29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шумоизоляция

кто делал шумку САМ? поделитесь секретами,нюансами.
Александр Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Фан Галиев
в инете информации много,даже если не делал,почитай и всё получится....:))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Как нюанс могу подсказать, что под педалями толстый слой шумки не клади, для сцепления будет не до жим, а тросик крутить не вариант. А так, сложности нет, дольше разбирать-собирать будешь
СсылкаПожаловаться
Артур
Ничего сложного.Вот на днях собрал свою. делал сам.главное не увлекаться большими слоями, а то потом проблематично обшивку обратно прикручивать. информации о том как и что делать смотрел в интернете.например http://auto-shum.ru/
СсылкаПожаловаться
Александр ЯковлевВ ответ на Артур
Артур
Ничего сложного.Вот на днях собрал свою. делал сам.главное не увлекаться большими слоями, а то потом проблематично обшивку обратно прикручивать. информации о том как и что делать смотрел в интернете.например http://auto-shum.ru/
СсылкаПожаловаться
Полезная ссылка!СПАСИБО!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
какую лучше положить!варианто море я просто запутался
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
какую лучше положить!варианто море я просто запутался
СсылкаПожаловаться
я брал мателиалы STP. клеил сначала виброизоляцию,а на не теплошумоизоляцию.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Заезжайте на любой строительный рынок( именно строительный!!!) и спрашиваете вибро-шумоизоляцию для вентиляционных коробов. По цене сэкономите раза в 2-3 точно, а по качеству ничуть не хуже. Брал "бутерброд" 5мм толщины. Выглядит так: защитная бумага- мастика-вспененный полипропилен- металлизированный лавсан( очень похож на фольгу, но это тряпка!!!) Всё удовольствие клеится и подгоняется первоклассником.))) Дольше разбирать будете. Вообщем рулон в 10 метров и шириной в 40 см обошелся мне порядка 700 рублей. Если бы брал в автомагазине. то думаю тыщи в 4 бы уложился))) Двери и крылья не обязательно клеить сплошным листом, достаточно кусочков в 10х10 см наклеянных в шахматном порядке.Делается это вибропластом ( резино-битумная мастика на алюминиевой фольге)
СсылкаПожаловаться
Александр ЯковлевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Заезжайте на любой строительный рынок( именно строительный!!!) и спрашиваете вибро-шумоизоляцию для вентиляционных коробов. По цене сэкономите раза в 2-3 точно, а по качеству ничуть не хуже. Брал "бутерброд" 5мм толщины. Выглядит так: защитная бумага- мастика-вспененный полипропилен- металлизированный лавсан( очень похож на фольгу, но это тряпка!!!) Всё удовольствие клеится и подгоняется первоклассником.))) Дольше разбирать будете. Вообщем рулон в 10 метров и шириной в 40 см обошелся мне порядка 700 рублей. Если бы брал в автомагазине. то думаю тыщи в 4 бы уложился))) Двери и крылья не обязательно клеить сплошным листом, достаточно кусочков в 10х10 см наклеянных в шахматном порядке.Делается это вибропластом ( резино-битумная мастика на алюминиевой фольге)
СсылкаПожаловаться
у меня есть пенотерм. по параметрам так же как и у вас!вопрос,на что клеить?всёж он жестковат немного
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Яковлев
Александр Яковлев
у меня есть пенотерм. по параметрам так же как и у вас!вопрос,на что клеить?всёж он жестковат немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно на мастику резинобитумную, но вонять будет долго. Основной шум дает вибрация кузова и на неё нужно делать упор.Пенотерм скорее теплоизоляция хотя и шум гасит неплохо. Сосед по гаражу остатками кровельного материала двери сделал( стеклоизол) Прям вырезал по размеру, нагрел промышленным феном одну сторону и рукавицами прилепил и разгладил чтоб пузырей не было. Пятый год радуется до визга.))) Я когда делал на свою волгу, то просто под рукой не было, а то бы и туннель проклеил. Кстати учитывайте что центральная консоль может потом не подойти если она есть, так как толщина напольного покрытия увеличится. Ещё раз всё посчитайте и подумайте чтоб потом в авральном режиме не соображать что и куда присобачить. Ну и самое основное, 60% шума дает крыша!!! Если на неё делать шумку, то тут лучше не экономить!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Можно на мастику резинобитумную, но вонять будет долго. Основной шум дает вибрация кузова и на неё нужно делать упор.Пенотерм скорее теплоизоляция хотя и шум гасит неплохо. Сосед по гаражу остатками кровельного материала двери сделал( стеклоизол) Прям вырезал по размеру, нагрел промышленным феном одну сторону и рукавицами прилепил и разгладил чтоб пузырей не было. Пятый год радуется до визга.))) Я когда делал на свою волгу, то просто под рукой не было, а то бы и туннель проклеил. Кстати учитывайте что центральная консоль может потом не подойти если она есть, так как толщина напольного покрытия увеличится. Ещё раз всё посчитайте и подумайте чтоб потом в авральном режиме не соображать что и куда присобачить. Ну и самое основное, 60% шума дает крыша!!! Если на неё делать шумку, то тут лучше не экономить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из инструмента идеально подходит пластмассовый или резиновый валик для наклейки обоев. Чем меньше пузырей тем тише. В своей волге я на ходу могу разговаривать совсем тихо, почти шопотом, но есть проблема-стуки и стоны повески очень плохо слышно, а это нервирует.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария