствуйте. у меня такая проблема с сигналкой: сигналка стоит APS когда ставлю машину на сигнализацию она сначала закрывает двери и сразу же открывает кроме водительской. что делать подскажите пожалуйстаю
СсылкаПожаловаться
руслан галимов
скожите если не трудно.сига апс 2700 перестала работать валет работает остальное нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария