20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы

есть ли штраф за би-ксеноновые лампы на русском авто?и какой он?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
александр королёв
ты с луны прилетел? щас за это уже не штрафуют, просто прав лишают и все. а я лично по фарам стреляю.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
ст.12.5 ч.3 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Есть нюансы, знание которых поможет избежать наказания, закон конечно есть закон, но по ксенону я не согласен. Тонер и трензы, да, зло, и с этом злом надо бороться!

СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Есть нюансы, знание которых поможет избежать наказания, закон конечно есть закон, но по ксенону я не согласен. Тонер и трензы, да, зло, и с этом злом надо бороться!

СсылкаПожаловаться
а нюансы, это знание закона, ролик не по теме но даст понять что можно на уровне конструктивного диалога дать понять ИДПС что не тот случай!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Есть нюансы, знание которых поможет избежать наказания, закон конечно есть закон, но по ксенону я не согласен. Тонер и трензы, да, зло, и с этом злом надо бороться!

СсылкаПожаловаться
Инспектор - лошара чилийский.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Инспектор - лошара чилийский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в нем дело, а во мне и уровне знаний.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
не в нем дело, а во мне и уровне знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не без этого....
СсылкаПожаловаться
Лидия ЖдановаВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Есть нюансы, знание которых поможет избежать наказания, закон конечно есть закон, но по ксенону я не согласен. Тонер и трензы, да, зло, и с этом злом надо бороться!

СсылкаПожаловаться
Подскажите,пожалуйста,как поступить в нашей ситуации.Вчера в 22 часа мой сын ехал по Валхонскому ш.Впереди ехала медленно машина,он решил обогнать.Обгон разрешон в том месте.Было очень темно,фонарей не было.Увидел разделительную полосу и пошел на обгон.Тут же его останавливают ГАИ,т.к.он уже заехал на сплошную,но видимости не было.Нахомили очень,я не могу даже писать,в итоге отобрали права.Вышла жена беременная и,когда её увидели,быстро рванули и уехали.Ему дали временные.Что делать в данной ситуации?Ждать суда?Ведь ГАИшники поступили грубо и несправедливо.Я считаю,что молодой человек не нарушил закон. Помогите разобраться!
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Лидия Жданова
Лидия Жданова
Подскажите,пожалуйста,как поступить в нашей ситуации.Вчера в 22 часа мой сын ехал по Валхонскому ш.Впереди ехала медленно машина,он решил обогнать.Обгон разрешон в том месте.Было очень темно,фонарей не было.Увидел разделительную полосу и пошел на обгон.Тут же его останавливают ГАИ,т.к.он уже заехал на сплошную,но видимости не было.Нахомили очень,я не могу даже писать,в итоге отобрали права.Вышла жена беременная и,когда её увидели,быстро рванули и уехали.Ему дали временные.Что делать в данной ситуации?Ждать суда?Ведь ГАИшники поступили грубо и несправедливо.Я считаю,что молодой человек не нарушил закон. Помогите разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собирайте документы для суда. Фото места нарушения, место стоянки сотрудников, если есть свидетели ещё лучше ну и т.д. и т.п. Только не надейтесь, что суд все ваши доки учтёт, и ваши призывы к справедливости. Как говорят судьи, работники ГИБДД - лица не заинтересованные, а вот почему они стояли в темноте и без опознавательных сигналов - вопрос. В общем работайте и не сдавайтесь
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Собирайте документы для суда. Фото места нарушения, место стоянки сотрудников, если есть свидетели ещё лучше ну и т.д. и т.п. Только не надейтесь, что суд все ваши доки учтёт, и ваши призывы к справедливости. Как говорят судьи, работники ГИБДД - лица не заинтересованные, а вот почему они стояли в темноте и без опознавательных сигналов - вопрос. В общем работайте и не сдавайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот почему они стояли в темноте и без опознавательных сигналов - вопрос.

Если ты не замечал они очень часто так делают чтобы водитель их невидел. А у нас как, клянул по сторонам - ментов нет и давай лихачить, в итоге либо остаешься без прав, либо отделался приличным штрафом.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Лидия Жданова
Лидия Жданова
Подскажите,пожалуйста,как поступить в нашей ситуации.Вчера в 22 часа мой сын ехал по Валхонскому ш.Впереди ехала медленно машина,он решил обогнать.Обгон разрешон в том месте.Было очень темно,фонарей не было.Увидел разделительную полосу и пошел на обгон.Тут же его останавливают ГАИ,т.к.он уже заехал на сплошную,но видимости не было.Нахомили очень,я не могу даже писать,в итоге отобрали права.Вышла жена беременная и,когда её увидели,быстро рванули и уехали.Ему дали временные.Что делать в данной ситуации?Ждать суда?Ведь ГАИшники поступили грубо и несправедливо.Я считаю,что молодой человек не нарушил закон. Помогите разобраться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакома и эта ситуация:
однозначно утверждать можно одно, в каждой ситуации по возврату прав, надо изучать протокол об АП иные материалы по делу,универсального совета нет по подобного рода делам, учитывать надо все и везде в совокупности и выводить судей на объективность, ищите грамотного защитника по месту и требуйте у него по данной ст. и ч. победные решения или постановления с его участием, это будет свидетельствовать о его состоятельности как защитника и о наличии опыта. откажет,- ищите другого.

Задавайте по одному,два вопроса я отвечу. Т.к. путей развития событий много. Скидывайте сюда фото протокола и того что есть, я проанализирую.
СсылкаПожаловаться
Лидия ЖдановаВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
знакома и эта ситуация:
однозначно утверждать можно одно, в каждой ситуации по возврату прав, надо изучать протокол об АП иные материалы по делу,универсального совета нет по подобного рода делам, учитывать надо все и везде в совокупности и выводить судей на объективность, ищите грамотного защитника по месту и требуйте у него по данной ст. и ч. победные решения или постановления с его участием, это будет свидетельствовать о его состоятельности как защитника и о наличии опыта. откажет,- ищите другого.

Задавайте по одному,два вопроса я отвечу. Т.к. путей развития событий много. Скидывайте сюда фото протокола и того что есть, я проанализирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том,что протокол не подписал и естественно на руках его нет,только временное разрешение с подписью ГАИшника,даже фамилии нет,а в темноте сын не видел его инициалы,да и не представился он,может,правда,в растерянном состоянии не услышал.Спасибо Вам за ответ.
СсылкаПожаловаться
Person
Меня поражает вопрос "Скока стоит???"
Это запрещено! За это лишают прав! И правильно делают, ведь слепит этот ксенон, весь обматеришься на этих колхозников, пока до дома ночью доедешь
СсылкаПожаловаться
Людмила Тарабанова
При завершении поворота на перекрестке, на желтый свет ,передо мной резко затормозила машина на переходе,т.к. перед ней пробегали пешеходы. Моя машина стукнула задний бампер машины и сильно пострадала- передний бампер и прочее, а на той машине лишь маленькая царапина на заднем бампере. По страховке ОСАГОему выплачивается , а мне ничего не пологается и при этом с меня берут штраф 500р - за несоблюдение дистанции. Разве правомерно требовать с меня штраф? Я страдаю трижды- несу затраты на ремонт своей машины, увеличивается страховая сумма при следующей страховке (за аварию) и плачу штраф! Зачем тогда страховка?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Людмила Тарабанова
Людмила Тарабанова
При завершении поворота на перекрестке, на желтый свет ,передо мной резко затормозила машина на переходе,т.к. перед ней пробегали пешеходы. Моя машина стукнула задний бампер машины и сильно пострадала- передний бампер и прочее, а на той машине лишь маленькая царапина на заднем бампере. По страховке ОСАГОему выплачивается , а мне ничего не пологается и при этом с меня берут штраф 500р - за несоблюдение дистанции. Разве правомерно требовать с меня штраф? Я страдаю трижды- несу затраты на ремонт своей машины, увеличивается страховая сумма при следующей страховке (за аварию) и плачу штраф! Зачем тогда страховка?
СсылкаПожаловаться
Людмила прекрасно понимаю Ваше негодование, но вы же действительно не соблюдали дистанцию, впредь будьте внимательнее. А у вас сейчас работает логика пострадавшего, а если бы вам в такой ситуации въехали в зад. бампер, кого бы вы считали виновным. ПДД в этом смысле составлены верно
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Людмила Тарабанова
Людмила Тарабанова
При завершении поворота на перекрестке, на желтый свет ,передо мной резко затормозила машина на переходе,т.к. перед ней пробегали пешеходы. Моя машина стукнула задний бампер машины и сильно пострадала- передний бампер и прочее, а на той машине лишь маленькая царапина на заднем бампере. По страховке ОСАГОему выплачивается , а мне ничего не пологается и при этом с меня берут штраф 500р - за несоблюдение дистанции. Разве правомерно требовать с меня штраф? Я страдаю трижды- несу затраты на ремонт своей машины, увеличивается страховая сумма при следующей страховке (за аварию) и плачу штраф! Зачем тогда страховка?
СсылкаПожаловаться
да правомерно, тут ни мораль искать надо, а требование закона, а именно одного из поднормативного правового акта как ПДД, "не соблюдение дистанции". В выданном Вам протоколе об АП должен быть указан и нарушенный Вами п. ПДД, раскрыто существо АП и указана ч. ст. КРФобАП как квалификация правонарушения. Все законно.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Людмила Тарабанова
Людмила Тарабанова
При завершении поворота на перекрестке, на желтый свет ,передо мной резко затормозила машина на переходе,т.к. перед ней пробегали пешеходы. Моя машина стукнула задний бампер машины и сильно пострадала- передний бампер и прочее, а на той машине лишь маленькая царапина на заднем бампере. По страховке ОСАГОему выплачивается , а мне ничего не пологается и при этом с меня берут штраф 500р - за несоблюдение дистанции. Разве правомерно требовать с меня штраф? Я страдаю трижды- несу затраты на ремонт своей машины, увеличивается страховая сумма при следующей страховке (за аварию) и плачу штраф! Зачем тогда страховка?
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда страховка?

Она для того, чтобы платить пострадавшему за ВАС
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
А что би-ксеноновые отличаются от ксеноновых? Ну ты парень дал тему. Это же давно съеденная "вкусная плюшка". Лишение прав и всё, если у тебя они не штатные, и нет фароочистителя. На иномарках с штатным ксеноном предусмотрен угол наклона фар и степень накаливания т.е. освещения ламп, т.е. по идее он не слепит, а самопал у дураков, без аварийки, встречного не проедешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария