3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы за скорость.

Прочитал статью как казанский кандидат наук доказал что скорость машин некоторые ушлые ребята измеряют не правильно.Вспомнил что все мои штрафы на превышение были на смешное превышение скорости 1-2 км в час хотя я принципиально еду по правилам.А оказывается если камеру поставить умеючи то можно выжать 10-20% прироста скорости и штрафовать всех подряд.А ведь вплошь и рядом камеры ставят под отбойниками прямо на землю.Вчера ехал по трассе и о камерах предупреждения чуть ли не на каждом километре.Камеры передвижные,стационарные.Хотелось бы послушать специалистов тех кто владеет информацией какие нечестные уловки бывают при установке камер и вообще на какие искажения способны эти железные жулики.И может быть правильно поступают те кто перед камерами начинают тошнить.На будущее я лично решил просто переписывать записи с видеорегистратора в архив.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Андрей Z.В ответ на Роман
Роман
С фиксаторов скорости присылали фото, где человек пересекает всплошную или не пристегнут. Даже пытались за это штрафовать. Но на первом же заседании в суде (в Казани по моему) признали, что камеры не сертифицированы для данного вида нарушений и по этому все эти штрафы не действительны.
Та же ситуация с тахографом. Если у нас сейчас ввести разрешение оспаривать скорость с помощью тахографа, то автоматически надо признать его средством контроля. А это значит, что каждый сотрудник ДПС может снять ленту и выписать тебе штраф. А если учесть, что у нас двое из троих "отвязывают" тягачи от ограничителя скорости (89-99 км/ч), то каждого третьего можно и штрафовать. Наши трассы во многих местах по одной полосе в каждую сторону. А если внимательно глянуть на трассы, то треть грузовых помоек ехать вообще не может. А если другие участники движения не будут иметь возможности их обогнать, будет коллапс. Вот и не трогают.... пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работа судов сильно разнится(по регионам).Я как-то, имел честь познакомиться с судом в Адыгее.Первый вопрос,который мне задали-"Ну,на сколько тебя оштрафовать?",и если ближе к северу действует закон,то на юге проще договариваться(хотя есть исключения).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у владельцев смартфонов всё просто всегда. уверенные люди прям заметно. в кармане смартфон чё
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
За превышение допустимой скорости на 1-2 км в час сейчас не штрафуют. Значит Вы превысили на 21-22 км в час, т.е. имеет место нарушение, за которое и положен штраф.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
За превышение допустимой скорости на 1-2 км в час сейчас не штрафуют. Значит Вы превысили на 21-22 км в час, т.е. имеет место нарушение, за которое и положен штраф.
СсылкаПожаловаться
Правильно.У меня зафиксировали 81 км при допустимом 60+20=80.Это если камера была установлена на нужной высоте и под нужном углом.А если не была и ребята знают как сделать чтоб привирала.Тогда как.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Правильно.У меня зафиксировали 81 км при допустимом 60+20=80.Это если камера была установлена на нужной высоте и под нужном углом.А если не была и ребята знают как сделать чтоб привирала.Тогда как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот допустимая как раз и есть 60, за превышение на 20 км в час просто штрафа нет. Превышайте на 15 - и будет вам "счастье" ))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот допустимая как раз и есть 60, за превышение на 20 км в час просто штрафа нет. Превышайте на 15 - и будет вам "счастье" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у верен.не для того эти бездельники на дорогу выходят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Правильно.У меня зафиксировали 81 км при допустимом 60+20=80.Это если камера была установлена на нужной высоте и под нужном углом.А если не была и ребята знают как сделать чтоб привирала.Тогда как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+20 - это уже нарушение, камеры не фиксируют до +19. Приврать 20 км - это не реально, хотя были случаи сбоев, например, когда ВАЗ 2104 разогнался в городе до 240 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Виктор
Виктор
+20 - это уже нарушение, камеры не фиксируют до +19. Приврать 20 км - это не реально, хотя были случаи сбоев, например, когда ВАЗ 2104 разогнался в городе до 240 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если выставляешь круизконтроль с минусом на 2 км то даже под горку машина ускоряется всего на 1 км.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Если выставляешь круизконтроль с минусом на 2 км то даже под горку машина ускоряется всего на 1 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня его нет, но заменяет навигатор с такой же функцией - предупреждает, если подошел к лимиту.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виктор
Виктор
+20 - это уже нарушение, камеры не фиксируют до +19. Приврать 20 км - это не реально, хотя были случаи сбоев, например, когда ВАЗ 2104 разогнался в городе до 240 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он долго и нудно доказывал, что не может Жигуль ездить с такой скоростью. Проводились экспертизы, привлукали спецов из автозаводов, НИИ.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Так он долго и нудно доказывал, что не может Жигуль ездить с такой скоростью. Проводились экспертизы, привлукали спецов из автозаводов, НИИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про экспертизы это уже в СМИ раздули. До них не дошло. Но письмо Нургаливу водитель тогда отправил. Ладно бы техника сбилась, в голове целого полковника милиции сбой произошел, ведь он эти 249 км подписью заверил.
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня 2 штрафа неоплаченных по 500. Пусть будут. Через 3 года спишут. Главное до 5000 не насобирать. А так ваще пофиг.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
У меня 2 штрафа неоплаченных по 500. Пусть будут. Через 3 года спишут. Главное до 5000 не насобирать. А так ваще пофиг.
СсылкаПожаловаться
у меня три оплаченных через приставов года полтора в базе висят ))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на 008
008
у меня три оплаченных через приставов года полтора в базе висят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и не вижу смысла парится.)
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Иван
почему перед постом ГАИ стоят знаки снижения скорости? Так они ж как дети,могут на дорогу выскочить в любую минуту......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Бедный Доплер.Если бы знал что и с помощью его эффекта можно жульничать наверняка бы и открывать не стал.Как в Библии - многие знания увеличивают наши скорби.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Лет пять уже нет штрафов низачто! Т.е. вообще нет щтрафов!
На прошлый мой ДР жена подарила мне "радар-детектор!
Думаю (но не знаю) , что моя любимая жена в июле мне подарит видеорегистратор!! Это точно отобьёт мне охоту гонять летом и спокойно ездить зимой! Блин! Нужно читать - "гонять зимой"! В моём возрасте даже на пятнашке можно со светофора быстрее всех ускориться!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
Лет пять уже нет штрафов низачто! Т.е. вообще нет щтрафов!
На прошлый мой ДР жена подарила мне "радар-детектор!
Думаю (но не знаю) , что моя любимая жена в июле мне подарит видеорегистратор!! Это точно отобьёт мне охоту гонять летом и спокойно ездить зимой! Блин! Нужно читать - "гонять зимой"! В моём возрасте даже на пятнашке можно со светофора быстрее всех ускориться!!!
СсылкаПожаловаться
Азарт никто не отменял! Едем, спокойно так, набираю скорость 160км/ч, тут моя жена просыпается, глазами вокруг водит. Взгляд её останавливается на спидометре(одометре). У неё желание меня прибить, а я ей говорю, что сейчас руль отпущу и что ты делать будешь? Тихо так говорит, что пока я не проснулась - не поняла, что мы с такой скоростью едем!!!
Летом, по хорошей дороге, чего не "газануть"? В разумных пределах!!!
У меня права с 1978г., если чё!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария