29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шраф ГБДД

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать с квитанцией по уплате штрафа?Нужно ли её куда то предоставлять или банк сам отправит все сведения ? Наверно мой вопрос глупый , я просто почти не нарушаю правил поэтому не знаю этой процедуры.
7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Владимир C12H22O11
У меня в гараже ящик специальный для такой макулатуры. Чеки, квитанции, рекламки всякие и т,д, Через какое то время всё уходит в помойку.
СсылкаПожаловаться
7
понял спасибо
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вожу всю эту "канцелярию", в авто. Места много не занимает. На пикете, как-то раз, по компу проверив, пытались вменить неоплаченный штраф...,достал - показал, вопросы отпали. Иногда просят предъявить квитанцию в МРЭО, после оплаты, при этом ставят печать, возвращают.
СсылкаПожаловаться
Александр Московченко
Во времена электронного документа оборота по идее нет необходимости предоставлять,тем более не зная куда.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Московченко
Александр Московченко
Во времена электронного документа оборота по идее нет необходимости предоставлять,тем более не зная куда.
СсылкаПожаловаться
В районное МРЭО, которым выписан штраф.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
В принципе банк должен отослать информацию, но мы же в Раше, п.э. не всегда это происходит, тогда из МРЭО присылают письмо с напоминанием, а уж после приходят судебные приставы...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Обыденнов
Никуда отправлять не надо. Пусть находится в машине, если возникнут вопросы можно будет показать. У нас страна такая хо-ро-ша-Я.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Оставь в машине.Во многих мрэо при тех.осмотре не дают талон.Нет согласования баз данных.Или заново оплачиваешь штраф и ждешь 10 рабочих дней.Или идешь куда пошлют.Это сладкое слово РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если есть возможность и желание, то сходи в райотдел ГИБДД, покажи квиток. Если желания нет, то вози с собой. Банки не всегда сообщают о платежах. Где-нибудь остановят, пробьют по базе, а там неоплаченный штраф висит. Будет небольшой гемор.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Если есть возможность и желание, то сходи в райотдел ГИБДД, покажи квиток. Если желания нет, то вози с собой. Банки не всегда сообщают о платежах. Где-нибудь остановят, пробьют по базе, а там неоплаченный штраф висит. Будет небольшой гемор.
СсылкаПожаловаться
А на техосмотре они сами проверяют должников. Вот после Т.О. можно и выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А на техосмотре они сами проверяют должников. Вот после Т.О. можно и выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на техосмотре они сами проверяют должников. Вот после Т.О. можно и выкинуть.

А в какой момент это происходит? В прошлую пятницу проходил техосмотр (каюсь - первый раз сам) - даже не заметил, чтоб сотрудник с базой какой-то сверился. Записал меня в книгу какую-то амбарную, выписал талон ГТО - и до свиданья...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А на техосмотре они сами проверяют должников. Вот после Т.О. можно и выкинуть.

А в какой момент это происходит? В прошлую пятницу проходил техосмотр (каюсь - первый раз сам) - даже не заметил, чтоб сотрудник с базой какой-то сверился. Записал меня в книгу какую-то амбарную, выписал талон ГТО - и до свиданья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После инструментального осмотра, перед выдачей талона. Работник ГИБДД оформляя ваши документы пробивает по компу, заодно занося новые данные. Так что поддельный техталон легко можно проверить там же, по базе.
СсылкаПожаловаться
Денис Гультяев
Когда проверят тебя по базе,мол нет долгов тогда и выкинь,а так пускай лежит!!!
СсылкаПожаловаться
денис димов
советую возить ссобой хотябы года полтора после оплаты.У меня были случаи когда одно постановление несколько раз пытались впарить,а я ему в харю квитанцию.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на денис димов
денис димов
советую возить ссобой хотябы года полтора после оплаты.У меня были случаи когда одно постановление несколько раз пытались впарить,а я ему в харю квитанцию.
СсылкаПожаловаться
советую возить ссобой хотябы года полтора после оплаты.У меня были случаи когда одно постановление несколько раз пытались впарить,а я ему в харю квитанцию.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
СсылкаПожаловаться
zebex
Достаточно возить год + 31 день,ибо по прошествии этого срока административное правонарушение анулируется за сроком давности.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
несколько лет назад меня остановили по Белгородом, выписали протокол и выдали заполненую квитанцию, с банковскими реквизитами, всё чин по чину. Штраф был за превышение, на 100 рублей. Олатил я его именно по этой квитанции уже в Ростове. Даже не могу объяснить, почему у меня эта квитанция задержалась, но пришлось её предъявлять судебным приставам. Вопрос о моей чистой совести решился в пять минут, а если бы этой квитанции не было? Пошёл бы, как миленький, в сберкассу, и оплатил бы по второму разу, лишь бы отстали.
СсылкаПожаловаться
sova
Да.. почитала вот все коменты и думаю, что за страна такая, идиотская, заплати штраф, комиссию за систему "город", ещё и вози квитанцию год, чтобы доказать что всё оплачено. Ничего не налажено, все через ж.. Я вот сразу никогда не плачу, каждые 3 месяца, из-за несовершенства оснащения нашего доблесного городского ГИБДД, база летит и некоторые штрафы просто исчезают, у меня в прошлом году 1200 исчезло. Пришла платить, "сколько", говорю, а мне говорят что 200 руб всего. Спрашивала потом у знакомого гаишника, он мне и поведал эту забавную историю. Но есть и обратная сторона, могут возникнуть штрафы потом фиг докажешь. Хотя вот недавно спрашивала, говорит что вроде отладили, так что надо пойти заплатить наверное.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Без бумажки, ты букашка. А с бумажкой - человек.
Если лень ехать в ГАИ, регистрировать. Вози с собой. Год достаточно.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Однозначно с собой возить! У меня в бумажнике рядом с правами-техосмотрами лежат всегда, ибо немного и пока умещаются :). За древний-древний уже оплаченный штраф позвали недавно приставы меня к себе. Я по пути к ним заскочил, квитанцию дал им отксерокопировать и дальше по своим делам побежал. А если б на дороге гаишник остановил - мог бы и задержать, раз я уже злостным неплательщиком по их базам прохожу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария