14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф

в августе меня оштрафовали за превышение скорости в Нижегородской обл.,сам из Москвы!

и сказали что пришлют в Москву,вот уже пол года прошло,ни ответа ни привет((что делать и куда обращаться???
Динар Царбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Виктооор
Заплати и не мучайся!
СсылкаПожаловаться
александр
вряд ли он придет,этот штраф висит там в базе данных,общероссийской нету
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если придет тебе об этом приставы судебные бумагу пришлют. Если не пришлют тогда забудь про него
СсылкаПожаловаться
Slavik
Мне все штрафы которые приходят со всей страны , через приставов приходят примерно через год.
Повестка от приставов придёт оплати нет - забей.
Я так делаю.
СсылкаПожаловаться
aleksis
в некоторых регионах все деньги ушли на установку камер наблюдения и дачи, а вот на конверты уже денег нет.
СсылкаПожаловаться
.
Оплати и вози квитанцию об уплате с собой. Особенно, если вернешся в тот регион, где тебя оштрафовали. В противном случае могут нацепить наручники прямо на дороге - в их базе данных штраф не оплачен - и согласно закона отдохнешь у ментов и подучишь административный кодекс. Проверено на себе именно в Нижегородской области.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на .
.
Оплати и вози квитанцию об уплате с собой. Особенно, если вернешся в тот регион, где тебя оштрафовали. В противном случае могут нацепить наручники прямо на дороге - в их базе данных штраф не оплачен - и согласно закона отдохнешь у ментов и подучишь административный кодекс. Проверено на себе именно в Нижегородской области.
СсылкаПожаловаться
Да, только на какие реквизиты человеку платить, ему же еще ничего не пришло. Автору. Для гарантии надо самому узнать по базе данных сумму штрафа, реквизиты и оплатить или обжаловать. Если согласен со штрафом, то надо оплатить. Последствия неоплаты - возможность загреметь на 15 суток с удвоением неоплаченного штрафа.
СсылкаПожаловаться
Динар ЦарбаевВ ответ на Л
Л
Да, только на какие реквизиты человеку платить, ему же еще ничего не пришло. Автору. Для гарантии надо самому узнать по базе данных сумму штрафа, реквизиты и оплатить или обжаловать. Если согласен со штрафом, то надо оплатить. Последствия неоплаты - возможность загреметь на 15 суток с удвоением неоплаченного штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где я могу найти эту базу данных????подскажите пожайлуста)))заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Динар Царбаев
а где я могу найти эту базу данных????подскажите пожайлуста)))заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой-то сайт есть. Госуслуги, или что-то вроде этого, или гаишный какой-то сайт. На форумах это уже когда-то упоминалось. Общедоступный. Только не путайте его с сайтом службы приставов. Приставам поступает этот штраф, когда он не оплачен добровольно, т.е. для взыскания в принудительном порядке. Гаишники могут привлечь на 15 суток еще до того, как дело дойдет до приставов. У гаишников своя база. Я бы создал новую тему и спросил у народа, может, кто подскажет эл. адрес.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Динар Царбаев
Динар Царбаев
а где я могу найти эту базу данных????подскажите пожайлуста)))заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сайт называеться госуслуги.
Только на нем не простая регистрация и пароль доступа приходит по почте в конверте так что придётся с недельку подождать
Выглядит это вот так:

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Динар Царбаев
Динар Царбаев
а где я могу найти эту базу данных????подскажите пожайлуста)))заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru, после этого сможете заходить на сайт МВД и запрашивать штрафы, а у налоговиков узнавать, есть ли долги и т.п.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
При оплате заносится номер пртокола в платежкуи банк доводит до сведения ГИБДД что штраф оплачен. Если вас при оплаченном штрафе посадят на 15 суток . Не расстраивайтесь банк через суд оплатит вам отпуск в полном обьеме.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
При оплате заносится номер пртокола в платежкуи банк доводит до сведения ГИБДД что штраф оплачен. Если вас при оплаченном штрафе посадят на 15 суток . Не расстраивайтесь банк через суд оплатит вам отпуск в полном обьеме.
СсылкаПожаловаться
Это правда. Но побегать по судам придется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Это правда. Но побегать по судам придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 суток вердикт выносит судья . А я не думаю что он будет так категоричен услышав что штраф оплачен. И он дуаю прежде чем вынести решение проверит ваши слова.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
15 суток вердикт выносит судья . А я не думаю что он будет так категоричен услышав что штраф оплачен. И он дуаю прежде чем вынести решение проверит ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду побегать, чтобы взыскать все расходы за потраченное время, за моральный вред.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
Я имел в виду побегать, чтобы взыскать все расходы за потраченное время, за моральный вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соласен добровольно денжку никто не отдаст даже если знает что виновен
СсылкаПожаловаться
В ответ на сергей иванов
сергей иванов
При оплате заносится номер пртокола в платежкуи банк доводит до сведения ГИБДД что штраф оплачен. Если вас при оплаченном штрафе посадят на 15 суток . Не расстраивайтесь банк через суд оплатит вам отпуск в полном обьеме.
СсылкаПожаловаться
Непонятно, причём здесь номер протокола? Протокол не обязывает лицо уплачивать штраф... Даже постановление не обязывает. Вот, вступление постановления в законную силу обязывает лицо уплатить штраф. Что-то я не вижу логики... Почему не номер постановления заносится в платёжку? Или люди платят "по протоколам" штраф, ещё ДО ТОГО, КАК НА НИХ ЭТОТ ШТРАФ НАЛОЖИЛИ? =) Тогда возникает резонный вопрос... Если даже учесть, что лицо не оспаривает событие правонарушения, знает какую статью вменяют, а если штраф не фиксированная сумма, а например, от1000 до 1500 рублей - сколько они уплачивают? Ересь какая-то =) Что-то здесь не то... Зачем номер протокола в платёжке?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

Непонятно, причём здесь номер протокола? Протокол не обязывает лицо уплачивать штраф... Даже постановление не обязывает. Вот, вступление постановления в законную силу обязывает лицо уплатить штраф. Что-то я не вижу логики... Почему не номер постановления заносится в платёжку? Или люди платят "по протоколам" штраф, ещё ДО ТОГО, КАК НА НИХ ЭТОТ ШТРАФ НАЛОЖИЛИ? =) Тогда возникает резонный вопрос... Если даже учесть, что лицо не оспаривает событие правонарушения, знает какую статью вменяют, а если штраф не фиксированная сумма, а например, от1000 до 1500 рублей - сколько они уплачивают? Ересь какая-то =) Что-то здесь не то... Зачем номер протокола в платёжке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не оспаиваете данное нарушение на вас выписывают постановление и оно вступает сразу после выписки в силу. А протокол рассматривается в ГАИ и не важно придете вы на ег рассмотрение или нет. и сумма штрафа указывается в нем же после рассмотрения. А по новым правилам попробуйте оплатить штраф без указания номера постановления или протоколоа у вас банк просто платеж не примет
СсылкаПожаловаться
В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если вы не оспаиваете данное нарушение на вас выписывают постановление и оно вступает сразу после выписки в силу. А протокол рассматривается в ГАИ и не важно придете вы на ег рассмотрение или нет. и сумма штрафа указывается в нем же после рассмотрения. А по новым правилам попробуйте оплатить штраф без указания номера постановления или протоколоа у вас банк просто платеж не примет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, советовал бы Вам законы внимательнее читать...

"Если вы не оспаиваете данное нарушение на вас выписывают постановление и оно вступает сразу после выписки в силу."

Любое постановление вступает в законную силу после истечения срока установленного для обжалования. А постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. КоАП РФ не делает исключений для постановлений, выносимых без составления протокола.

"А протокол рассматривается в ГАИ и не важно придете вы на ег рассмотрение или нет. и сумма штрафа указывается в нем же после рассмотрения."

В протоколе не может быть суммы штрафа. Смотрите в КоАП РФ, что должно быть в протоколе об административном правонарушении.Сумма штрафа указывается в постановлении.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на 

Сергей, советовал бы Вам законы внимательнее читать...

"Если вы не оспаиваете данное нарушение на вас выписывают постановление и оно вступает сразу после выписки в силу."

Любое постановление вступает в законную силу после истечения срока установленного для обжалования. А постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. КоАП РФ не делает исключений для постановлений, выносимых без составления протокола.

"А протокол рассматривается в ГАИ и не важно придете вы на ег рассмотрение или нет. и сумма штрафа указывается в нем же после рассмотрения."

В протоколе не может быть суммы штрафа. Смотрите в КоАП РФ, что должно быть в протоколе об административном правонарушении.Сумма штрафа указывается в постановлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и почитайте закон. Там четко и ясно написано Что если
95. Основанием для составления постановления-квитанции о наложении административного штрафа является выявление административного правонарушения, наличие события которого участник дорожного движения не оспаривает и не отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения66
Если лицо на месте совершения административного правонарушения после наложения на него административного штрафа путем составления постановления-квитанции оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении (абзац 3 пункта 109 настоящего Административного регламента). При этом дальнейшее рассмотрение дела осуществляется в порядке, предусмотренном главой 29 Кодекса, а постановление-квитанция аннулируется
Так что постановление обжаловать невозможно Выпиския вам првел из приказа МВД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария