29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сигнал водителю

Законно ли штрафовать если у меня неисправен сигнал вызова водителя в автобусе?
Александр Майоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Самурай ***
Читаем перечень неисправностей с которыми запрещена эксплуатация транспортного средства...
п.7.2. Не работает звуковой сигнал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Читаем перечень неисправностей с которыми запрещена эксплуатация транспортного средства...
п.7.2. Не работает звуковой сигнал.
СсылкаПожаловаться
Звуковой сигнал-это не салонный сигнал остановки по требованию.Я понял,что именно об этом сигнале спрашивает автор.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Звуковой сигнал-это не салонный сигнал остановки по требованию.Я понял,что именно об этом сигнале спрашивает автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пардон, не понял)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Звуковой сигнал-это не салонный сигнал остановки по требованию.Я понял,что именно об этом сигнале спрашивает автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда видимо незаконно, я не нашёл такой неисправности в перечне неисправностей с которыми запрещена эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Тогда видимо незаконно, я не нашёл такой неисправности в перечне неисправностей с которыми запрещена эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В перечне неисправностей запрещающих техническую эксплуатацию такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В перечне неисправностей запрещающих техническую эксплуатацию такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
Есть ещё правила перевозки пассажиров, вполне допускают, что такой пункт там есть....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть ещё правила перевозки пассажиров, вполне допускают, что такой пункт там есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,но это уже не относится к перечню контроля ГИБДД. наверно водитель должен проверять при предрейсовом осмотре.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Возможно,но это уже не относится к перечню контроля ГИБДД. наверно водитель должен проверять при предрейсовом осмотре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто вам сказал что его оштрафовало гибдд, может транспортная инспекция.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В перечне неисправностей запрещающих техническую эксплуатацию такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
в перечне авто нет, а автобус не должен выходить на линию( зависит от регионов- где то на это фиолетово).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в перечне авто нет, а автобус не должен выходить на линию( зависит от регионов- где то на это фиолетово).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр Майоро
Спасибо ! но этого пункта нет нигде посмотрю что написано в протоколе потом подскажу
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Майоро
Александр Майоро
Спасибо ! но этого пункта нет нигде посмотрю что написано в протоколе потом подскажу
СсылкаПожаловаться
Будем ждать!
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Перечень неисправностей при которых эксплуатация тс. запрещена; пункт 7.4 " не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или топливных баков, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки сиденья водителя, АВАРИЙНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ДВЕРЕЙ И СИГНАЛ ТРЕБОВАНИЯ ОСТАНОВКИ НА АВТОБУСЕ. Дальше цитировать не буду, учти что скорей всего руководителя твоего предприятия тоже привлекут к ответственности за выпуск на линию тс. в технически неисправном состоянии. Тебе 500 руб. штрафа, а ему 50 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Майоро
5000р в 10 кратном
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриевВ ответ на Александр Майоро
Александр Майоро
5000р в 10 кратном
СсылкаПожаловаться
Статья 12.31 на должностных лиц штраф в размере до 50 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Майоро
Правильно! П,7.4 штрафовало ГИБДД -500р
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
а если дверь не открылась, как быть дальше, что ехать дальше, обязана быть, в парк к электрикам.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А подробнее можно проблему изложить? Кто наложил штраф, как и где проверяли? Автобус личный или работаете по найму? ТО проходите, выпуск на линию кто-то контролирует?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария