14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкоды Октахи А7

Выбираю, и не знаю, что же взять

Octavia Ambition
1.4 TSI/МКПП
серебристый металлик
темный/ткань
2013
противотуманные фары, 4-спицевый кожаный
руль, Jumbo Box, задний парктроник, стеклоочиститель сзади,
круиз-контроль, задний центральный подлокотник, дисплей Maxi Dot,
2-зонный климат-контроль Climatic
849 600,

Цена по акции:

802 176


Octavia Ambition
1.2 TSI/DSG
серебристый металлик
темный/ткань
2014
противотуманные фары, 4-спицевый кожаный
руль, Jumbo Box, задний парктроник, стеклоочиститель сзади,
круиз-контроль, задний центральный подлокотник, дисплей Maxi Dot,
2-зонный климат-контроль Climatronic
829 700,

Цена по акции:

796 512
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Шориков Алексей.
Если автомат не принципиален - то связка 1.4 с МКПП гораздо надежнее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Сейчас налетят знатоки турбо моторов, с фразами копеечный ресур и у моего соседа был да сплыл....по мне если не в Мегаполисе с пробками, лучше брать 1.4 , динамика на новой октахе просто супер по соотношению к расходу.
А так для постоянной городской езды автомат, да и по трассе нового 1.2 тси хватает спокойно чтобы с 2.0атмо тягаться.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeTВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Сейчас налетят знатоки турбо моторов, с фразами копеечный ресур и у моего соседа был да сплыл....по мне если не в Мегаполисе с пробками, лучше брать 1.4 , динамика на новой октахе просто супер по соотношению к расходу.
А так для постоянной городской езды автомат, да и по трассе нового 1.2 тси хватает спокойно чтобы с 2.0атмо тягаться.
СсылкаПожаловаться
Сейчас налетят знатоки турбо моторов, с фразами копеечный ресур и у моего соседа был да сплыл....по мне если не в Мегаполисе с пробками, лучше брать 1.4 , динамика на новой октахе просто супер по соотношению к расходу.А так для постоянной городской езды автомат, да и по трассе нового 1.2 тси хватает спокойно чтобы с 2.0атмо тягаться.

Вот тут согласен, знатоков уйма.
Однако, откуда то они все же берут сведения о "ненадежности" дсг, ведь как говорится, дыма без огня не бывает.
Да и ликвидность на вторичке под сомнением
1,2 турбо, по динамике примерно 1,8 атмо, ездил, чувствовал
1,4 турбо -2 литровый
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Octavia Ambition
1.4 TSI/МКПП
серебристый металлик
темный/ткань

У меня такой универсал.
Хочешь первым с перекрестка--тебе не подойдет.Мне не надо, мне семью возить...
С Питеру расход 7-8 л
Клиренс увеличен - комплект "плохие дороги"
В эксплуатации 3 г, проблем нет.
Считаю удачной покупкой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Octavia Ambition
1.4 TSI/МКПП
серебристый металлик
темный/ткань

У меня такой универсал.
Хочешь первым с перекрестка--тебе не подойдет.Мне не надо, мне семью возить...
С Питеру расход 7-8 л
Клиренс увеличен - комплект "плохие дороги"
В эксплуатации 3 г, проблем нет.
Считаю удачной покупкой
СсылкаПожаловаться
У Вас другой мотор, этот 1.4 тси ощутимо бодрее , чем предыдущий, хотя и на старой модификации от стандартных 1.6 уезжается легко
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Из всех новых моделей 2013 года октавия провалила продажи позорнее всех. При наличии любой комплектации в салонах полностью отсутствуют очереди. Пара щеглят тут чирикала , что якобы "их не успели на конвейер поставить" , или еще какой бред собачий...Ничего подобного , вранье. ЛЮБАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ В НАЛИЧИИ. На новейшую модель в Новый Год были скидки. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ. А причин всего ничего. Российская сборка-склепка на коленке , дебильные турбина и ДСГ. И всего-то. А 1,4 еще и из всей линейки движков самый паскудный.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Из всех новых моделей 2013 года октавия провалила продажи позорнее всех. При наличии любой комплектации в салонах полностью отсутствуют очереди. Пара щеглят тут чирикала , что якобы "их не успели на конвейер поставить" , или еще какой бред собачий...Ничего подобного , вранье. ЛЮБАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ В НАЛИЧИИ. На новейшую модель в Новый Год были скидки. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ. А причин всего ничего. Российская сборка-склепка на коленке , дебильные турбина и ДСГ. И всего-то. А 1,4 еще и из всей линейки движков самый паскудный.
СсылкаПожаловаться
Автор, обратите внимание на этого балабола. Он в каждой теме кричит про провалы продаж Октавии, хотя ниаких доказательств не предоставил. А тперь я предоставлю доказательства, что этот человек тролль и балабол. Вот статья http://auto.mail.ru/article.html?id=4576... Отчетливо видно, что в 2014 году Октавия А7 продается лучше чем Фокус, Астра, Королла. Лучше продается из этого сегмента только Круз, подозреваю потому, что он тупо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Борис
Борис
Автор, обратите внимание на этого балабола. Он в каждой теме кричит про провалы продаж Октавии, хотя ниаких доказательств не предоставил. А тперь я предоставлю доказательства, что этот человек тролль и балабол. Вот статья http://auto.mail.ru/article.html?id=4576... Отчетливо видно, что в 2014 году Октавия А7 продается лучше чем Фокус, Астра, Королла. Лучше продается из этого сегмента только Круз, подозреваю потому, что он тупо дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борис, Вам не надо ничего никому доказывать, не опускайтесь никогда до этого). А этот щипаный орёл пусть курлыкае на нашесте , надо же прикалываться над кем то, вот и будем его анекдоты читать))))))).
СсылкаПожаловаться
Олег КузнецовВ ответ на Борис
Борис
Автор, обратите внимание на этого балабола. Он в каждой теме кричит про провалы продаж Октавии, хотя ниаких доказательств не предоставил. А тперь я предоставлю доказательства, что этот человек тролль и балабол. Вот статья http://auto.mail.ru/article.html?id=4576... Отчетливо видно, что в 2014 году Октавия А7 продается лучше чем Фокус, Астра, Королла. Лучше продается из этого сегмента только Круз, подозреваю потому, что он тупо дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троль последний даже странички его просто нет. Звать никак -Какашка!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Из всех новых моделей 2013 года октавия провалила продажи позорнее всех. При наличии любой комплектации в салонах полностью отсутствуют очереди. Пара щеглят тут чирикала , что якобы "их не успели на конвейер поставить" , или еще какой бред собачий...Ничего подобного , вранье. ЛЮБАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ В НАЛИЧИИ. На новейшую модель в Новый Год были скидки. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ. А причин всего ничего. Российская сборка-склепка на коленке , дебильные турбина и ДСГ. И всего-то. А 1,4 еще и из всей линейки движков самый паскудный.
СсылкаПожаловаться
Епппать!!!!ВАЛЕРА, ЗАБИВАЙ!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Vetal _____В ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Из всех новых моделей 2013 года октавия провалила продажи позорнее всех. При наличии любой комплектации в салонах полностью отсутствуют очереди. Пара щеглят тут чирикала , что якобы "их не успели на конвейер поставить" , или еще какой бред собачий...Ничего подобного , вранье. ЛЮБАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ В НАЛИЧИИ. На новейшую модель в Новый Год были скидки. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ. А причин всего ничего. Российская сборка-склепка на коленке , дебильные турбина и ДСГ. И всего-то. А 1,4 еще и из всей линейки движков самый паскудный.
СсылкаПожаловаться
Из всех новых моделей 2013 года октавия провалила продажи позорнее всех.
Да и очередь в среднем на 4 месяца если на заказ
СсылкаПожаловаться
котовский
если брать октавию то только элеганс там задняя подвеска независимая а на попроще-балка люди жалуются даже письмо составили фв .конечно зря фв на этом экономит раньше даже в базе была независимая подвеска(был актив 1.4 .80л.с.)присмотритесь к йети там даже в базе независимая и после рестайла внешний вид очень даже ничего.а насчет 1.2 едет очень даже (ездил 10месяцев на йети 1.2механика амбиент)сейчас тигуан 1.4(122)скажу честно разницу не чувствую.
СсылкаПожаловаться
Vetal _____В ответ на котовский
котовский
если брать октавию то только элеганс там задняя подвеска независимая а на попроще-балка люди жалуются даже письмо составили фв .конечно зря фв на этом экономит раньше даже в базе была независимая подвеска(был актив 1.4 .80л.с.)присмотритесь к йети там даже в базе независимая и после рестайла внешний вид очень даже ничего.а насчет 1.2 едет очень даже (ездил 10месяцев на йети 1.2механика амбиент)сейчас тигуан 1.4(122)скажу честно разницу не чувствую.
СсылкаПожаловаться
если брать октавию то только элеганс там задняя подвеска независимая а на попроще-балка люди жалуются
Тоже знаток))) на октавии А7 независимая подвеска ставиться только с двигателем 1,8 не зависимо от комплектации ,а 1,2 1,4 и дизель только балка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на котовский
котовский
если брать октавию то только элеганс там задняя подвеска независимая а на попроще-балка люди жалуются даже письмо составили фв .конечно зря фв на этом экономит раньше даже в базе была независимая подвеска(был актив 1.4 .80л.с.)присмотритесь к йети там даже в базе независимая и после рестайла внешний вид очень даже ничего.а насчет 1.2 едет очень даже (ездил 10месяцев на йети 1.2механика амбиент)сейчас тигуан 1.4(122)скажу честно разницу не чувствую.
СсылкаПожаловаться
Разница будет на трассе после 120 км/ч, а если в машине 2 и более пассажиров она ещё лучше почувствуется, к слову у нынешнего Йети 111 серия моторов, у новой октавии 211, у октахи новое поколение бодрее, но у йети 1.4 тси( тот который у Вас на тигуане) - смело можно назвать надёжным мотором. Йети удобнее мне кажется и по управляемости октавии не проиграет....единственный минус багажник, но в своём классе он не так плох, учитывая конкурентов с ещё более маленькими бордачками.
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Артём В ноябре купил Skoda Octavia А7 1,4 Механика, динамика отличная, Corolla нежно курит в сторонке(не в обиду)
Комплектация Elegance +7 пакет( Подогрев сидений (Все) ,Противотуманные фары с функцией CORNER, Датчики парковки (Спереди и Сзади))).Без эл.обогрева лоб.стекла,не доступно было.. Зимой греется быстро,при -22 сел завёл и сразу поехал за 4 км. до 60 градусов прогревается.
Брал механику так как потом продать проще будет,хотя DSG для города самое оно...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vetal _____
Vetal _____
Артём В ноябре купил Skoda Octavia А7 1,4 Механика, динамика отличная, Corolla нежно курит в сторонке(не в обиду)
Комплектация Elegance +7 пакет( Подогрев сидений (Все) ,Противотуманные фары с функцией CORNER, Датчики парковки (Спереди и Сзади))).Без эл.обогрева лоб.стекла,не доступно было.. Зимой греется быстро,при -22 сел завёл и сразу поехал за 4 км. до 60 градусов прогревается.
Брал механику так как потом продать проще будет,хотя DSG для города самое оно...
СсылкаПожаловаться
DSG хороша на трассе.. а не в городе с пробками...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на AlexKey
AlexKey
DSG хороша на трассе.. а не в городе с пробками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, а Вы катались на новой ДСГ? , я лично ездил на новой октавии 3, каких то толчков, скрежетов, дёрганий не заметил....
СсылкаПожаловаться
Сергей АфанасьевВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Алексей, а Вы катались на новой ДСГ? , я лично ездил на новой октавии 3, каких то толчков, скрежетов, дёрганий не заметил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда опыт? Совет дается по принципу, кто-то где-то что-то ляпнул и я ляпну))) С ДСГ и по городу и по трассе - никаких проблем нет и не будет, я уверен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Алексей, а Вы катались на новой ДСГ? , я лично ездил на новой октавии 3, каких то толчков, скрежетов, дёрганий не заметил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их на новой нет... а вот после 25-35 тыс. надо смотреть будет...
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
DSG хороша на трассе.. а не в городе с пробками...
Чем? Мене лично в городе мешалку надоедает дергать!Притом что раньше ездил:Святогор,2111-1,6 16кл,Приора-1,6 16кл сед,Приора-1,6 16кл хетчб, и такой проблемы не возникало!!! Может обленился)))
А на трассе 6 передачу включил уже при 80км,ч +круиз, липота)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария