Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Уже описывал свой авто.Отношение к нему-без изменений!!!!Вс​ем доволен!Сейчас пробег 116000 км.Скоро поеду опять ремень грм менять опять.Лобовое заменил.Это уже четвертое стоит!
4.0
18 октября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею данным автомобилем около 4 лет, сразу скажу, авто меня разочаровал в первый же год эксплуатации, хотя и езжу не так часто, решил для себя что это первый и последний автомобиль марки KIA который...
2.2
Все отзывы
Правила форума

Шины на Солярис

Подскажите какие зимние шины предпочтительней купить для Хендай Солярис, если летние заводские 185/65/15????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Александр Мазрухо
Предпочтительней точно такого же размера)))А по марке и деньгам выбирай сам.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну как бы само собой напрашивается , зимние 185/65/15.
СсылкаПожаловаться
Мне дилер подарил на солярис Нокиан Нордаман шипованные - три года отъездила на них, всем довольна. Один комплект дисков был, так каждую весну и осень по 1400 руб. за шиномонтаж платила. Надо ьы на новую машину два комплекта дисков купить.
СсылкаПожаловаться
Мне дилер подарил на солярис Нокиан Нордаман шипованные - три года отъездила на них, всем довольна. Один комплект дисков был, так каждую весну и осень по 1400 руб. за шиномонтаж платила. Надо ьы на новую машину два комплекта дисков купить.
СсылкаПожаловаться
Какую машину уже берешь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я помню десятку в 2006 в кредит бральмне эти жебшины подарили, правду говорят таз и хендай одно ведро
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да не переживай так,Скоро будет как на диком Западе.какой размер шин записан в ПТС,только на таком и ездить можно
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да не переживай так,Скоро будет как на диком Западе.какой размер шин записан в ПТС,только на таком и ездить можно
СсылкаПожаловаться
Так и сейчас для каждой модели прописан свой размер. На других нельзя. Только система контроля не отработана.
СсылкаПожаловаться
браун
Так и сейчас для каждой модели прописан свой размер. На других нельзя. Только система контроля не отработана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть система контроля,только перенимать ее никто не хочет.Та резина на которой машина пришла с завода вписывается в ПТС.Приезжаешь на тех.осмотр-первое проверяют на той резине по размеру или нет.надо поменять резину-на шиномонтаже тебе дадут только тот размер.что в ПТС.Все очень просто)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
да есть система контроля,только перенимать ее никто не хочет.Та резина на которой машина пришла с завода вписывается в ПТС.Приезжаешь на тех.осмотр-первое проверяют на той резине по размеру или нет.надо поменять резину-на шиномонтаже тебе дадут только тот размер.что в ПТС.Все очень просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в ПТС размер шин не написан. Написан на табличке в дверном проёме.
СсылкаПожаловаться
браун
У меня в ПТС размер шин не написан. Написан на табличке в дверном проёме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так сделано в России и никто на размер внимания не обращает,только на состояние резины.А система контроля в мире давно отработана.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько авто знаю - везде 3-5 типо размеров шин
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю не о типоразмерах которые разрешает производитель,а о системе.которая тебя ограничивает установленным на данный авто и записанным в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я говорю не о типоразмерах которые разрешает производитель,а о системе.которая тебя ограничивает установленным на данный авто и записанным в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весной был в мрэо(брат авто оформлял), наблюдал картину с заниженной приорой и фордом с большими калёсьями - гаец что делает осмотр и тому и тому нарисовал штраф и осмотр завернул, ещё была 99 с жёлтой железкой под капотом (растяжка) осмотр тоже завернул.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
весной был в мрэо(брат авто оформлял), наблюдал картину с заниженной приорой и фордом с большими калёсьями - гаец что делает осмотр и тому и тому нарисовал штраф и осмотр завернул, ещё была 99 с жёлтой железкой под капотом (растяжка) осмотр тоже завернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша.еще раз о работе системы:не те типоразмеры.которые допускаются,а только тот,что установлен с завода и записан в ПТС!!! Допускаются три.а установлен тот,только на котором ты можешь на данной конкретной машине.И уже ничего другого ты поставить не имеешь право.Вот так
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но при любом типоразмере наружный диаметр одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Но при любом типоразмере наружный диаметр одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред дорогой пишите
СсылкаПожаловаться
браун
На Солярис разрешены два размера 185/65/15 и 195/55/16. Первый помягче и дешевле на 1000р. каждая шина.
СсылкаПожаловаться
браун
На Солярис разрешены два размера 185/65/15 и 195/55/16. Первый помягче и дешевле на 1000р. каждая шина.
СсылкаПожаловаться
а если взять 195/55/16 удобна будет?.
СсылкаПожаловаться
Гурбан Садигов
а если взять 195/55/16 удобна будет?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не удобнее. Там разница не велика.
Вообще низкий профиль (средняя цифра) чуть лучше на хорошем покрытии и на много хуже на плохом. Используется на низких спортивных машинах. Высокий профиль наоборот используют на внедорожниках и грузовых. Профиль 65 самый универсальный и самый дешёвый. Если поставить 195/65/15 (это нарушение, но пока вроде внимания не обращают) машина на 1 см выше станет. Только надо смотреть, не будет ли задевать, колесо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Где шипов побольше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Открываем вумну книжку прилагающуюся к машине, смотрим варианты типоразмеров колёс и шин, делаем выбор.
Для зимы желательно иметь минимальный диаметр дисков - хотя бы дешевле обойдутся. Ширину же шины лучше выбирать из преобладающий погодных условий - для сухой морозной зимы (укатанный снег и лёд) пошире, для каши - поуже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Открываем вумну книжку прилагающуюся к машине, смотрим варианты типоразмеров колёс и шин, делаем выбор.
Для зимы желательно иметь минимальный диаметр дисков - хотя бы дешевле обойдутся. Ширину же шины лучше выбирать из преобладающий погодных условий - для сухой морозной зимы (укатанный снег и лёд) пошире, для каши - поуже.
СсылкаПожаловаться
у меня первый зима. пожтому не буду экономит для безопасности, что бы было все хорошо. хочу взять Р16. как по вашей опыт ?
СсылкаПожаловаться
Гурбан Садигов
у меня первый зима. пожтому не буду экономит для безопасности, что бы было все хорошо. хочу взять Р16. как по вашей опыт ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малый диаметр диска это не только дешевизна. Скажем, в нашем регионе зима очень быстро превращает дороги в овно - чередование заморозков с оттепелями, порой переходы через "ноль" несколько раз за сутки. В общем, желательно иметь шины с максимальной высотой профиля - диски и подвеска целее будут, да и зима не сезон для острых реакций на руль.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Гонять по трассе лучше рекомендованный размер. По городу или сельской местности лучше повыше.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Покупайте зимнюю резину в том же размере, что и летняя. Диски используйте родные. Будете переобуваться два раза в год, на шиномонтаже заодно проверят состояние резины и дисков, если нужно прокатают, отбалансируют. Конечно, при условии, что у вас есть шиномонтажки хорошие под боком. Если живёте в деревне - покупайте резину и диски минимального размера, рекомендованного производителем. Менять колеса будете сами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru