29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шум при не выжатом сцеплении на калине?

Привет всем!У меня такой вопрос:когда завожу авто появляется шум,выжимаю сцепление звук пропадает.Это выжимной?И ещё,при на жатии на педаль газа тоже какойто странный звук по моему в коробке.Что это может быть?
Владислав Родин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Неизвестно
ага он самый ...гудит на холодную а потом пропадает звук при прогреве...
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
ага он самый ...гудит на холодную а потом пропадает звук при прогреве...
СсылкаПожаловаться
Пропадает только немного,а когда нажимаешь на педаль ,тишина.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Пропадает только немного,а когда нажимаешь на педаль ,тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда нажимаешь-выключаешь коробку. так что шумит скорее всего первичный вал коробки.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда нажимаешь-выключаешь коробку. так что шумит скорее всего первичный вал коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда нажимаешь-выключаешь коробку. так что шумит скорее всего первичный вал коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ у вас гудит подшипник первичного вала в КПП . Это болезнь КПП переднеприводных Вазов . Попробуйте слить масло из кпп и залить хорошую синтетику ВЫШЕ уровня макс., иногда помогает . Если не поможет , то коробку на разборку либо ездить так , пока шум станет совсем большим ( не бойтесь ничего там не заклинит ) .
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на auto-40
auto-40
+ у вас гудит подшипник первичного вала в КПП . Это болезнь КПП переднеприводных Вазов . Попробуйте слить масло из кпп и залить хорошую синтетику ВЫШЕ уровня макс., иногда помогает . Если не поможет , то коробку на разборку либо ездить так , пока шум станет совсем большим ( не бойтесь ничего там не заклинит ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понял,а какую синтетику лучше залить?Я когда купил авто,где то недели 2 назад,поехал на развал,и увидел что вся коробка в масле,сначала испугался,думал где то что то выдавило,а проверил щуп,там было выше уровня мах.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
понял,а какую синтетику лучше залить?Я когда купил авто,где то недели 2 назад,поехал на развал,и увидел что вся коробка в масле,сначала испугался,думал где то что то выдавило,а проверил щуп,там было выше уровня мах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
SAE 75W-90(GL-4/5) любой нормальной фирмы ( только не российское ).
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на auto-40
auto-40
SAE 75W-90(GL-4/5) любой нормальной фирмы ( только не российское ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на auto-40
auto-40
+ у вас гудит подшипник первичного вала в КПП . Это болезнь КПП переднеприводных Вазов . Попробуйте слить масло из кпп и залить хорошую синтетику ВЫШЕ уровня макс., иногда помогает . Если не поможет , то коробку на разборку либо ездить так , пока шум станет совсем большим ( не бойтесь ничего там не заклинит ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни чего глупее не слышал....
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
ага он самый ...гудит на холодную а потом пропадает звук при прогреве...
СсылкаПожаловаться
гудит это ролик натяжной,у меня пока норм.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
гудит это ролик натяжной,у меня пока норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гудит это ролик натяжной,у меня пока норм.

Ага....ролик ГРМ. ну-ну
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Анатолий
Анатолий
гудит это ролик натяжной,у меня пока норм.

Ага....ролик ГРМ. ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда на холодную сам завожу есть небольшой свист,когда прогреваеться всё пропадает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня была такая бяка,заменил выжимной звук пропал
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Сергей
Сергей
У меня была такая бяка,заменил выжимной звук пропал
СсылкаПожаловаться
может быть,выжимной 250 стоит,а поставить его 2500
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Разбирать не торопись.Гул может создавать шестерни КПП,конструктивная особенность,криворукая сборка.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Разбирать не торопись.Гул может создавать шестерни КПП,конструктивная особенность,криворукая сборка.
СсылкаПожаловаться
Сколько так проехать можно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Сколько так проехать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наездил более 120тыс.км,и еще бы ездил ,только люк канализационный коробкой поднял,вот пришось перебрать
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
// увидел что вся коробка в масле // -- а уровень масла проверял?
И лить не обязательно синтетику, можно и полусинь. И лучше GL-4, а не 4/5. Залить на 3-5 мм выше уровня по щупу.
СсылкаПожаловаться
Владислав РодинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
// увидел что вся коробка в масле // -- а уровень масла проверял?
И лить не обязательно синтетику, можно и полусинь. И лучше GL-4, а не 4/5. Залить на 3-5 мм выше уровня по щупу.
СсылкаПожаловаться
да проверял,всё нормально,механик сказал что предыдущий хозяин залил слишком много масла,и молллл оно выскакивает через кулису помойму,если не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
виктор колокольцев
это выжимной а гудит ролик или помпа
СсылкаПожаловаться
12