Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шпора (Джеттер)

Поделитесь впечатлениями, если кто ставил.
Я на ix35 поставил Шпору, разгонная динамика сразу изменилась, чуть нажал на педаль и машина сразу ускоряется, без задумчивости, которая раньше была.
И ещё у меня расход снизился в среднем на 1 литр.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ЭЛЕКТРОШОК
А дальше пойдёт реклама где купить эту таблетку пустышку !
А уж про экономию вообще насмешил !
СсылкаПожаловаться
А у моей машины ни хрена не изменилось, как был расход 20 на сто, и разгон - 6 до сотни, так и остался.Фуфло
СсылкаПожаловаться
Вот рекламировать места покупки точно не буду, я не продавец, а покупатель и пользователь.
А 6 до сотни это круто, движок по ходу мощный очень. К такому движку может действительно джеттер и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Вот рекламировать места покупки точно не буду, я не продавец, а покупатель и пользователь.
А 6 до сотни это круто, движок по ходу мощный очень. К такому движку может действительно джеттер и не нужен.
СсылкаПожаловаться
Не ведитесь на эту чушь, в большей степени сработает эффект плацебо,чем само устройство, установил, и машина полетела))
Удачи
СсылкаПожаловаться
А про расход я думаю так. Быстрее срабатывает заслонка, меньше жмёшь на педаль.
Но я здесь не рекламирую. Просто делюсь опытом и мнением.
СсылкаПожаловаться
Ребята, может быть я ничего в этом и не понимаю, но изменив разгонную динамику, в сторону увеличения, мы никогда не уменьшим расход топлива! Что бы машинка рвала с места ей нужна дополнительная энергия, а вот где её взять? Это физика, школьный курс раздел "сохранение энергии"! Сгорело например 150 гр топлива / минуту, мы сняли с вала 150 л/с и вот как с помощью всяких ноу- хау сжечь 100 гр и снять 200 л/с на абсолютно одном и том по массе же автомобиле, с абсолютно одинаковым передаточным числом в коробке передач и одинаковым радиусом колес, я тупо не представляю.
СсылкаПожаловаться
Ребята, может быть я ничего в этом и не понимаю, но изменив разгонную динамику, в сторону увеличения, мы никогда не уменьшим расход топлива! Что бы машинка рвала с места ей нужна дополнительная энергия, а вот где её взять? Это физика, школьный курс раздел "сохранение энергии"! Сгорело например 150 гр топлива / минуту, мы сняли с вала 150 л/с и вот как с помощью всяких ноу- хау сжечь 100 гр и снять 200 л/с на абсолютно одном и том по массе же автомобиле, с абсолютно одинаковым передаточным числом в коробке передач и одинаковым радиусом колес, я тупо не представляю.
СсылкаПожаловаться
3драствуйте
Я не про "чудо приблуды " но про фи3ику
Все же Вы 3абываете про КПД
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну раз моя аргументация неправильная, тогда позвольте поинтересоваться что такое, в вашем понимании, "чип-тюнинг"? Вы вообще хоть маленько представляет как работают мозги на автомобиле и сам принцип работы всех датчиков? Ладно, попробую по простому. На обычный жигуль есть несколько типов прошивки. Прошивка типа "спорт" действительно увеличивает разгонную динамику, но параллельно увеличивает и расход топлива! Что бы машина жрала меньше и носилась резвее, нужна кардинальная модернизация и движка и ходовой. Почитайте про передаточные числа КПП и что такое работа и мощность!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесполезное,это вы правильно подметили!)) Потому что не занимаясь этим профессионально, мне достаточно школьных знаний обычной физики!) Всех благ!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже стоит на 3.0 Аутбэке, но я, если честно, кардинальных изменений не заметил после установки. Вот когда какую-то подобную приблуду на АКПП поставили - разница была заметна сразу, хоть и тоже была небольшой. Да и с расходом оба действия никакого волшебства не сотворили - какой был, такой и остался (чему я, собственно, даже рад - увеличения не хотелось никак)))) В общем - не думаю, что это нужная вещь, тем более за 3000 руб. (мне обошлась "чудо-педаль" именно столько).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Давайте не будем начинать, ага?)))) У мну два Аутбэка - В12 и В13, левые. Я прекрасно знаю, что можно сотворить с ними. Однако, ведь четко указал, на то, что эти "приблуды" ни хрена не рулят, только деньги жалко. Еще вопросы?
СсылкаПожаловаться
Кто-нибудь обратил внимание, что при езде с отключённой кнопочкой антибукса (ESP или еще что?) машинка вроде резвее разгоняется.
В принципе я объяснил это сам себе )) тем, что система антибукса немного поддушивает разгонную динамику в целях недопущения пробуксовки колёс.
А шпора мне всё равно нравится, кто бы и что бы не говорил )))
СсылкаПожаловаться
Дитри Рем
http://dechip.ru/korobochki.html
после прочтения становится понятно, что это за штука...
СсылкаПожаловаться
кто использует, тот точно скажет, что нормальная это штука.
СсылкаПожаловаться
Вчера с установленной ШПОРОЙ расход по трассе 7,7 - 8,9 л. (IX 35, 4 WD).
СсылкаПожаловаться
Кто ещё поставил Шпору? Поделитесь впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Андрей Коротков
Несколько месяцев эксплуатирую авто с установленной шпорой. Нареканий к работе нет. Использую средний режим, "спорт" не включаю, т.к и так достаточно приёмистости авто.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru