Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Штрафы-почтой

Получила по почте постановление об админ.правонарушении снятое видеокамерой. Я с ним согласна: действительно ехала в указанный день и час с превышением скорости. Но вот что беспокоит. Постановление подписано факсимильно и не указана дата вступления постаногвления в законную силу. Насколько правомерно и законно такое постановление?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3

Указывать дату вступления в законную силу постановления в постановлении до самого его вступления в законную силу незаконно. Потому как постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента получения копии постановления лицом, привлечённым к административной ответственности, если это постановления не обжалуется.
Если бы была указана дата вступления в законную силу постановления на копии постановления, которую Вам прислали, то этим бы было нарушено Ваше право на обжалование этого постановления.

И просто, ради любопытства - по какой части статьи 12.9 КоАП РФ и какая сумма штрафа?
СсылкаПожаловаться
ТанюхаВ ответ на 

Указывать дату вступления в законную силу постановления в постановлении до самого его вступления в законную силу незаконно. Потому как постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента получения копии постановления лицом, привлечённым к административной ответственности, если это постановления не обжалуется.
Если бы была указана дата вступления в законную силу постановления на копии постановления, которую Вам прислали, то этим бы было нарушено Ваше право на обжалование этого постановления.

И просто, ради любопытства - по какой части статьи 12.9 КоАП РФ и какая сумма штрафа?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коментарий.На самом деле я получила два постановления: по ст 12.9 ч.2 - 300 р., и ч.3 - 1000 р.
Уважаемый(ая) *ХхХ* Может Вы просветите меня. Если мне выслана КОПИЯ постановления с факсимильной пописью должностного лица, то почему на бланке нет штампа "копия"?
СсылкаПожаловаться
александр попков
купи машину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru