24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шум подвески на 21099

Здравствуйте. Проблема следующая: на ваз 21099 при движении отчетливо слышен скрип и гул в районе правого заднего колеса. Думал рассыпался подшипник, покачал вывешенное колесо, вроде держится нормально люфта нет. Грешу на амортизатор но при раскачивании автомобиля вроде качнет разок и встает на место то есть вроде как норма. Может еще какой геморой присутствует? Заранее спасибо.
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Роман Востриков
У меня 99.Посмотри тормозной цилиндр,колодки и ручник.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
если с тормозами порядок,меняй подшипник.(на люфт трудно определить подшипник,люфт будет когда подшипник ваще развалится)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хм...если, цитирую:"при движении слышен скрип и гул в районе колеса", то это явно не амортизатор. Если ппц подшипнику, то звука нет, просто колесо люфтит(из личного опыта, т.к. недавно подшипники на задних колесах менял). Причина гула и скрипа наиболее вероятнее в тормозном барабане, сними его и сам все увидишь, может петелька ручника слетела или накладка колодки откололась и т.д. А если что-то менять, то и на левом колесе тоже(просто совет), да и тормозные цилиндры заодно поменяй, они уже на.бнулись у тебя, даже не задумывайся, почувствуешь тормоза после замены(тоже из личного опыта).
СсылкаПожаловаться
А К
Цилиндры и колодки менял недавно скрип был и при старых. Причем скрипит именно при езде по колдоебинам (сорри что раньше это не сказал)
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
Посмотри крепления бампера.Я так стук искал не находил а потом бампера поджимал а правого болта нет бампер прыгал на кочках.
СсылкаПожаловаться
Шурела
НА ПОДЪЕМНИК ТО ПОДНЯЯЛ!!!!
сТОЙКА НЕ СКРИПИТ...НЕ ГУДИТ-она СТУЧИИТ!!!
нУ А ПРО ДУГОЕ ...КА БЫ ПРОВЕРИТЬ...КОЛЕСО ,ВЫВЕСИ КРУТАНИ...ХРИПОВ ...ГУЛОВ НЕТ...
Значит ,что то другое...Правильно ,сказали...может бампер!
Там этих скрипов на ,девятине...блииин!!!!
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Точно! Посмотри бампер! У меня он при езде болтался как яйца (машина гнилая была). Но это просто стук, а вот гул...это что-то другое, поменяй колеса местами!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
вполне вероятно что может скрипеть трос ручного тормоза.Промаж троса смазкой ШРУС-4 и заодно проверь их крепление.Могут и сайлент блоки поскрипывать балки или амортов.Проверь затяжку и сами резинки.
Насчёт гула-скорее всего подшипник.колесо вращаешь всё вроде впорядки,а на скорости начинает подвывать.Но перед заменой подшипника перекинь резину-она тоже воет,даже одинаковая на одной оси.
Резина не направленная?Может не в ту сторону одно колесо смотрит???
Работоспособность аммортизаторов кстати можно проверить только на стенде СТО.Когда машину раскачиваешь-а она так и продолжает колебания или стойка уже вся мокрая от масла,это уже "убитые" аммортизаторы.
СсылкаПожаловаться
link
Скрип скрипу рознь. У меня вот тоже появился скрип сзади при езде по колдобинам. Стал разбираться, оказалось что скрипят резиновые втулки амортизаторов, через которые внизу проходят болты крепления амортизаторов к задней балке. В дело в том, что я поставил туда "завышки", из-за чего резиновые втулки стали тереться об железо задней балки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сизов
Смотри резинки в балке!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария