20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шум в заднем мосту ВАЗ-21053

Всем ХАЙ! Вот уже пару месяцев мучает меня шум в заднем мосту, при чом когда едеш на передаче (на любой) шума нет но когда накатом то звук будто что то по земле волочется. Я думал колодки но проверил вроде нормально, да и натормоз если нажимаеш звук не пропадает. Помогите советом по возможности, заранее благодарю!
Владимир Бурмистров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
Я думаю-мост.Зубья дифференциала выработка так идет-односторонняя.
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю-мост.Зубья дифференциала выработка так идет-односторонняя.
СсылкаПожаловаться
Это что главную пару менять надо?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Владимир Бурмистров
Владимир Бурмистров
Это что главную пару менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо если только.Может (наверняка)подшипники тоже.Мастер отбракует-скажет,сами не сделаете-тонкая работа.После чуть проедет-масло замена-приработка-повышенная стружка.Берите пример-2101,83 год,один раз регулировался,все родное-замены масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Хорошо если только.Может (наверняка)подшипники тоже.Мастер отбракует-скажет,сами не сделаете-тонкая работа.После чуть проедет-масло замена-приработка-повышенная стружка.Берите пример-2101,83 год,один раз регулировался,все родное-замены масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо благо есть у меня мастер один знакомый только вот выцепить его сложно он то мне и сделает да еще и покажет и все расскажет. А то сервисам я тоже не доверяю!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лет несколько назад, у приятеля, на новой 21053-й, редуктор развалился, вдребезги. На ВАЗе (заводе ) масло не залили. Тоже шумел - гудел, поначалу...
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Лет несколько назад, у приятеля, на новой 21053-й, редуктор развалился, вдребезги. На ВАЗе (заводе ) масло не залили. Тоже шумел - гудел, поначалу...
СсылкаПожаловаться
Еслибы гудел то я бы и не парился, но шум похож на лязг метала как будто железяка по земле болтается
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Бурмистров
Владимир Бурмистров
Еслибы гудел то я бы и не парился, но шум похож на лязг метала как будто железяка по земле болтается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может крестовина накрылась? Характерный, такой звук.
СсылкаПожаловаться
Заир Алиев
У меня то же самое, после того как меня "стукнули". В автосервисе сказали , что это повреждение редуктора заднего моста, что буду ездить, пока не развалится, а это может случиться в любое время. Но вот уже год так езжу, тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на Заир Алиев
Заир Алиев
У меня то же самое, после того как меня "стукнули". В автосервисе сказали , что это повреждение редуктора заднего моста, что буду ездить, пока не развалится, а это может случиться в любое время. Но вот уже год так езжу, тьфу-тьфу...
СсылкаПожаловаться
Но согласись ездить как погремушка тоже не по кайфу?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да и развалиться может в любой момент. А если еще на скорости?
СсылкаПожаловаться
штурман
если не пробывал еще под машину залезть то попробуй на скорости а потом на нейтралке пошатать вал если стучит поменяй крестовину только незабудь отметить как стояла это важно царапни чем нибудь.
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на штурман
штурман
если не пробывал еще под машину залезть то попробуй на скорости а потом на нейтралке пошатать вал если стучит поменяй крестовину только незабудь отметить как стояла это важно царапни чем нибудь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую!
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
А заодно проверь подвесной.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
По идее накатом гудели-бы тоже крестовины и подвесной-а так пишут, что на передаче шум-когда толкает машину.Похоже на редуктор зубья конические.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
покачайте задний фланец на кардане...крестовину....а мож там болты эти 4 штуки ослабли х\з....под нагрузкой не звенит---знач не редуктор
СсылкаПожаловаться
Сергей
Та где же мои сообщения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария