21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шланг в двигатель, как называется?

Скажите что это и для чего он служит? Факт в том что он у меня вылетает, не держится совсем.2112 1.6 16в
Виталий Чуриков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Тихонов
Который из них? Если от крышки к гофре, то это шланг сапуна.
СсылкаПожаловаться
роман онучин
Для отвода картерных газов. На максимальную скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на роман онучин
роман онучин
Для отвода картерных газов. На максимальную скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
Каким образом "не влияет" ? Показания ДМРВ Пофиг? )
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧуриковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Каким образом "не влияет" ? Показания ДМРВ Пофиг? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, у меня машину дергает и неравномерный разгон, это может быть из за этого?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Чуриков
Виталий Чуриков
Сергей, у меня машину дергает и неравномерный разгон, это может быть из за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне может. Патрубок "задеревенел" ? Меняй, они бывает ах ломаются как палка, среда слишком агрессивная (
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧуриковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вполне может. Патрубок "задеревенел" ? Меняй, они бывает ах ломаются как палка, среда слишком агрессивная (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но я так и не понял для чего то шланг, маленький в низу?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виталий Чуриков
Виталий Чуриков
Но я так и не понял для чего то шланг, маленький в низу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из вентиляции картера и на смазку (парами) дросселя.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧуриковВ ответ на роман онучин
роман онучин
Для отвода картерных газов. На максимальную скорость не влияет.
СсылкаПожаловаться
я там красными стрелками пометил
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
стрелки показывают на тонкий шланг-это для жидкой фракции-на обороты и показания ДМРВ влияет(просос воздуха).Под клапанной крышкой видно красный герметик-была разборка,скорее там что-то накасячили, повышенное давление картерных газов...
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧуриковВ ответ на baxtivar gadjiev
baxtivar gadjiev
стрелки показывают на тонкий шланг-это для жидкой фракции-на обороты и показания ДМРВ влияет(просос воздуха).Под клапанной крышкой видно красный герметик-была разборка,скорее там что-то накасячили, повышенное давление картерных газов...
СсылкаПожаловаться
можете дать ваш Icq или еще что то, мне просто пару вопросов задать
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
gadji-baxti@mail.ru -но честно говоря вряд-ли по движку могу что-то подсказать не очень-то я в этом силен
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Шланг вентиляции картера, второй конец шланга - на штуцере корпуса дроссельной заслонки. Ставьте новый шланг вместо задубевшего плюс нормальные хомуты.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧуриковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Шланг вентиляции картера, второй конец шланга - на штуцере корпуса дроссельной заслонки. Ставьте новый шланг вместо задубевшего плюс нормальные хомуты.
СсылкаПожаловаться
Он у меня вылетел со стороны движка, как это может проявляться на деле. Просто у меня разгон не равномерный и периодически чек начинает мигать, это может быть из за него?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Виталий Чуриков
Виталий Чуриков
Он у меня вылетел со стороны движка, как это может проявляться на деле. Просто у меня разгон не равномерный и периодически чек начинает мигать, это может быть из за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пытаются сказать, что да может!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это шланг вентиляции картера на холостых оборотах. На рабочих режимах работает толстый шланг. Если он выпадывает, то в двигатель поступает неучтённый воздух и на холостых двигатель не равномерно работает. Но если этот шланг или его отверстие в дроссельной заслонке забит, то вы разницу не почувствуете, но пары масла будут попадать на ДМРВ. Что бы зафиксировать этот штуцер, надо снять крышку головки блока и завальцевать этот штуцер. А то что у вас чек мигает, это говорит что есть пропуски воспламенения, я думаю что с этой трубкой не связано. Пока временно можно заткнуть этот шланг, но только временно.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это шланг вентиляции картера на холостых оборотах. На рабочих режимах работает толстый шланг. Если он выпадывает, то в двигатель поступает неучтённый воздух и на холостых двигатель не равномерно работает. Но если этот шланг или его отверстие в дроссельной заслонке забит, то вы разницу не почувствуете, но пары масла будут попадать на ДМРВ. Что бы зафиксировать этот штуцер, надо снять крышку головки блока и завальцевать этот штуцер. А то что у вас чек мигает, это говорит что есть пропуски воспламенения, я думаю что с этой трубкой не связано. Пока временно можно заткнуть этот шланг, но только временно.
СсылкаПожаловаться
...или снять на чистку дроссельный узел (включая РХХ). Наверняка там грязь.
СсылкаПожаловаться
серёга
не проще ли в сервис смотаться
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на серёга
серёга
не проще ли в сервис смотаться
СсылкаПожаловаться
а зачем....наши руки не для скуки...мы лучше двигатель весь разберём...посмотрим....у Носова есть детский рассказ про игрушечный телефон...видно у многих страсть эта с годами только усиливается))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на forum forum
forum forum
а зачем....наши руки не для скуки...мы лучше двигатель весь разберём...посмотрим....у Носова есть детский рассказ про игрушечный телефон...видно у многих страсть эта с годами только усиливается))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше когда вся страна в рукожопые менеджеры среднего звена подастся и будет вызывать электрика дома лампочку поменять? Эх, мужики...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А лучше когда вся страна в рукожопые менеджеры среднего звена подастся и будет вызывать электрика дома лампочку поменять? Эх, мужики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый должен заниматься своим делом....а когда там ухватил, там прихватил...в итоге ничего никто толком не умеет делать..поэтому страна во всех мировых рейтингах скатилась уже ближе к сотне....
Крылов давно подметил эту черту наших людей
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария