3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода или опель?

Нужен универсал. Уважаемые, подскажите на ваш вкус, что лучше Шкода Фабия комби 1.4, 86л.с./132н.м. или Опель Астра Фемели универсал 1.6, 115 л.с./ 145н.м. По цене с учётом скидок на Опель почти одинаково. Опель у нас собирают, Шкоду комби не знаю.
механик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
kineskop@BK.RU
Опель гораздо больше по размерам. Но этот мотор для него совсем скучный
СсылкаПожаловаться
Иван Ветланов
Я взял Опель Астра универсал фемели . Комплектация космо двигатель 1,8 за 650 тыс. руб. Мне кажется всяко лучше Фабии. Да и сборка в Калининграде крупноузловая.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Иван Ветланов
Иван Ветланов
Я взял Опель Астра универсал фемели . Комплектация космо двигатель 1,8 за 650 тыс. руб. Мне кажется всяко лучше Фабии. Да и сборка в Калининграде крупноузловая.
СсылкаПожаловаться
Я взял Опель Астра универсал фемели . Комплектация космо двигатель 1,8 за 650 тыс. руб. Мне кажется всяко лучше Фабии. Да и сборка в Калининграде крупноузловая.

а, что, это по моему одно и то же. отстой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Лучше 115 чем 86...Попробуете на тест драйве каждую... И возьмите Опель.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше 1,8 140 сил.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Я думаю опель будет поинтересней.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шаронов
Опель класса С и клиренс повыше за опель.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
155 н.м. наверно все-таки,не знаю как на АКП,МК везёт нормально...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Шкода комби будет чешская. опель ехать быстрее не будет так как он тяжелее
СсылкаПожаловаться
auto-40
Опель.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обязательно возьмите тест-драйв. Мне лично Астра с 1,6 не понравилось как едет, очень печально, взяли в итоге 1,8. Но вообще я бы не взял ни ту, ни другую. Посмотрите Шкоду Румстер лучше, если по деньгам он проходит.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей
Алексей
Обязательно возьмите тест-драйв. Мне лично Астра с 1,6 не понравилось как едет, очень печально, взяли в итоге 1,8. Но вообще я бы не взял ни ту, ни другую. Посмотрите Шкоду Румстер лучше, если по деньгам он проходит.
СсылкаПожаловаться
На опеле 160 , прёт как конь.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Обратите внимание на размеры багажников(если интересует универсал).У меня астра универсал и первое время напрягал размер багажника,просто маленький и очень бестолковый.Просто квадрат.Ни ниш,ни полочек.Против него в 2111 кажется огромным.Насос положить некуда,омывайку некуда,огнетушитель некуда.Всё это катается при езде.Имхо багажник в опеле отстой.В фабии не видел,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Саша Колосков
Саша Колосков
Обратите внимание на размеры багажников(если интересует универсал).У меня астра универсал и первое время напрягал размер багажника,просто маленький и очень бестолковый.Просто квадрат.Ни ниш,ни полочек.Против него в 2111 кажется огромным.Насос положить некуда,омывайку некуда,огнетушитель некуда.Всё это катается при езде.Имхо багажник в опеле отстой.В фабии не видел,не знаю.
СсылкаПожаловаться
В моей фабе хэтч есть место под крепление аварийного знака, я был удивлён
СсылкаПожаловаться
Саша КолосковВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
В моей фабе хэтч есть место под крепление аварийного знака, я был удивлён
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот крепление под аварийный знак в опеле тоже есть,но маленькая подставка-ни один из имеющихся у меня знаков туда не влезают.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
У меня после Опеля была Шкода. Если при покупке Опеля мне говорили, что заглядывать нужно только в бачок для омывайки. Шкода Йети - это нечто, если позвонить в сервис там дают рекомендации по телефону. При выборе смотрите на сборку. По моему Опель- это отличная фирма, тесты показывают преимущество.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я так понимаю новый Астра Фемили универсал сейчас у официального дилера можно купить за 628 000 руб. http://avto-city.ru/auto/opel/astra-fami... + скидки там до 110 000 руб. написаны. Фабия у дилера http://www.olympic-auto.ru/pub.html?doci... 524000 . про скидки не написаны, но уверен сейчас на 2013 у всех есть. Надо сравнить комплектации по функционалу, что надо и не надо, ну и тест-драйв и посидеть пощупать. Приоритеты? Гонять или возить много? тяжело советовать - все нормальные они по сути, тут у кого к чему душа лежит. Я ,например, просто Шкоду не очень))) ни разу небыло, в обслуживании слышал капризна и дорогая.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Шкода, если ческая сборка, то по надежнее. А так у опеля вроде клиренс выше, что тоже большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Саша Колосков
Клиренс у опеля нормальный.Живу на на селе,никаких сложностей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Конечно глупо сравнивать машины С И В класса, но у опеля этот 1.6 это просто виселица, тем более для универсала, мотор вообще ни какой, рассмотрите другие варианты из С класса, может та же октавия предыдущая есть где , там 1.6 тоже , но он не так печален, фф3, либо тот же опель но 1.8 атмо, мотор уже годный под эти задачи
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария