Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы

Шумоизоляция.

Из какого материала лучше делать шумоизоляцию колёсных арок и еще днища. Какие локеры лучше ставить в колёсные арки? Интересует как самый дорогой, но качественный вариант, так и самый оптимальный по соотношению цена-качество.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Серёга
Прежде, чем делать шумоизоляцию- нужно вычислить, какой тип шума доминирует.
Их много- от дорожного полотна и шин (передающийся через крепления подвески- но тут уже надо в первую очередь думать о ВИБРОизоляции), мотора, аэродинамические и т.д.
Нередко бывает, что у авто слабая виброизоляция- в этом случае эффекта от шумки практически не будет.
С шумоизоляцией арок тоже нужно быть осторожным- ибо гулом из под арок производители авто маскируют многие другие шумы! И если хорошо зашумить арки- остальные шумы будут сильнее ощущаться или появятся ноые шумы.
В любом случае- этот вопрос лучше задать на профильном форуме именно по вашей модели авто.
СсылкаПожаловаться
nyukta
не занимайтесь самодельщиной....зря потратите время и деньги....шумоизоляция это целая наука...поищите хороший сервис где профессионально решают такие проблемы...лет 5 назад я делал свою 14ку...в сервисе...отдал за все про все 20штук...эффект получился ахренительный...разобрали салон полностью и проклеили все от потолка до днища...насчет материалов не знаю...не вникал в названия...да кстати подкрылок у меня не было кроме заводских...
СсылкаПожаловаться
Согласен если есть деньги обращайтесь в СТО.Но когда у меня была шестерка я делал шумку из мастики которой заделывают трещины на взлетке в аэропорту,получилось идеально,смешивал с отработкой и синтепоном.
СсылкаПожаловаться
Согласен если есть деньги обращайтесь в СТО.Но когда у меня была шестерка я делал шумку из мастики которой заделывают трещины на взлетке в аэропорту,получилось идеально,смешивал с отработкой и синтепоном.
СсылкаПожаловаться
Что за отработка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.