29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипованная или нешипованная резина?

Собираюсь покупать зимнюю резину, но не знаю, какую лучше выбрать - шипованную или нешипованную. Это будет моя первая зима за рулем, поэтому хотелось бы переобуться в резину, которая гарантирует максимальную безопасность на дороге. Сначала думала,что безопаснее шипованная резина, а начиталась форумов - и там говорят, что шипы хуже тормозят, и нужны, в принципе, за городом, а я за город зимой ездить точно не буду... Еще вроде бы шипы хорошо ставить на тяжелые машины, потому что на легких машинах шип не цепляется за лед... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение о зимней резине.
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Семья Малимон
Я, например, уже три зимы отъездил на резине с "присосками" и очень доволен!!! Когда износится эта резина, обязательно опять куплю такую же! Классно выгребает по льду, не шумит и т.д.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Если в городе чистят снег постоянно и хорошо,то купи на липучке,а если чистят от раза к разу,то на шипах.Я на шипах езжу,так спокойнее для души и немного увереннее чувствуешь себя на дороге чем другие(судя по рассказам у кого липучка).
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Индивидуально очень.От погоды зависит,от марки авто и т.д.
Для первой зимы купите шипы.Спокойнее будет.
А что лучше,трудно сказать.Кто на чём ездит тот то и хвалит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Я живу в Сибири , большенство народа доверяет больше шипам
СсылкаПожаловаться
вова птахин
шипы лучше в селе а в городе липучка
СсылкаПожаловаться
Polina N
Живу я в Москве - то есть сильно много снега и льда у нас на дорогах вроде нет.. или может я, будучи пешеходом, не замечала...
А марка машины - Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
вова птахинВ ответ на Polina N
Polina N
Живу я в Москве - то есть сильно много снега и льда у нас на дорогах вроде нет.. или может я, будучи пешеходом, не замечала...
А марка машины - Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
тогда не парься сильно шипы тебе точно не надо а вот остальное конечно выбирать тебе какую резину. открой форумы и почитай отзывы
СсылкаПожаловаться
вова птахинВ ответ на Polina N
Polina N
Живу я в Москве - то есть сильно много снега и льда у нас на дорогах вроде нет.. или может я, будучи пешеходом, не замечала...
А марка машины - Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
да и ещё совет как для зимы так и для лета накачай газом только не смесью бестолковой а азотом !!!проверил на себе и зиму и лето это жаркое разница есть даже в шуме .тише и мягче однозначно
СсылкаПожаловаться
Ксюша В ответ на вова птахин
вова птахин
да и ещё совет как для зимы так и для лета накачай газом только не смесью бестолковой а азотом !!!проверил на себе и зиму и лето это жаркое разница есть даже в шуме .тише и мягче однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и ещё совет как для зимы так и для лета накачай газом только не смесью бестолковой а азотом !!!проверил на себе и зиму и лето это жаркое разница есть даже в шуме .тише и мягче однозначно

Прикололся что-ли? В воздухе и так 79% азота.
СсылкаПожаловаться
TimВ ответ на Polina N
Polina N
Живу я в Москве - то есть сильно много снега и льда у нас на дорогах вроде нет.. или может я, будучи пешеходом, не замечала...
А марка машины - Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
Москва однозначно липучки, на асфальте шипы скользят. Два года езжу на липучках и вижу как мучаеться тесть на шипах
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Eвгений прав.Если живеш в Сибирь,то покупай шипованную .
СсылкаПожаловаться
Polina N
А если не в Сибири?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Для Московской Корсы я бы тогда липучки поставил,если за город не ездите.Но машина лёгкая.Опять же от умения водить зависит.
СсылкаПожаловаться
М.Ю.В.
Просто купи себе хорошую резину - не дешовку типа матадора. купи хакапелиту нокиан и не заморачивайся. С шипами в гололед очень не комфортно а зимой в городе обледенение почищенной дорогой это милое дело. так что мое мнение - обычная качественная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
princessВ ответ на М.Ю.В.
М.Ю.В.
Просто купи себе хорошую резину - не дешовку типа матадора. купи хакапелиту нокиан и не заморачивайся. С шипами в гололед очень не комфортно а зимой в городе обледенение почищенной дорогой это милое дело. так что мое мнение - обычная качественная зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
Просто купи себе хорошую резину - не дешовку типа матадора. купи хакапелиту нокиан и не заморачивайся.

после долгих раздумий, чтения характеристик, советования с бывалыми автомобилистами и тд и тп, остановила выбор на хакке липучках. пришла в магазин, а там продавец меня обломал, так сказать - говорит, да, она лучшая, но финская..а у нас продается нокиан только российского производства....
я правда не запаривалась долго и заказала из финляндии нокиан...вот посмотрю как она себя покажет.
СсылкаПожаловаться
Константин Кравчук
В Москве я думаю лучше липучка, так как из за огромного количества реагентов льда там не найдёшь, да и к тому же липучка не так много проигрывает шипам по льду, аккуратно можно везде проехать...ещё недавно тесты резин читал, так вот там написали что липучка лучше держит по снежной каше нежели шипы из за конструктивных особенностей их протекторов...выбирать Вам, но учтите, шипы очень достают своим гулом...
СсылкаПожаловаться
М.Ю.В.
Оптимальный вариант: 3 комплекта дисков с разной резиной! С утра вышла во двор глянула на состояние дороги, взяла домкратик и переобула что лучше к текущему состоянию дороги подходит. Глядишь к весне сможешь работать в питлэйн формулы 1 - будешь профи по переобувке тачки. :)
СсылкаПожаловаться
princessВ ответ на М.Ю.В.
М.Ю.В.
Оптимальный вариант: 3 комплекта дисков с разной резиной! С утра вышла во двор глянула на состояние дороги, взяла домкратик и переобула что лучше к текущему состоянию дороги подходит. Глядишь к весне сможешь работать в питлэйн формулы 1 - будешь профи по переобувке тачки. :)
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Хожу в ближайший супермаркет через соседний двор.Обратил внимание что как минимум с мая месяца стоит неподвижно(в соседнем дворе) А6, также бросалось в глаза что лето на дворе,а она на зимних липучках. Даже интерестно стало-такая машина и пропадает неподвижно,может бросил кто. А сейчас ходил в магазин смотрю, а эта красавица уже на кирпичах стоит без колёс :))) Наверное зима скоро,ктонибудь подумал зачем добру пропадать :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если дорога чистится регулярно, то липучка - самое то. Шипы по льду хороши.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария