Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Sport 1.6 MT 106hp
У меня калина за 4 года поменялось только 2 лампы ближнего света пробег 97000 нормальная машина люксовой комплектаций
4.5
28 марта
Mercedes-Benz GLE 250 CDI AT
9 ступеньчатый автомат для этой модификации не нужен. Он сочетается хорошо только с 3-литровыми и выше. "Кожа" на сиденьях, Никакая. 2х литровый дизель слышно всегда на любых скоростях.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Шумоизоляция приоры.

Здравствуйте! Хочу проклеить приору. Подскажите пожалуйста какие самые проблемные места (с чего начать). Начала трещать обшивка дверей, постоянно слышно что там в багажнике трясется. И в будущем собираюсь ставить сабвуфер с усилителем. Подскажите какие материалы нужны и какая толщина подойдет. Ну и если обладаете информацией на данный момент, примерную стоимость материалов. Потолок и пол думаю проклеивать не обязательно?? или я ошибаюсь? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Соловей Разбойник
Начни с дверей.По минимуму:нужен вибропласт,сплен,битопласт 10 мм и 5 мм,сплен 5 мм,потом багажник,а самый больший эффект даёт крыша.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Проклеивать сам будешь? Что больше мешает - с того и начинай. В интернете немало работ по проклейке твоей машинки. Работа состоит из вибро и шумоизоляции - материалов много - что лучше спросить у спецов. Я бы начал в таком порядке - двери - задняя полка - багажник - пол - потолок. Но я не спец
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
К предыдущему посту добавлю - после дверей и полки на третьем месте крыша, если будешь ставить саб. Иначе ездить не сможешь - крыша резонирует. Шурин проклеивал сам, говорил, что несложно. Материалы покупал на рынке. У меня все авто непроклеенные - не люблю громкую музыку...
СсылкаПожаловаться
Артур
Вот посмотрите тут http://auto-shum.ru/.много полезного по этому вопросу
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Коль, крыша дает 80% шума, потом пол, потом двери и только потом крылья. Вибропласт на авторынке был по 600руб за рулон в 10 м.( ширина 15см) сплошняком заклеивать можно только пол багажника где будет стоять саб, остальное достаточно нарезать 15х15 см и налепить в шахматном порядке. Сварные и стыковые швы проклеивать сплошняком. Посмотри на строительном рынке материал для вибропароизоляции для вентиляционных коробов. Там "три в одном" ( мастика полимерная типа битума как виброгасящий материал, пенка как шумопоглотитель и металлизированный лавсан). Брал такую года три назад по 680 руб за рулон в 45 см шириной и 12 метров. Хватило проклеить салон Волги. Заднюю полку где врезаны колонки нужно "утяжелить"вибропластом. Вообщем начинай с тех мест которые рядом с колонками. Потом и до крыши доберешся!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.