Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля
Rover 200 214 i
очень устойчивый. . на гольфах переворачивался​ 3 раза. на ровере-максимум​ улетал в кювет. (тоже три раза ) надежный кузов.. бампером таранил на дорогах сугробы зимой...трещина​ на нижней губе остала...
4.5
26 февраля
Kia Magentis 2.0 MT
машина сел завел поехал
4.5
Все отзывы

шрус -да отсохнет. его граната!

умные.бывалые! к вам обращаюсь! Какая используется смазка для трипода,по виду она другая ,нежели собсно для шруса....Спасибо!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Sharky
что есть трипод?
СсылкаПожаловаться
Sharky
что есть трипод?
СсылкаПожаловаться
Трипод- внутренняя часть приводного вала,шруса.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Смазка там одна и та же... или я не понял вопроса?
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
там какая то жижа светло-серого цвета она по химико-физич. свойствам совсем другая.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Я взаимозаменял смазкой для шруса ток консистенцию делай пожиже
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Я взаимозаменял смазкой для шруса ток консистенцию делай пожиже
СсылкаПожаловаться
как можно добиться "нужной" консистенции ? (чем разбавлять???)
СсылкаПожаловаться
foool
Одинаковая смазка что для шарикового шарнира что для трипода. Обычно если покупать гранату у нормальных производителей смазка идет в комплекте причем столько сколько нужно закладывать.
СсылкаПожаловаться
Верно,для гранаты идет фасованная смазка-тюбик,но для трипода ,нет ! Экзист,тоже не дает ни чего!??
СсылкаПожаловаться
Йожег
в трипод идет тот же "шрус" и количество примерно такое же, как в шрус. В триподе стоят игольчатые подшипники, 3 штуки на 3-х лучевой крестовине, отсюда наверно и название - трипод.Это конструктивное отличие, но не принципиальное - что тот что другой - шарнир равных угловых скоростей.(Это для Shrky) И желательно, при смене смазки, шарнир отмыть от старой.
СсылкаПожаловаться
Йожег
в трипод идет тот же "шрус" и количество примерно такое же, как в шрус. В триподе стоят игольчатые подшипники, 3 штуки на 3-х лучевой крестовине, отсюда наверно и название - трипод.Это конструктивное отличие, но не принципиальное - что тот что другой - шарнир равных угловых скоростей.(Это для Shrky) И желательно, при смене смазки, шарнир отмыть от старой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,за участие! Коль нет прямых ссылок на оригинальную-подобную,смазку,придётся использовать шрус,но там явно ,что-то другое! Т.К. и консистентность,для проникновения в закрытые подшипн. трипода ,иная и даже по виду и запаху -не шрус...
СсылкаПожаловаться
doj ****
не парься .я тебе подскажу как приготовить шрус мы так для иномарок делали.берешь обычный шрус и добавь в него немного масла и размешай смотри чтоб такая же масса получилась как и была раньше .а запах это не показатель ,это веть смотря как масло будет пахнуть .если и это тебе не понравиться то у тебя машина не с этой планеты и пара ее на свалку ))))
СсылкаПожаловаться
doj ****
не парься .я тебе подскажу как приготовить шрус мы так для иномарок делали.берешь обычный шрус и добавь в него немного масла и размешай смотри чтоб такая же масса получилась как и была раньше .а запах это не показатель ,это веть смотря как масло будет пахнуть .если и это тебе не понравиться то у тебя машина не с этой планеты и пара ее на свалку ))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо .конечно,но до свалки ей еще далеко. просто сам вопрос вызывает некое недоумение даже у оффициалов и нет однозначного ответа . а я уже просто из вредности ,чтоли хочу понять, есть авт-ль есть конкретный узел- механизм ,а на чём он работает никто не знает ,согласитесь ,само по себе странно...!
СсылкаПожаловаться
doj ****
как так не известно ,на каждом узле обычно есть табличка (если нет смотри каталог если не знаешь ) вот после замены масла в двигателе пишут какое масло залито и сколько машина пробежала до замены его .если нет масла какое должно быть то можно залить подобное .если только оно не специальное идет как на крайслерах
СсылкаПожаловаться
Есть ли у кого опыт, применения смазки- Slipkote Poliurea CV Goint Grease! Вроде бы специальная мазюка для трипода? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шипица
Кстати,а как туда смазку добавлять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.