24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шумы

просветите пожалуйста. много читал про шумоизоляцию и у разных материалов разный процент шумопоглошения в зависимости от частоты шума, у меня вопрос как определить на слух шумы какой частоты у меня в салоне. если написал какую глупость извените в этом вообще не шарю.
Дмитрий Бурцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей Николаев
Если не шаришь, то доверься профессионалам. Так как в машине источники шума разные от воздушных до вибрационных. По мимо всего прочего коэффициент звукоизоляции это усреднённое значение и как правило измерения производятся на 1/3 октавы, в звукоизолированных и без эховых камерах. То есть фоновый шум не учитывается. А он в основном и является проблемой.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Читал я "За рулем",ставили они шумку на Ниву.Шумы измеряли децибеллами.
СсылкаПожаловаться
Константин .В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Читал я "За рулем",ставили они шумку на Ниву.Шумы измеряли децибеллами.
СсылкаПожаловаться
И как помогло?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Константин .
Константин .
И как помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1,5 раза тише стало.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Читал я "За рулем",ставили они шумку на Ниву.Шумы измеряли децибеллами.
СсылкаПожаловаться
Какими децибелами?)) те которые дБ(А) или просто дБ?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Айдашев
а как частота шума зависит от толщины шумоизоляции??? по- моему, чем толще шумка, тем больше коэффициент шумопоглощения,
СсылкаПожаловаться
Рамиль Айдашев
но не как не частоты шума, или я заблуждаюсь?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Айдашев
есть шумка, што-то вроде битума, а есть наподобие поролона... самое легкое, посмотреть на иномарках....там шумоизоляция стоит с завода, и на основании этого можно прикинуть, что куда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рамиль Айдашев
Рамиль Айдашев
есть шумка, што-то вроде битума, а есть наподобие поролона... самое легкое, посмотреть на иномарках....там шумоизоляция стоит с завода, и на основании этого можно прикинуть, что куда.
СсылкаПожаловаться
Та, что "вроде битума" - вибропласт называется, снимает резонансные шумы. Потом идет звукопоглащающая шумоизоляция. Потом уже выборочно (не сплошняком) - антискрипная шумка. В особенно хорошем варианте перед ней еще идет и герметизирующее покрытие (типа сплошной резины)... А про иномарки не смеши, там шумка хуже нашей, могу сфоткать эту порнуху, есть разобранные иномарки сейчас )))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Автомобиль,считаю,"дорабатывать" НЕ НУЖНО!!! Инженеры,сделавшие расчеты,по которым он построен,все же НЕ дураки и свой хлеб едят не зря.Вносить ЛЮБЫЕ изменения - значит,считать себя "умнее" специалистов.Можно,конечно,попробовать,но в итоге ничего хорошего НЕ получится.Шумоизоляция? ВАТНЫЙ автомобиль - это,видимо,самое то?! А еще,случается,под слоями ковролина скапливается ВЛАГА,и начинает ГНИТЬ кузов.Вам оно надо?!
СсылкаПожаловаться
yuriy bejanidze
-шумоизоляцию применять я думаю нужно на старые модели выпуск до 1995года особенно на дизеля.например опель кадет караван 1,6D. АН-24 шумит меньше.и вибрации такой нет в салоне аж уши закладывает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Хорошую музыку в салон, и нет шума.
На слух можно определить лишь есть они или нет.
Победить шумы шумоизоляцией полностью невозможно. Любой пористый мягкий материал уменьшит шумы но при этом хотелось бы,чтоб они не впитывали воду (так как вода это коррозия) и не должны быть пожароопасны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария