14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шины

всем привет! посоветуйте какие лучше всё таки шины на зиму, шипованные или нет? Может ктонидь поделится своей практикой вождения на не шипованной резине зимой.
Lisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Андрей Козлобаев
НАЧНЕМ СО СТАНДАРТНОГО: ГДЕ ЖИВЕМ? СОСТОЯНИЕ ДОРОГ? ЗА ГОРОД ЕЗДИМ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НАЧНЕМ СО СТАНДАРТНОГО: ГДЕ ЖИВЕМ? СОСТОЯНИЕ ДОРОГ? ЗА ГОРОД ЕЗДИМ?
СсылкаПожаловаться
живем в городе, за город не ездим, дороги- (хотела написать жо..)зимой бывает и гололед, но в основном, заснеженные, да как у всех наверное
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Lisa
Lisa
живем в городе, за город не ездим, дороги- (хотела написать жо..)зимой бывает и гололед, но в основном, заснеженные, да как у всех наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если опыт вождения приличный и за город не ездите, то можно липучки, тише... BRIDGESTONE REVO-GZ очень даже ничего резина...
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Lisa
Lisa
живем в городе, за город не ездим, дороги- (хотела написать жо..)зимой бывает и гололед, но в основном, заснеженные, да как у всех наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЛЯ ВАС ЛУЧШЕ ЗИМНИЕ НЕШИПОВАННЫЕ - С ПРОТЕКТОРОМ ПОЗВЕРИНЕЕ, ЧТОБ КОПАЛИ ХОРОШО ПО СНЕГУ. (ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СНЕГ С ДОРОГ НЕ УБИРАЕТСЯ)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Continental ContiWinterViking- про них читала на автосайтах, они вроде липучки. А как насчет Nokian Hakkapeliitta SUV 7? Говорят они бесшумные, как липучки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо за информацию, за статью тож :)
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Проблема липучек в одном, они теряют свои свойства по мере износа, хотя при утере шипов происходит тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Lisa
и как Вы считаете на скока их должно хватить?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Lisa
Lisa
и как Вы считаете на скока их должно хватить?
СсылкаПожаловаться
Смотря как ездить, 50% износа и в топку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Если бы ни о чём, я бы и не спрашивала. Во-первых, вопрос был принципиальный: что лучше с шипами или без. Практики езды без шипов у меня не было, поэтому и спросила совета у опытных автовладельцев. Во-вторых, если бы я готова была сразу выложить 54 (не 50, я уже узнавала), я бы таким вопросом ваще не задавалась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вот по поводу последней Вашей фразы по поводу, что можно купить на радиус меньше....я столкнулась при поиске на сайтах, что не все подходит под размеры которые мне необходимы, значит я могу не чётко придерживаться параметров, заданных авто, значит могу плюс минус. ..только бы ещё понять на сколько
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо за информацию. пара дней ещё есть на подумать, вроде холода обещают скоро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
если скажу какая машина, то сразу скажете "...и чё она типа ещё думает...", пусть лучше не скажу, а за советы спасибо :)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Lisa
Lisa
вот по поводу последней Вашей фразы по поводу, что можно купить на радиус меньше....я столкнулась при поиске на сайтах, что не все подходит под размеры которые мне необходимы, значит я могу не чётко придерживаться параметров, заданных авто, значит могу плюс минус. ..только бы ещё понять на сколько
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю Федора относительно высоты профиля резины. Если у вас кроссовер или внедорожник, обратите также внимание на индекс нагрузки шины. А вот здесь есть калькулятор для перехода на более высокопрофильную резину:http://www.autoshinavrn.ru/viewpage.php?... Сам поставил липучку Goodyear Ultragrip Ice+ . По асфальту гораздо лучше шипов) Тесты новинок можно почитать здесь:http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
LisaВ ответ на Владимир
Владимир
Поддерживаю Федора относительно высоты профиля резины. Если у вас кроссовер или внедорожник, обратите также внимание на индекс нагрузки шины. А вот здесь есть калькулятор для перехода на более высокопрофильную резину:http://www.autoshinavrn.ru/viewpage.php?... Сам поставил липучку Goodyear Ultragrip Ice+ . По асфальту гораздо лучше шипов) Тесты новинок можно почитать здесь:http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про Goodyear читала ...гроза сугробов...За калькулятор спасибо, полезная штука. В автосалоне тож пытались впендюрить сразу зимнюю, чё то как-то я им не доверяю, тем более цены у них всегда больше. А вот про индекс нагрузки: рекомендуется V, в инете нашла, что есть и W,Q, R, но вот шин по размеру, которые мне рекомендованы идут все с R. Как Вы считаете, без разницы V или R?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария