11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шрус -да отсохнет. его граната!

умные.бывалые! к вам обращаюсь! Какая используется смазка для трипода,по виду она другая ,нежели собсно для шруса....Спасибо!!
Александр Боровиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Sharky
что есть трипод?
СсылкаПожаловаться
Александр БоровиковВ ответ на Sharky
Sharky
что есть трипод?
СсылкаПожаловаться
Трипод- внутренняя часть приводного вала,шруса.
СсылкаПожаловаться
Sharky
Смазка там одна и та же... или я не понял вопроса?
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
там какая то жижа светло-серого цвета она по химико-физич. свойствам совсем другая.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Я взаимозаменял смазкой для шруса ток консистенцию делай пожиже
СсылкаПожаловаться
Александр БоровиковВ ответ на / Ref /
/ Ref /
Я взаимозаменял смазкой для шруса ток консистенцию делай пожиже
СсылкаПожаловаться
как можно добиться "нужной" консистенции ? (чем разбавлять???)
СсылкаПожаловаться
foool
Одинаковая смазка что для шарикового шарнира что для трипода. Обычно если покупать гранату у нормальных производителей смазка идет в комплекте причем столько сколько нужно закладывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровиков
Верно,для гранаты идет фасованная смазка-тюбик,но для трипода ,нет ! Экзист,тоже не дает ни чего!??
СсылкаПожаловаться
Йожег
в трипод идет тот же "шрус" и количество примерно такое же, как в шрус. В триподе стоят игольчатые подшипники, 3 штуки на 3-х лучевой крестовине, отсюда наверно и название - трипод.Это конструктивное отличие, но не принципиальное - что тот что другой - шарнир равных угловых скоростей.(Это для Shrky) И желательно, при смене смазки, шарнир отмыть от старой.
СсылкаПожаловаться
Александр БоровиковВ ответ на Йожег
Йожег
в трипод идет тот же "шрус" и количество примерно такое же, как в шрус. В триподе стоят игольчатые подшипники, 3 штуки на 3-х лучевой крестовине, отсюда наверно и название - трипод.Это конструктивное отличие, но не принципиальное - что тот что другой - шарнир равных угловых скоростей.(Это для Shrky) И желательно, при смене смазки, шарнир отмыть от старой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,за участие! Коль нет прямых ссылок на оригинальную-подобную,смазку,придётся использовать шрус,но там явно ,что-то другое! Т.К. и консистентность,для проникновения в закрытые подшипн. трипода ,иная и даже по виду и запаху -не шрус...
СсылкаПожаловаться
doj ****
не парься .я тебе подскажу как приготовить шрус мы так для иномарок делали.берешь обычный шрус и добавь в него немного масла и размешай смотри чтоб такая же масса получилась как и была раньше .а запах это не показатель ,это веть смотря как масло будет пахнуть .если и это тебе не понравиться то у тебя машина не с этой планеты и пара ее на свалку ))))
СсылкаПожаловаться
doj ****
не парься .я тебе подскажу как приготовить шрус мы так для иномарок делали.берешь обычный шрус и добавь в него немного масла и размешай смотри чтоб такая же масса получилась как и была раньше .а запах это не показатель ,это веть смотря как масло будет пахнуть .если и это тебе не понравиться то у тебя машина не с этой планеты и пара ее на свалку ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Боровиков
Спасибо .конечно,но до свалки ей еще далеко. просто сам вопрос вызывает некое недоумение даже у оффициалов и нет однозначного ответа . а я уже просто из вредности ,чтоли хочу понять, есть авт-ль есть конкретный узел- механизм ,а на чём он работает никто не знает ,согласитесь ,само по себе странно...!
СсылкаПожаловаться
doj ****
как так не известно ,на каждом узле обычно есть табличка (если нет смотри каталог если не знаешь ) вот после замены масла в двигателе пишут какое масло залито и сколько машина пробежала до замены его .если нет масла какое должно быть то можно залить подобное .если только оно не специальное идет как на крайслерах
СсылкаПожаловаться
Александр Боровиков
Есть ли у кого опыт, применения смазки- Slipkote Poliurea CV Goint Grease! Вроде бы специальная мазюка для трипода? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шипица
Кстати,а как туда смазку добавлять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария