Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шлагбаумы во дворах???

По ходу масквачи совсем с катушек съехали...http://auto.mail.ru/article.html?id=35413
Открываю фирму по продаже радиоподавителей...
Ставьте шлагбаумы - чужие авто во двор не проедут... и свои тоже хех!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Юрий
Это дурдом!!!!Чужие машины будут бросать прям на дорогах и будет просто калапс полнейший!!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А какая разница, у меня вот дом - 3 подъезда по 9 этажей, по 4 квартиры в каждом. Максимум, если все аккуратно будут парковаться, можно поставить 16-17 автомобилей, но т.к. много одурённых, на практике не больше 13 вмещается. А машин естественно больше. И толку от шлагбаума? Бред короче. Лучше бы сделали подземные парковки.
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А какая разница, у меня вот дом - 3 подъезда по 9 этажей, по 4 квартиры в каждом. Максимум, если все аккуратно будут парковаться, можно поставить 16-17 автомобилей, но т.к. много одурённых, на практике не больше 13 вмещается. А машин естественно больше. И толку от шлагбаума? Бред короче. Лучше бы сделали подземные парковки.
СсылкаПожаловаться
Продолжаем: к каждому шлагбаму приставят парковщика и зарплату парковщика запишут в счёт за комуналку....
СсылкаПожаловаться
alex817
Продолжаем: к каждому шлагбаму приставят парковщика и зарплату парковщика запишут в счёт за комуналку....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По КЗОТ придется приставлять ТРЕХ парковщиков, они посменно обязаны работать не более 8ми часов в сутки, сверхурочные и праздники в двойном размере... хех
плюс обслуживание самих шлагбаумов - техника иногда ломается.
К тому же в техническом плане будет трудно найти шлагбаум поддерживающий большое количество управляющих брелоков....значит надо ставить систему контроля доступа....
плюс люди хоть понимают, что сам шлагбаум нужно ОХРАНЯТЬ??? Ооооо!!! я понял где мне взять светодиодную ленту для подсветки днища автомобиля!!! всем до завтра! побегу... пробегусь... хех...
СсылкаПожаловаться
Сил уже нет никаких, что делать непонятно, не пройти не проехать. Уже машины на головах друг у друга. В центре Питера уже года два на дворах ворота.
А во дворе бывает люди дерутся за место, а власти проводят мероприятия по выдергиванию парковочных железных цепочек и прочих устройств. Короче выход один - продавать машину только тому, кто покажет справку, что он купил или арендовал парковочное место.
СсылкаПожаловаться
Сил уже нет никаких, что делать непонятно, не пройти не проехать. Уже машины на головах друг у друга. В центре Питера уже года два на дворах ворота.
А во дворе бывает люди дерутся за место, а власти проводят мероприятия по выдергиванию парковочных железных цепочек и прочих устройств. Короче выход один - продавать машину только тому, кто покажет справку, что он купил или арендовал парковочное место.
СсылкаПожаловаться
Наивная нанайская юноша! Разве вы не знаете КАК в роисси делаются ЛЮБЫЕ справки?
К тому же вы хотите, что бы цена на клочек двора подскочила в миллион раз и дворы превратились в предмет "инвестиций"? Тогда вы рескуете однажды узнать, что ВАШ двор ВАМ не принадлежит, а арендатором или собственником является кипрская оффшорная компания... будете платить за парковку в СВОЕМ дворе по европейским ценам.. хех..
СсылкаПожаловаться
Мария -)
А при чём тут москвичи?
Это затея Собянина, он из Тюменской области родом будет.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
А при чём тут москвичи?
СсылкаПожаловаться
Это кость москвичам, которую власти кидают в преддверии выборов...
радуйтесь... пока вам "глушилок" не понакидают, будете подыхать в своих забаррикадированных дворах и никакая скорая или пожарка к вам не пробьется... хех
СсылкаПожаловаться
Мария -)
А при чём тут москвичи?
СсылкаПожаловаться
Молодец, сибиряк))
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Идея перегородить выезд из двора посетила мою беспокойную соседку, старую еврейку, старшую по подъезду и начальника всех шишек в лесу. Она пришла ко мне подписывать петицию и собирать деньги на чугунные ворота. Отказала.
- Но они же ездят по нашему двору!!!
- Ну и что? Двор общий, а не только наш, пусть катаются. А кто побежит ворота отворять, когда пожарникам или скорой надо будет проехать? Дворника к воротам приставите и на него надо будет деньги сдавать?
- Ну, кто-нибудь найдётся, чтобы открыть...

Угу!
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Идея перегородить выезд из двора посетила мою беспокойную соседку, старую еврейку, старшую по подъезду и начальника всех шишек в лесу. Она пришла ко мне подписывать петицию и собирать деньги на чугунные ворота. Отказала.
- Ну и что? Двор общий, а не только наш, пусть катаются. А кто побежит ворота отворять, когда пожарникам или скорой надо будет проехать? Дворника к воротам приставите и на него надо будет деньги сдавать?

Угу!
СсылкаПожаловаться
Да, да открывать ворота это проблема. У нас есть специальный узбек Бердиев, но например аварийка-электрики не знали его № мобильника и приехав, уехали
СсылкаПожаловаться
Да, да открывать ворота это проблема. У нас есть специальный узбек Бердиев, но например аварийка-электрики не знали его № мобильника и приехав, уехали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ворота у вас согласованы? Если например ночью я в подпитии стукнусь об них лбом, кто мне будет платить компенсацию? запамятовал адресок вашего двора... не подскажете? хех... некоторые люди просто обожают судиться!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А ворота у вас согласованы? Если например ночью я в подпитии стукнусь об них лбом, кто мне будет платить компенсацию? запамятовал адресок вашего двора... не подскажете? хех... некоторые люди просто обожают судиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повторяю, в наших питерских каменных джунглях без ворот дворов нет, согласовывать их не надо, они были всегда, как дом построили в ХIХ веке, так и ворота поставили. Мы только на электропривод и пульты деньги сдаем
СсылкаПожаловаться
Повторяю, в наших питерских каменных джунглях без ворот дворов нет, согласовывать их не надо, они были всегда, как дом построили в ХIХ веке, так и ворота поставили. Мы только на электропривод и пульты деньги сдаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваш дом объявлен объектом являющимся историческим памятником архитектуры? Если нет, то придется таки ворота демонтировать...
СсылкаПожаловаться
Мария -)

Угу!
СсылкаПожаловаться
Разумно. Все эти цепочки, шлагбаумы, баррикады - это прижигание оспы зеленкой... надо лечить саму болезнь, в данном случае корень всех проблем в коррумпированной воровской власти, которой плевать на проблемы граждан.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Разумно. Все эти цепочки, шлагбаумы, баррикады - это прижигание оспы зеленкой... надо лечить саму болезнь, в данном случае корень всех проблем в коррумпированной воровской власти, которой плевать на проблемы граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае, если говорить ближе к теме, а не общими словами, это программа Собянина по борьбе с пробками в столице. Путём принудительных мер по пересаживанию людей с частных авто на общественный транспорт. Эта - одна из них. Ещё. Уже полгорода выделенками под общественный транспорт расчертили, на некоторые уже повесили кирпичи и видеофиксаторы. В конце сентября прозвучала новость на авто мыл_ру, что большинство фиксаторов с 01 октября включат в режим работы.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
В данном случае, если говорить ближе к теме, а не общими словами, это программа Собянина по борьбе с пробками в столице. Путём принудительных мер по пересаживанию людей с частных авто на общественный транспорт. Эта - одна из них. Ещё. Уже полгорода выделенками под общественный транспорт расчертили, на некоторые уже повесили кирпичи и видеофиксаторы. В конце сентября прозвучала новость на авто мыл_ру, что большинство фиксаторов с 01 октября включат в режим работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так и есть! +100
Тут есть интересная мысль... дороги финансируются в том числе из транспортных налогов и акцизов, однако по выделенным полосам мы не ездим, значит и платить за них не должны! Надо посчитать на сколько процентов сократилась пропускная способность дороги в связи с выделенной полосой и подать иск с требованием сократить налог на соответствующий процент...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Именно так и есть! +100
Тут есть интересная мысль... дороги финансируются в том числе из транспортных налогов и акцизов, однако по выделенным полосам мы не ездим, значит и платить за них не должны! Надо посчитать на сколько процентов сократилась пропускная способность дороги в связи с выделенной полосой и подать иск с требованием сократить налог на соответствующий процент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумаю. У меня муж любит юридические заковырки решать )))
СсылкаПожаловаться
Мария -)

Угу!
СсылкаПожаловаться
Чугунное литьё. Из Касли.
Было бы очень красиво.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Чугунное литьё. Из Касли.
Было бы очень красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий, такое художество, возможно, предпочту на собственном участке в качестве ворот с электроприводом )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пройденный этап. Соседний дом ( тсж) ставили такой. Штрафы за ограничение проезда по внутридворовой территории для аварийных служб такие, что мама не горюй! Причем инициатор судебного разбирательства был отдел вневедомственной охраны. А если найдется бабуля к которой родственники или скорая не могут проехать, то в суде у хозяина шлагбаума могут быть круглые глаза после начисления суммы штрафа и морального ущерба)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пройденный этап. Соседний дом ( тсж) ставили такой. Штрафы за ограничение проезда по внутридворовой территории для аварийных служб такие, что мама не горюй! Причем инициатор судебного разбирательства был отдел вневедомственной охраны. А если найдется бабуля к которой родственники или скорая не могут проехать, то в суде у хозяина шлагбаума могут быть круглые глаза после начисления суммы штрафа и морального ущерба)))
СсылкаПожаловаться
За это в конечном итоге разве не члены ТСЖ платят? )))
СсылкаПожаловаться
Мария -)
За это в конечном итоге разве не члены ТСЖ платят? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Председатель ТСЖ, причем из личного кармана! А бабуле, желающей установить ворота, посоветуйте глянуть в тех паспорт на дом. Почти на 100% уверен, что граница домового участка максимум 10м от фундамента. Вся остальная территория- муниципальная. Делаем вывод. Поставили ворота- самозахват земли и лишняя головная боль у председателя. Внесли изменения в Кадастр и двор Ваш( ТСЖ) - будте добры платить ещё и за землю! Причем согласно решения Конституционного суда права ТСЖ вторичны по отношению к правам собственника жилого помещения!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Председатель ТСЖ, причем из личного кармана! А бабуле, желающей установить ворота, посоветуйте глянуть в тех паспорт на дом. Почти на 100% уверен, что граница домового участка максимум 10м от фундамента. Вся остальная территория- муниципальная. Делаем вывод. Поставили ворота- самозахват земли и лишняя головная боль у председателя. Внесли изменения в Кадастр и двор Ваш( ТСЖ) - будте добры платить ещё и за землю! Причем согласно решения Конституционного суда права ТСЖ вторичны по отношению к правам собственника жилого помещения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот она до кучи против ТСЖ. В этом я согласна с ней на все 100.
Но не за ворота, срезание электропроводов и прочую муть, абы кого-нибудь подоставать.
Бабулей сложно её назвать: ТАНК на двух ногах!
И я теперь в немилости за несогласие с Царицей.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Так вот она до кучи против ТСЖ. В этом я согласна с ней на все 100.
Но не за ворота, срезание электропроводов и прочую муть, абы кого-нибудь подоставать.
Бабулей сложно её назвать: ТАНК на двух ногах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А Вы предложите ей посчитать во что её инициатива выльется))) Причем спокойным голосом и при соседях( у подъезда к примеру)! Потянет она такую лямку финансово?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

А Вы предложите ей посчитать во что её инициатива выльется))) Причем спокойным голосом и при соседях( у подъезда к примеру)! Потянет она такую лямку финансово?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседи её боятся и не связываются. Спокойно разговаривать с ней не получается - она не из тех, кто вообще кого-либо кроме себя слушает и постоянно орёт и ругается, как в прошлом на своих нерадивых студентов-химиков. Старая закалка.
Прошибить удалось, брякнув, что я первая подам сведения в пожарную инспекцию о перегороженном дворе. Тогда она успокоилась.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а у насп росто приехали комунальщики срезали все щлакбаумы и столбики типа -мое место и уехали а потом всему дому пришли счета за их проделанную работу
СсылкаПожаловаться
В центре Питера ворота везде на законных основаниях. На некоторые дали деньги муниципалы. На некоторых есть табличка "ворота поставлены на средства депутата Крамарева", на большинство скинулись жильцы. Дворов без ворот в центре нет, как нет и подъездов без кодовых замков. Это несколько лет назад у нас была объявлена программа "БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР"
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
На всех палок не хватит
А у нас к примеру точно никто делать не будет
СсылкаПожаловаться
ксюша
Так а в чём дело? Нужно разгружать города, добро пожаловать к нам!!! У нас по статистике на один квадратный километр живут 2 человека, места хватит всем!!! Значит все хотят хорошо зарабатывать и жить в большом городе, тогда не надо эти крокодиловы слёзы лить мол машин много, все хотят жить хорошо и это приводит вот к таким последствиям! Не нравится вперёд к покорению новых земель. А москвичи лучше бы обратились к правительству, им ближе, почему ни хрена ничего не делают, почему концентрируют все финансы страны в одном месте?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Блин оперативно троллину дезинтегрировали... даже не успел с ним по....ться...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Кстати есть закон физики - ОТКРЫТЫЕ системы более стабильны и устойчивы к воздействию энтропии, чем ЗАКРЫТЫЕ. Следовательно любая попытка "закрытия" чего либо - является на самом деле ДЕСТРУКТИВНОЙ стратегией...
СсылкаПожаловаться
ugli2 ugli
Оперативно удалили это потомучто ты мудак жалобы катаешь ...Кстати ты всех уже заеб сосвоим словом троль...идиот иди выучи что нить другое а не бросайся словами и фактами о которых нихуя не знаешь ...еще раз ...ты дебил не далекий ...ЧАО...
СсылкаПожаловаться
ugli2 ugli
Оперативно удалили это потомучто ты мудак жалобы катаешь ...Кстати ты всех уже заеб сосвоим словом троль...идиот иди выучи что нить другое а не бросайся словами и фактами о которых нихуя не знаешь ...еще раз ...ты дебил не далекий ...ЧАО...
СсылкаПожаловаться
Успел!!! ПРИВЕТ ТРОЛЛИНА! ЗАНОШУ ТЕБЯ В ПОЖИЗНЕННЫЙ ИГНОР ЛИСТ! хех
гудбай май лав гудбай....
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Успел!!! ПРИВЕТ ТРОЛЛИНА! ЗАНОШУ ТЕБЯ В ПОЖИЗНЕННЫЙ ИГНОР ЛИСТ! хех
гудбай май лав гудбай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я успел я те совет дал избався от слова троль а то это словои на тебя похоже и на твой аватар и на твою жизнь поршивую...и не кчемную
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru