14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф пришел на другую фамилию. Что делать?

Знакомый превысил скорость, оштрафовали. Но бумага пришла с абсолютно другой фамилией. Имя то, отчество и адрес в норме. А фамилия другая. Юридически это не мой знакомый. Но поможет ли это как-то избежать штрафа?
Женя Жебит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Меланья
Конечно поможет. Это не Ваш знакомый, а кто-то другой.
СсылкаПожаловаться
Женя Жебит
А что делать? вдруг только в бумажке ошиблись фамилией, а в протоколе настоящая. как это проверить не во вред. Или просто не обращать внимания?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женя Жебит
Женя Жебит
А что делать? вдруг только в бумажке ошиблись фамилией, а в протоколе настоящая. как это проверить не во вред. Или просто не обращать внимания?
СсылкаПожаловаться
Никакой юридической силы эта Ваша бумажка не имеет.
Включите логику!На Ваш адрес пришла бумажка,но не Вам.
Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Женя Жебит
Это понятно, я это уже в вопросе написала, если Вы были внимательны. Я спрашиваю про риск занесения в базу по ВУ с правильной фамилией, и потом окажется мой друг задолжником.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женя Жебит
Женя Жебит
Это понятно, я это уже в вопросе написала, если Вы были внимательны. Я спрашиваю про риск занесения в базу по ВУ с правильной фамилией, и потом окажется мой друг задолжником.
СсылкаПожаловаться
Так Вы и не поняли.
Эта бумажка НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ !!!

Что бы успокоиться,сьездийте и возьмите бумажку на своё имя.
Вы сдаётся мне любите услажнять себе жизнь)))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Мне уже лет 10 приходит транспортный налог на другое имя. Я должен за него платить?...Скажите знакомому, пусть положит. С прибором.
СсылкаПожаловаться
Женя Жебит
Нет, это не так)) просто друг деньги платить не хочет, надеется, что обойдется, а я за него волнуюсь. Плетим с ним заграницу, а ему скажут:"Простите, но вы государству денег должны, вы не можете лететь!"))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женя Жебит
Женя Жебит
Нет, это не так)) просто друг деньги платить не хочет, надеется, что обойдется, а я за него волнуюсь. Плетим с ним заграницу, а ему скажут:"Простите, но вы государству денег должны, вы не можете лететь!"))))
СсылкаПожаловаться
До 100тыс вроде по закону,если не ошибаюсь.
Нееее Вы себе точно жизнь усложняеете. Как доктор говорю.Просто заметно сразу! (без обид)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ЕСЛИ ОН НАРУШАЛ, И ЭТОТ ШТРАФ ПРИШЕЛ ПО АДРЕСУ, ПРОСТО В НЕМ ОПЕЧАТКА - ПУСТЬ СХОДИТ И ЗАПЛАТИТ. ВСЕ РАВНО СТРЯСУТ ОНИ ЭТИ ПЯТЬ СОТЕН (ИЛИ СКОЛЬКО ТАМ?). МЕНЬШЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ ЗНАТОКОВ, ГОВОРЯЩИХ "ЗАБЕЙ И ВСЕ ТАКОЕ" - СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ ДЕТИ МАЛЫЕ, ДЕЛО СВОЕ ЗНАЮТ, ЗАМОРДУЮТ ПИСЬМАМИ И ПОВЕСТКАМИ. У НИХ ТАКИХ УШЛЫХ ОТМАЗЫВАЛЬЩИКОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ДВАДЦАТЬ ШТУК - НИ У ОДНОГО ЕЩЕ НЕ ПРОКАТИЛО!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если нарушал - надо пойти в гаи и попросить поправить там данные. Просто опечатка, и все. но надо чтоб поправили документ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария