Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шумоизоляция автомобиля

Подскажите те кто делал шумоизоляцию авто,стоит заморачиваться или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Смотря какое авто, если трактор "Беларусь", то нет. И смотря кто будет делать и какими материалами.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если иномарка, то лучше не надо, максимум что можно доверить так это двери и колёсные арки. Всё остальное, требует разборки салона, а это, в последствии, с большой долей вероятности, приведёт к сверчкованию и в итоге, погасив, таким образом, внешние шумы, получите внутренние.
СсылкаПожаловаться
Partner50
Это только теория или у вас было на практике- что после сборки салона появились сверчки?
СсылкаПожаловаться
Partner50
Это только теория или у вас было на практике- что после сборки салона появились сверчки?
СсылкаПожаловаться
Салон не делал. Делал только двери, под акустику, там сверчков не было. А вот когда поднимали полик для прокладки проводки под усилитель, после этого, появились в порогах неприятные зазоры, так же, был сверчок под бардачком, за панелью приборов, по тому что плохо закрепили USB провод и он стучался об внутреннюю крышку бардачка. И это, при том что как таковых разборок салона не было, только акустическая мелочёвка и с учётом того что делал не в самом дешёвом специализированном сервисе. Так что, в любом случае, так как было сделано на заводе, уже не соберут, а это уже очень плохо.
СсылкаПожаловаться
Алина Исакова
Самим сделать будет очень трудно, у меня муж как затеял еще на отечественном авто, так крику было потом неделю.
СсылкаПожаловаться
я так понял тойота королла? не стоит заморачиваться...Михаил прав
СсылкаПожаловаться
я так понял тойота королла? не стоит заморачиваться...Михаил прав
СсылкаПожаловаться
Так я не понял почему не стоит делать? Есть собсвенный опыт или так бесплатный совет? Потомучто кто то где то что то сказал или просто если иномарка то в ней уже всё в идеале и доделывать самому уже ничего не надо?
СсылкаПожаловаться
Partner50
Так я не понял почему не стоит делать? Есть собсвенный опыт или так бесплатный совет? Потомучто кто то где то что то сказал или просто если иномарка то в ней уже всё в идеале и доделывать самому уже ничего не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что Вас не устраивает в родной шумке?
сосед давно ещё делал на авензисе, потом плевался....
СсылкаПожаловаться
Partner50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все надо. Разница небо и земля. Насчет скрипа - чушь, проклейка антискрипкой одна из операций, такая же важная как вибропластинирование и собственно сама шумоизоляция. Без навыков такой работы и знания арматурных работ на данном виде авто сам лучше не лезь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да все надо. Разница небо и земля. Насчет скрипа - чушь, проклейка антискрипкой одна из операций, такая же важная как вибропластинирование и собственно сама шумоизоляция. Без навыков такой работы и знания арматурных работ на данном виде авто сам лучше не лезь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подскажите: сколько будет стоить шумоизоляция на шкоду октавия
СсылкаПожаловаться
вячеслав иванов
подскажите: сколько будет стоить шумоизоляция на шкоду октавия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каждом городе по разному. В Тольятти тыс. 7 - 10 в зависимости от материалов. В Москве видел прайс, где замена резиновых ковриков в салоне (за исключением богажника) 170 руб. Так что точно не скажу.
СсылкаПожаловаться
Partner50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писал, приходилось делать шумку на Кайене. Что уж о "бюджетных"... Ну не считая что для их владельцев это верх совершенства.
СсылкаПожаловаться
Георгий Валинов
Если вы сможете разобрать весь салон по болтикам, то у вас всё получится. Они это имеют ввиду.
СсылкаПожаловаться
Георгий Валинов
Если вы сможете разобрать весь салон по болтикам, то у вас всё получится. Они это имеют ввиду.
СсылкаПожаловаться
Главное - потом собрать! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Главное - потом собрать! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложным механизмом называется механизм, после разборки и последующей сборки которого остаются лишние детали без потери работоспособности механизма. )))
СсылкаПожаловаться
Стас
P.S. Смысл есть если музыку хочешь поприятней послушать.Заклеивай весь металл и двери не забудь,но это ещё 4 метра=+600р.
СсылкаПожаловаться
сергей семенов
При покупке Волги делал аудиоподготовку у установщиков музыки - шумовка дверей, багажника, задней полки. Потом сам делал шумоизоляцию пола и капота.За 5 лет никаких сверчков не появилось. Когда сажусь в такую же машину - ощущение что едешь в грузовике. С недорогими иномарками ситуация подобная- в некоторых шумоизоляция никакая.
СсылкаПожаловаться
все зависит от автомобиля! если тебя всё устраивает в стандарте то и нечего придумывать- всё равно ощутимых отличий не почувствуешь. А так - $$$$$$$
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
В королле если и делать шумку, то тока полную. Штатной там просто нету, как в прочем и других машинах этого класса. От локальной толку мало будить, да и один фиг надо салон разбирать, уж лучше сразу качественно сделать. Если не боишься что нибуть поломать можно все самому сделать, видеопособий на ютубе полно, а если боишься тогда к спецам, ну а вообще накуй Вам этот геморой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Васильев
В королле если и делать шумку, то тока полную. Штатной там просто нету, как в прочем и других машинах этого класса. От локальной толку мало будить, да и один фиг надо салон разбирать, уж лучше сразу качественно сделать. Если не боишься что нибуть поломать можно все самому сделать, видеопособий на ютубе полно, а если боишься тогда к спецам, ну а вообще накуй Вам этот геморой?
СсылкаПожаловаться
Всё таки попробую сделать и напишу как всё получилось.А потом скажу стоит заморачиваться или нет.Хотя от многих узнал кто делал дейсвительно шумку на своем авто отзывы положительные.А кто слышал от соседа по гаражу про шумоизоляцию- те впадают в депрессию.
СсылкаПожаловаться
Partner50
В выходные занялся делать шумоизоляцию автомобиля тойота-королла.Решил сделать полную-это двери, пол салона,багажник, арки колес.Материал -вибропласт голд,сплен, бимаст бомб.Начал с дверей разобрал проклеил снова собрал.Затем салон разобрал проклеил собрал, самая слажная операция сборка -но всё встало на свои места как до разборки.Потом пол багажника, крышка багажника.После всего сделал пробную поезку по городу и за городом - результат офигенный намного тише в салоне чем было.
СсылкаПожаловаться
Слава Шматов
Я себе не делал но мой друг купил себе калину звенела как погремушка сделал шумку и хлопот не знает так что делай советую.
СсылкаПожаловаться
Слава Шматов
Я себе не делал но мой друг купил себе калину звенела как погремушка сделал шумку и хлопот не знает так что делай советую.
СсылкаПожаловаться
Слава спасибо за совет.Я уже сделал шумоизоляцию теперь езжу и наслаждаюсь автомобилем еще больше. Тем кто хочет сделать шумку советую - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru