14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шурупчик за 4 тысячи.

Купили как-то насос огород поливать, хороший, ZUBR, мощный, качает хорошо. Но работал как-то не очень, срабатывало тепловое реле, разобрали, сняли, и четыре года проблем не знали. Но пришла весна 2012 и снова сад, огород. Поставили насос, включили, вроде работает, включили снова и... Тишина... снова снова, пошел дымок... Ну отработал свое...
Купили новый, за 4 тысячи, такой же! И вот пришло время разобрать, а там, в двигателе, маленький такой шурупчик четверочка... До этого никогда не разбирали... Вот такой шурупчик... как он столько лет работал...
А вот теперь думаю, может новый тоже разобрать, вдруг и там шурупчик. А?
Владимир Труфанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владимир Труфанов
Гарантия пршла 3 года назад, он с шурупом 4 года исправно работал
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Ну что сказать.Бедный Вофка!Купил китайский насос, удалил из него тепловое реле,он отработал 4 года.Потом из-за шурупчика сгорел таки)).Не хочешь лотерею бери немецкий или итальянский тысяч за 12 и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Ну что сказать.Бедный Вофка!Купил китайский насос, удалил из него тепловое реле,он отработал 4 года.Потом из-за шурупчика сгорел таки)).Не хочешь лотерею бери немецкий или итальянский тысяч за 12 и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Немецкий..итальянский...один черт - в Китае делаются!
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на L Fisher
L Fisher
Немецкий..итальянский...один черт - в Китае делаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контроль на сборке жестче, все равно.Немецкие Wilo,не китай, цена конечно другая.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Контроль на сборке жестче, все равно.Немецкие Wilo,не китай, цена конечно другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно! Как говорила одна моя знакомая: неважно, кто делает, главное - кто КОНТРОЛИРУЕТ СДЕЛАННОЕ! И купила Опель..правда потом по гарантии машину ремонтировала - напортачили чей то сборщики - контролеры..:)))
А вообще китайская продукция повысила качество - у меня вон сколько уже, к примеру, статуэток - символов нового года стоит: и дракон и заяц и бешеный тигр..Стоят ведь, не разваливаются! :)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Приобрёл в магазине новый двигатель блок-21114,ГБЦ-11183,1600 куб. Гарантия - 30 000 км. На 35 000 пропвла компрессия во 2-м цилиндре. В сервисе,при вскрытии,глядя на ГБЦ,сказали - пробег около 200 000 км. Дальше - больше. "Косяков" обнаружено море,но при вскрытии. Получается - за настоящие деньги берём не настоящий товар. А вот будь ответственность за выпуск и (или) реализацию такого дерьма- в виде 10-ти лет с конфискацией,как за подрыв обороноспособности страны т.е. саботаж,тогда у нас и кризисов ни каких не будет,и резина будет без сюрпризов,и шатуны правильно будут стоять ВСЕ,а не три из четырёх... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Приобрёл в магазине новый двигатель блок-21114,ГБЦ-11183,1600 куб. Гарантия - 30 000 км. На 35 000 пропвла компрессия во 2-м цилиндре. В сервисе,при вскрытии,глядя на ГБЦ,сказали - пробег около 200 000 км. Дальше - больше. "Косяков" обнаружено море,но при вскрытии. Получается - за настоящие деньги берём не настоящий товар. А вот будь ответственность за выпуск и (или) реализацию такого дерьма- в виде 10-ти лет с конфискацией,как за подрыв обороноспособности страны т.е. саботаж,тогда у нас и кризисов ни каких не будет,и резина будет без сюрпризов,и шатуны правильно будут стоять ВСЕ,а не три из четырёх... )))
СсылкаПожаловаться
А вот будь ответственность за выпуск и (или) реализацию такого дерьма- в виде 10-ти лет с конфискацией
Роберт Бош в своё время сказал фразу, ставшую идеологией фирмы на все времена: "Лучше я потеряю деньги, чем доверие клиента".
Так что всё зависит всё-таки от человека, а не от условий.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Приобрёл в магазине новый двигатель блок-21114,ГБЦ-11183,1600 куб. Гарантия - 30 000 км. На 35 000 пропвла компрессия во 2-м цилиндре. В сервисе,при вскрытии,глядя на ГБЦ,сказали - пробег около 200 000 км. Дальше - больше. "Косяков" обнаружено море,но при вскрытии. Получается - за настоящие деньги берём не настоящий товар. А вот будь ответственность за выпуск и (или) реализацию такого дерьма- в виде 10-ти лет с конфискацией,как за подрыв обороноспособности страны т.е. саботаж,тогда у нас и кризисов ни каких не будет,и резина будет без сюрпризов,и шатуны правильно будут стоять ВСЕ,а не три из четырёх... )))
СсылкаПожаловаться
Знаете сколько тогда это будет стоить?)Вам блок будет не дешевле чем на пассат)).
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Сельское хозяйство. Приходит наша техника(неважно какая) -на неделю в мастерскую,крутят,варят,смазывают.Потом в поле.
Сейчас стали покупать немецкую,итальянскую технику.Сгружают с фуры,то что габаритное-собирают и в поле.Пару сезонов -гарантированно ничего не отпадет.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Интересно,а как у нас сейчас оружие делается.Есть кто из Тульских-Ижевских оружейников? А то может армию пора вилами-лопатами вооружать...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Интересно,а как у нас сейчас оружие делается.Есть кто из Тульских-Ижевских оружейников? А то может армию пора вилами-лопатами вооружать...
СсылкаПожаловаться
Всё Вам расскажи ,покажи да дай попробовать ...
А может Вы -американский шпион?
Сами -то ручками по чему стучите , окромя клавы?
СсылкаПожаловаться
aleks
может не в тему,из жизни эмигрантов..
на одно предприятие в Германии,устроился мой приятель.собирали бытовую технику.каждое утро он получал определённое кол-во шайбочек и винтиков разных размеров,а в конце смены сдавал,даже не вдаваясь в подробности сколько их оставалось.красивенькие такие из нержавейки или хромированые.в хозяйстве всегда им есть куда найти место.только никогда мой Андрюха эти винтики по карманам не тырил....поэтому и продолжал работать .
вот таким образом контролировалась качественная сборка и отсуствие воровства.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
может не в тему,из жизни эмигрантов..
на одно предприятие в Германии,устроился мой приятель.собирали бытовую технику.каждое утро он получал определённое кол-во шайбочек и винтиков разных размеров,а в конце смены сдавал,даже не вдаваясь в подробности сколько их оставалось.красивенькие такие из нержавейки или хромированые.в хозяйстве всегда им есть куда найти место.только никогда мой Андрюха эти винтики по карманам не тырил....поэтому и продолжал работать .
вот таким образом контролировалась качественная сборка и отсуствие воровства.
СсылкаПожаловаться
Это для нашего человека не преграда для воровства. все равно найдут способ, как своровать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Л
Л
Это для нашего человека не преграда для воровства. все равно найдут способ, как своровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл в чём?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
а смысл в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да натура у нашего человека такая. Совковая клептомания. Пусть, не нужная вещь, но может, в хозяйстве сгодится.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Л
Л
Да натура у нашего человека такая. Совковая клептомания. Пусть, не нужная вещь, но может, в хозяйстве сгодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне однажды Оксана заметила-Алекс,ты ничем не отличаешься от наших парней.я тогда смолчал и усмехнулся.отличаюсь-менталитетом.сильно изменился за эти годы.поэтому никогда не возьму чужую забытую вещь,а тем более чего-то стащить.сильно нас тут выравнивают мозгами в одну линию.неверный глупый шаг и всё летит в задницу.
лет 8 назад был случай-на одном тракстапе я заправлялся и мой напарник поднял забытый кем-то портмоне.там были небольшие деньги и документы.он сдал его на кассу(ничего не взял из него).через пару минут была полиция,потом через инет выясняли владельца ...одним словом через 3-4 часа мы смогли уехать.и тогда возник спонтанный вопрос-нахрена это было делать.поэтому привык не обращать внимание ни на что обсолютно.это не принадлежит мне и меня это не касаеться.никогда не трону лежачего на земле человека и не стану ему оказывать помощь-позвоню 911,не подам руку при выходе из транспорта(только своей жене)-человек может оступиться или испугаться моего жеста-дальше адвокат,суд и....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на aleks
aleks
мне однажды Оксана заметила-Алекс,ты ничем не отличаешься от наших парней.я тогда смолчал и усмехнулся.отличаюсь-менталитетом.сильно изменился за эти годы.поэтому никогда не возьму чужую забытую вещь,а тем более чего-то стащить.сильно нас тут выравнивают мозгами в одну линию.неверный глупый шаг и всё летит в задницу.
лет 8 назад был случай-на одном тракстапе я заправлялся и мой напарник поднял забытый кем-то портмоне.там были небольшие деньги и документы.он сдал его на кассу(ничего не взял из него).через пару минут была полиция,потом через инет выясняли владельца ...одним словом через 3-4 часа мы смогли уехать.и тогда возник спонтанный вопрос-нахрена это было делать.поэтому привык не обращать внимание ни на что обсолютно.это не принадлежит мне и меня это не касаеться.никогда не трону лежачего на земле человека и не стану ему оказывать помощь-позвоню 911,не подам руку при выходе из транспорта(только своей жене)-человек может оступиться или испугаться моего жеста-дальше адвокат,суд и....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ))
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Лана!
да нет,причём тут самореклама.я действительно на многие вещи невольно изменил своё отношение,а иначе и нельзя.
знаешь чем отличаеться человек работающий в корпорации тут в штатах?никакой инициативы и своего мнения,жесткий рул тому чего от тебя требуют.а иначе ты уволен а дальше долгий путь поиска новой работы.иногда и более удачной, а как правило шаг назад.
Работал в fedex,была зима и гололёд.нас ходило трое по одному маршруту.диспетчер всем передал сообщение-остановиться и ждать когда подготовят дорогу для безопасной транспортировки.один парень продолжил движение,добрался без проблемм.на терминале его уже ждало сообщение-уволен за нарушение требование диспетчера.всё просто...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на aleks
aleks
привет Лана!
да нет,причём тут самореклама.я действительно на многие вещи невольно изменил своё отношение,а иначе и нельзя.
знаешь чем отличаеться человек работающий в корпорации тут в штатах?никакой инициативы и своего мнения,жесткий рул тому чего от тебя требуют.а иначе ты уволен а дальше долгий путь поиска новой работы.иногда и более удачной, а как правило шаг назад.
Работал в fedex,была зима и гололёд.нас ходило трое по одному маршруту.диспетчер всем передал сообщение-остановиться и ждать когда подготовят дорогу для безопасной транспортировки.один парень продолжил движение,добрался без проблемм.на терминале его уже ждало сообщение-уволен за нарушение требование диспетчера.всё просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую ,Алекс !
Никакой иниациативы -это так скучно))
Впрочем, меня и в России прекрасненько увольняли за собственное мнение )))
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Приветствую ,Алекс !
Никакой иниациативы -это так скучно))
Впрочем, меня и в России прекрасненько увольняли за собственное мнение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скучно не то слово,тем более на мой характер.потерял много,но работать и жить иначе- прийдёться. не думаю что этот шаг для меня будет удачным.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария