3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за превышение. Платить или не платить?

Всем доброго времени суток. Случилась такая ситуация. Ехал я по дороге домой, и тут меня останавливает экипаж ДПС. Говорит мне что я превысил скорость. Показывает свою камеру и то что на нем зафиксирована моя машина с нарушенным режимом скорости. Говорит штраф 500 р. Ну да ладно. Пошли дальше. Сажусь к ним в машину. Он говорит что не может найти мою машину в базе ГИБДД, а мое водительское удостоверение нашел. Выписал протокол. Я расписался. Потому как знаю что нарушил. Вопрос в другом. Я нарушил 15 мая 2015 года. Письмо счастья до сих пор нету. А в госуслугах штраф есть. Допустим, нет у меня интернета. И письмо счастья я не получил. Стоит ли платить за штраф??
FireFly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
aristarh2011
Вы можете его не получИть, не получАть.. существо вопроса Вы не измените. В ДУДУ есть отметка об отправке, далее по истечении срока - судебные приставы со всеми вытекающими издержками.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Когда Вы подписали протокол - Вы признали факт нарушения. Так как административный протокол был составлен, подписан и не обжалован - никакого письма не будет. И оплатить данный штраф Вы должны в течении 60 суток с момента составления. Все.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Платить. Во избежании возникновения ряда дальнейших проблем, обусловленных законодательством РФ.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Платить. Во избежании возникновения ряда дальнейших проблем, обусловленных законодательством РФ.
СсылкаПожаловаться
А может, скрыться? За бугор? У меня там есть перевалочный пункт с агентом.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А может, скрыться? За бугор? У меня там есть перевалочный пункт с агентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная идея! Просить политического убежища в Британии, по политическим мотивам!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
берешь и идешь оплачиваешь по протоколу. а письма счастья и не будет, тебя ж не стационарный радар поймал а передвижной экипаж ДПС, так что тут без вариантов!!! можешь конечно не платить, но потом проблем больше будет!!
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Michael radimov
net ne platit esli waschu awto srazu ne naschli inspektora w radare i pisma netu do segodneschnego dnja znaschit ne platit esli pismo pridet tam dolschno stojat inspektor wremja i schetko ukazan wasch awto i wi
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Michael radimov
Michael radimov
net ne platit esli waschu awto srazu ne naschli inspektora w radare i pisma netu do segodneschnego dnja znaschit ne platit esli pismo pridet tam dolschno stojat inspektor wremja i schetko ukazan wasch awto i wi
СсылкаПожаловаться
он в протокле поставил роспись, значит признал себя виновным!! вот если бы не поставил роспись, то другое дело!!! а так 100% на оплату...
СсылкаПожаловаться
Michael radimovВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
он в протокле поставил роспись, значит признал себя виновным!! вот если бы не поставил роспись, то другое дело!!! а так 100% на оплату...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
da esli ti ne schego ne podpisal togda wse moschno obschalowat
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Michael radimov
Michael radimov
da esli ti ne schego ne podpisal togda wse moschno obschalowat
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он то подписал )))))))))
СсылкаПожаловаться
FireFly
Всем спасибо. И так знал что придется оплачивать. Всего лишь хотел уточнить нюансы, по которым мой авто не был обнаружен в их базе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
У меня вот похожая ситуация,только сам штраф вижу в инете,а письма нема...?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
кто подскажет,писма нет,а штраф в инете висит...немогу с телефона тему создать...((
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
кто подскажет,писма нет,а штраф в инете висит...немогу с телефона тему создать...((
СсылкаПожаловаться
Подсказать что, платить ли нет, формально если письма нет можно всегда сказать, что не были уведомлены, но бодаться за 500 рублей смысла лично не вижу никакого, потом штраф никуда не денется, могут передать на взыскание, придется доказывать, что письма не было, а если было, но в ящик не опущено например почтой, ничего уже не докажете это Россия.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Райдер
Райдер
Подсказать что, платить ли нет, формально если письма нет можно всегда сказать, что не были уведомлены, но бодаться за 500 рублей смысла лично не вижу никакого, потом штраф никуда не денется, могут передать на взыскание, придется доказывать, что письма не было, а если было, но в ящик не опущено например почтой, ничего уже не докажете это Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не против заплатить,мне что самому идти в ГИБДД? Дело в том что нарушение было в конце апреля,а с начала мая я на ПМЖ в другом регионе. Сосед регулярно проверяет п/я. ничего нет...
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
я и не против заплатить,мне что самому идти в ГИБДД? Дело в том что нарушение было в конце апреля,а с начала мая я на ПМЖ в другом регионе. Сосед регулярно проверяет п/я. ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да заплатить даже ваш кореш может, главное данные авто и все!!!
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
я и не против заплатить,мне что самому идти в ГИБДД? Дело в том что нарушение было в конце апреля,а с начала мая я на ПМЖ в другом регионе. Сосед регулярно проверяет п/я. ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на сайте ГИБДД в разделе штрафы, есть номер постановления и кто выписывал штраф надо заплатить в этот отдел ГИБДД с указанием правильного ОКАТО (очень важно), можете заплатить через любой электронный кошелек или кредитный счет по-интернету. Пример.
http://www.shtraf.biz/?ref=R345646838560
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
выдаетдату, подразделение,постановление...ОКАТО нет
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
выдаетдату, подразделение,постановление...ОКАТО нет
СсылкаПожаловаться
На сайте ГИБДД найдите реквизиты подразделения там есть ОКАТО.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На сайте ГИБДД найдите реквизиты подразделения там есть ОКАТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнал,сказали забить и не думать...
СсылкаПожаловаться
12