29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШРУС или коварство ВАЗ

Здравствуйте, у меня вопрос, ВАЗ 2115 хруст при левом повороте в колесе(при умеренной подаче газа) по признаку наружный шрус, но и на прямых участках при небольших неровностях на дороге(типо резкие скаты и подъем) тоже хруст, поменял наружный, выехал с СТО снова такое же....Потрогал ось привода ближе к внутреннему ШРУСу, имеется очень значительный люфт и ход, на другой стороне такого нет(то есть имеется естественный люфт, но не такой сильный как слева). СТОшники у знав пробег по шрусам сказали что это внутренний( пробег у обеих внутренних 240 тыс. км), хотя по всем признакам это опять наружный, но не может же он ломаться не отъездив и 1км, кстати с предыдущем левым наруж. ШРУСом было так же и стал грешить на качество запчастей, но тут снова...Помогите решить коварство ВАЗа что же это может быть?
fedor3973
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
синус
Мастера правы!У самого такая байда была.Кстати поменяйте ещё подушки движка.При повороте налево,поднимается двигатель из-за просевших подушек, начинает щёлкать внутренний шрус.
СсылкаПожаловаться
fedor3973
Подушки все меняны
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Меняйте ВНУТРЕННИЙ шрус на трипод,импортных полно,марку врядли посоветую,была такая байда на 2114....
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Если хочешь убедиться,поменяй внутренние ШРУСЫ местами,обычно хруст пропадает.
СсылкаПожаловаться
Mery
Да не надо менять их наугад, я так два поменял а хруст так и не устранил. Я заехал в норм сервис машину подняли со мной за рулем - я поехал они определили какой точно хрустит. Но в предыдущем сервисе не услышали, там наверное колесо надо напречь, или зажать вал мож чем
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Левый внутренний у Вас. Приметы: при разгоне хрустит (морда поднимается когда у машины), при повороте налево тоже хрустит (изменение угла излома за счет крена). Так что меняйте смело. Заслужила она ШРУС себе таким пробегом )) Кстати, левый всегда раньше выходит из строя, привод короче, углы излома больше.
СсылкаПожаловаться
fedor3973
спасибо сергей, я думаю тоже о замене и о её заслуге на новый шрус...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария