24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины на Солярис

Подскажите какие зимние шины предпочтительней купить для Хендай Солярис, если летние заводские 185/65/15????
Гурбан Садигов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Мазрухо
Предпочтительней точно такого же размера)))А по марке и деньгам выбирай сам.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну как бы само собой напрашивается , зимние 185/65/15.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне дилер подарил на солярис Нокиан Нордаман шипованные - три года отъездила на них, всем довольна. Один комплект дисков был, так каждую весну и осень по 1400 руб. за шиномонтаж платила. Надо ьы на новую машину два комплекта дисков купить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне дилер подарил на солярис Нокиан Нордаман шипованные - три года отъездила на них, всем довольна. Один комплект дисков был, так каждую весну и осень по 1400 руб. за шиномонтаж платила. Надо ьы на новую машину два комплекта дисков купить.
СсылкаПожаловаться
Какую машину уже берешь?
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне дилер подарил на солярис Нокиан Нордаман шипованные - три года отъездила на них, всем довольна. Один комплект дисков был, так каждую весну и осень по 1400 руб. за шиномонтаж платила. Надо ьы на новую машину два комплекта дисков купить.
СсылкаПожаловаться
Я помню десятку в 2006 в кредит бральмне эти жебшины подарили, правду говорят таз и хендай одно ведро
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да не переживай так,Скоро будет как на диком Западе.какой размер шин записан в ПТС,только на таком и ездить можно
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да не переживай так,Скоро будет как на диком Западе.какой размер шин записан в ПТС,только на таком и ездить можно
СсылкаПожаловаться
Так и сейчас для каждой модели прописан свой размер. На других нельзя. Только система контроля не отработана.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Так и сейчас для каждой модели прописан свой размер. На других нельзя. Только система контроля не отработана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть система контроля,только перенимать ее никто не хочет.Та резина на которой машина пришла с завода вписывается в ПТС.Приезжаешь на тех.осмотр-первое проверяют на той резине по размеру или нет.надо поменять резину-на шиномонтаже тебе дадут только тот размер.что в ПТС.Все очень просто)))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
да есть система контроля,только перенимать ее никто не хочет.Та резина на которой машина пришла с завода вписывается в ПТС.Приезжаешь на тех.осмотр-первое проверяют на той резине по размеру или нет.надо поменять резину-на шиномонтаже тебе дадут только тот размер.что в ПТС.Все очень просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в ПТС размер шин не написан. Написан на табличке в дверном проёме.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня в ПТС размер шин не написан. Написан на табличке в дверном проёме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так сделано в России и никто на размер внимания не обращает,только на состояние резины.А система контроля в мире давно отработана.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
да есть система контроля,только перенимать ее никто не хочет.Та резина на которой машина пришла с завода вписывается в ПТС.Приезжаешь на тех.осмотр-первое проверяют на той резине по размеру или нет.надо поменять резину-на шиномонтаже тебе дадут только тот размер.что в ПТС.Все очень просто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько авто знаю - везде 3-5 типо размеров шин
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
сколько авто знаю - везде 3-5 типо размеров шин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю не о типоразмерах которые разрешает производитель,а о системе.которая тебя ограничивает установленным на данный авто и записанным в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я говорю не о типоразмерах которые разрешает производитель,а о системе.которая тебя ограничивает установленным на данный авто и записанным в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
весной был в мрэо(брат авто оформлял), наблюдал картину с заниженной приорой и фордом с большими калёсьями - гаец что делает осмотр и тому и тому нарисовал штраф и осмотр завернул, ещё была 99 с жёлтой железкой под капотом (растяжка) осмотр тоже завернул.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
весной был в мрэо(брат авто оформлял), наблюдал картину с заниженной приорой и фордом с большими калёсьями - гаец что делает осмотр и тому и тому нарисовал штраф и осмотр завернул, ещё была 99 с жёлтой железкой под капотом (растяжка) осмотр тоже завернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саша.еще раз о работе системы:не те типоразмеры.которые допускаются,а только тот,что установлен с завода и записан в ПТС!!! Допускаются три.а установлен тот,только на котором ты можешь на данной конкретной машине.И уже ничего другого ты поставить не имеешь право.Вот так
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
сколько авто знаю - везде 3-5 типо размеров шин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но при любом типоразмере наружный диаметр одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Но при любом типоразмере наружный диаметр одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред дорогой пишите
СсылкаПожаловаться
браун таксист
На Солярис разрешены два размера 185/65/15 и 195/55/16. Первый помягче и дешевле на 1000р. каждая шина.
СсылкаПожаловаться
Гурбан СадиговВ ответ на браун таксист
браун таксист
На Солярис разрешены два размера 185/65/15 и 195/55/16. Первый помягче и дешевле на 1000р. каждая шина.
СсылкаПожаловаться
а если взять 195/55/16 удобна будет?.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Гурбан Садигов
Гурбан Садигов
а если взять 195/55/16 удобна будет?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не удобнее. Там разница не велика.
Вообще низкий профиль (средняя цифра) чуть лучше на хорошем покрытии и на много хуже на плохом. Используется на низких спортивных машинах. Высокий профиль наоборот используют на внедорожниках и грузовых. Профиль 65 самый универсальный и самый дешёвый. Если поставить 195/65/15 (это нарушение, но пока вроде внимания не обращают) машина на 1 см выше станет. Только надо смотреть, не будет ли задевать, колесо
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Где шипов побольше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария