29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф-стоянка

Мою машину увезли на эвакуаторе на штраф-стоянку без ГИБДД
Через 2 часа прихожу забирать машину и с меня потребовали деньги за услуги эвакуатора, время нахождения на
стоянке. милиция посчитала действия стоянки полностью законным и пригрозила мне арестом
Как быть в такой ситуации?
Иван Новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Евгений Старосельцев
1-й день на штраф-стоянке - бесплатный. Идите в милицию и заявите о факте вымогательства.
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
Обращался в милицию, но она не приняла ни каких мер по этому и посчитала действия стоянки вполне обоснованными
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Иван Новиков
Иван Новиков
Обращался в милицию, но она не приняла ни каких мер по этому и посчитала действия стоянки вполне обоснованными
СсылкаПожаловаться
Законодательно установленно, что первый день пребывания на штраф-стоянке не оплачивается.
В Вашем случае можно накатать хорошую "телегу" в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
если правильно понял первые 24 часа транспортировки тоже не взымается плата

Подавать заявление на стоянку и милицию в таком случаи
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Иван Новиков
Иван Новиков
если правильно понял первые 24 часа транспортировки тоже не взымается плата

Подавать заявление на стоянку и милицию в таком случаи
СсылкаПожаловаться
если правильно понял первые 24 часа транспортировки тоже не взымается плата

Правильно поняли.
Я в августе перегонял машинку знакомого с штраф-стоянки, 1-й день пребывания на ней был бесплатным.
СсылкаПожаловаться
Alexх
я где-то недавно читал, что бесплатные услуги штраф-стоянки отменили, теперь надо и за эвакуатор и за стоянку платить
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Alexх
Alexх
я где-то недавно читал, что бесплатные услуги штраф-стоянки отменили, теперь надо и за эвакуатор и за стоянку платить
СсылкаПожаловаться
Только собираются, возможно сейчас уже по этому поводу голосуют.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Только собираются, возможно сейчас уже по этому поводу голосуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всегда в нашей стране события опережают....
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
Стоянка ссылается что первые 24 часа бесплатного хранения отменили
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.
Плата за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (с изменениями от 17 сентября 2007 г., 28 августа 2009 г.)
Пункт 6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.
Плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Пожалуйся в прокуратуру, тебе быстро всё отдадут.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Депутаты намерены все-таки ввести в КоАП норму о платных эвакуаторах. Возможность обязать водителей платить за перемещение их автомобилей обсуждалась еще в 2007 году, однако тогда депутаты эту поправку не приняли - сейчас плата за перемещение машины и за первые сутки ее хранение на спецстоянке официально не взимается. (ПРАЙМ-ТАСС)
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Время то у вас идет, а если не успели обзавестить никакими бумагами, то платите, потом подавайте в суд и прокуратуру. Я бы так поступил, так как не знаю как зафиксировать факты обращения в милицию и на стоянку.
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
да заберай скорее холодно же и ездий спокойно нетрать нервы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария