29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шум со ступицы

всем привет. столкнулся с такой проблемкой. в мороз более 20 градусов со стороны ступицы слышен шум. при длительной езде он пропадает, при повышении температуры тоже. подшипники поменял, результата не дало. кто-нибудь сталкивался с подобным?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей Потапенко
А до тебя там не лазали? Может ранее что не правильно собрали? Потёртостей по торцам не наблюдалось?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А до тебя там не лазали? Может ранее что не правильно собрали? Потёртостей по торцам не наблюдалось?
СсылкаПожаловаться
до меня если и залазили, то это уже в германии(ТОЧНО). ничего особенного не обнаружил, кроме одного, старые подшипнички, были коричневатые ролики, будто подогретые. выработки ноль ,после первой зимы я это и обнаружил, смазку поменял и поехал. вторая зима, снова шум. вот осенью я их и решил махнуть. а результата то ноль((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
до меня если и залазили, то это уже в германии(ТОЧНО). ничего особенного не обнаружил, кроме одного, старые подшипнички, были коричневатые ролики, будто подогретые. выработки ноль ,после первой зимы я это и обнаружил, смазку поменял и поехал. вторая зима, снова шум. вот осенью я их и решил махнуть. а результата то ноль((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это полтергейст или гнутая цапфа. Больше ничего на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тогда это полтергейст или гнутая цапфа. Больше ничего на ум не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
допустим гнутая, причем тогда мороз?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
допустим гнутая, причем тогда мороз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть перекос по подшипникам. При нагреве расширяется и зазоры увеличиваются.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Есть перекос по подшипникам. При нагреве расширяется и зазоры увеличиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я мыслю что в этом случае будут подшипники изнашиваться, и геометрия уйдет
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
я мыслю что в этом случае будут подшипники изнашиваться, и геометрия уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если перекос не значительный, то будет просто поджимать и геометрия никуда не уйдёт. А вот рыжий ролик на старом меня настораживает.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если перекос не значительный, то будет просто поджимать и геометрия никуда не уйдёт. А вот рыжий ролик на старом меня настораживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно и не уйдет, но мне кажется обоимы бы всё-равно начало жрать, причем неравномерно
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
возможно и не уйдет, но мне кажется обоимы бы всё-равно начало жрать, причем неравномерно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит ну очень хорошее качество)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
значит ну очень хорошее качество)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На расстоянии я могу только гадать. Попробуй ослабить на четверть оборота.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На расстоянии я могу только гадать. Попробуй ослабить на четверть оборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хорошо, попробую.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Далеко не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ладно, Андрей, хоть ничего и не решилось, все-равно спасибо. если вдруг что найду, то отпишусь лично
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
ладно, Андрей, хоть ничего и не решилось, все-равно спасибо. если вдруг что найду, то отпишусь лично
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Добро.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дождался тепла, снял ступицу, сделал насечки керном на места посадки подшипников на цапфе, собрал, теперь буду ждать мороза))) результат напишу
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
закончились мои мучения. причина нашлась там где не ждали))))). шумел подвесной кардана, а поскольку кардан закрыт кожухом, то звук под ним расходился и слышался спереди, причем справа. вот такая хрень
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
закончились мои мучения. причина нашлась там где не ждали))))). шумел подвесной кардана, а поскольку кардан закрыт кожухом, то звук под ним расходился и слышался спереди, причем справа. вот такая хрень
СсылкаПожаловаться
История переписки12
НИФИГАСЕ!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
НИФИГАСЕ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вот...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А до тебя там не лазали? Может ранее что не правильно собрали? Потёртостей по торцам не наблюдалось?
СсылкаПожаловаться
если заеду в теплый бокс, то не найду потому как согреется. а морозить сопли ради этого на 25 мороза да с ветром( тыж казахстанец, знаешь) здоровье дороже. в сервис гнать?- что они там найдут? опять же в тепле. вот и остается, думай голова)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей
Сергей
если заеду в теплый бокс, то не найду потому как согреется. а морозить сопли ради этого на 25 мороза да с ветром( тыж казахстанец, знаешь) здоровье дороже. в сервис гнать?- что они там найдут? опять же в тепле. вот и остается, думай голова)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не с казахстана, я хуже. С Кузбасса я.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария