3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шина и диск разного диаметра

Подскажите по такой ситуации.
Допустим есть диски переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.). Можно ли на них устанавливать шины обычного размера (17, 18, 19 дюймов)? Если можно, то какие (к примеру: диск 17.5", шина 17" или 18")? Какие последствия это может повлечь? Практикуется ли вообще такая установка?

Меня интересует именно технический аспект этого вопроса. А не стоимость, рациональность или доступность.
a2001551
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Старыгин
Подскажите по такой ситуации.
Допустим есть диски переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.). Можно ли на них устанавливать шины обычного размера (17, 18, 19 дюймов)? Если можно, то какие (к примеру: диск 17.5", шина 17" или 18")? Какие последствия это может повлечь? Практикуется ли вообще такая установка?

Меня интересует именно технический аспект этого вопроса. А не стоимость, рациональность или доступность.


Подскажите по такой ситуации.
Допустим есть шины переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.) - их и надо ставить на диски переходного размера
СсылкаПожаловаться
a2001551В ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
Подскажите по такой ситуации.
Допустим есть диски переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.). Можно ли на них устанавливать шины обычного размера (17, 18, 19 дюймов)? Если можно, то какие (к примеру: диск 17.5", шина 17" или 18")? Какие последствия это может повлечь? Практикуется ли вообще такая установка?

Меня интересует именно технический аспект этого вопроса. А не стоимость, рациональность или доступность.


Подскажите по такой ситуации.
Допустим есть шины переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.) - их и надо ставить на диски переходного размера
СсылкаПожаловаться
Допустим есть шины переходного размера (на пол дюйма больше: 17.5", 18.5" и т.д.) - их и надо ставить на диски переходного размера

Это очевидно. Но вопрос, все же в другом.
СсылкаПожаловаться
Dark
на легковых НЕ практикуется подобное, начиная с технического "не подходит" и заканчивая НЕвозможностью посадки нормально на диск и балансировки
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если на 45 ботинки 40 размера одеть Да марш бросок с полной выкладкой. Вот в такую же ситуацию вы хотите подставить свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
a2001551
на легковых НЕ практикуется подобное
Ок, а на не легковых? Допустим есть грузовичек с 22.5" дисками?

А если на 45 ботинки 40 размера одеть Да марш бросок с полной выкладкой. Вот в такую же ситуацию вы хотите подставить свой автомобиль.
Не совсем согласен с вашим примером. На 45-ю ногу ботинки 40 просто не налезут. Тут и говорить не о чем.

Пол дюйма, это всего 1.3 см. И шину 17" вполне можно натянуть на диск 17.5";. Но, вот что с ней будет дальше, это вопрос. Некоторые говорят, что будет стоять нормально, но при снятии может порваться или растянуться и стать непригодной. Про шину 18" тоже говорят, что можно поставить, и после накачки колеса она станет плотно. Но в это я верю меньше.

Хотелось бы получше изучить этот вопрос. Поэтому буду благодарен за любые подробности.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на a2001551
a2001551
на легковых НЕ практикуется подобное
Ок, а на не легковых? Допустим есть грузовичек с 22.5" дисками?

А если на 45 ботинки 40 размера одеть Да марш бросок с полной выкладкой. Вот в такую же ситуацию вы хотите подставить свой автомобиль.
Не совсем согласен с вашим примером. На 45-ю ногу ботинки 40 просто не налезут. Тут и говорить не о чем.

Пол дюйма, это всего 1.3 см. И шину 17" вполне можно натянуть на диск 17.5";. Но, вот что с ней будет дальше, это вопрос. Некоторые говорят, что будет стоять нормально, но при снятии может порваться или растянуться и стать непригодной. Про шину 18" тоже говорят, что можно поставить, и после накачки колеса она станет плотно. Но в это я верю меньше.

Хотелось бы получше изучить этот вопрос. Поэтому буду благодарен за любые подробности.
СсылкаПожаловаться
18" - есть риск разбортировки в пути
17" - есть риск повреждения корда
Встречный вопрос - где вы такие диски нашли?
СсылкаПожаловаться
a2001551В ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
18" - есть риск разбортировки в пути
17" - есть риск повреждения корда
Встречный вопрос - где вы такие диски нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречный вопрос - где вы такие диски нашли?
Пока нигде. Есть возможность заказать из Америки. Но на данный момент вопрос чисто теоретический.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на a2001551
a2001551
на легковых НЕ практикуется подобное
Ок, а на не легковых? Допустим есть грузовичек с 22.5" дисками?

А если на 45 ботинки 40 размера одеть Да марш бросок с полной выкладкой. Вот в такую же ситуацию вы хотите подставить свой автомобиль.
Не совсем согласен с вашим примером. На 45-ю ногу ботинки 40 просто не налезут. Тут и говорить не о чем.

Пол дюйма, это всего 1.3 см. И шину 17" вполне можно натянуть на диск 17.5";. Но, вот что с ней будет дальше, это вопрос. Некоторые говорят, что будет стоять нормально, но при снятии может порваться или растянуться и стать непригодной. Про шину 18" тоже говорят, что можно поставить, и после накачки колеса она станет плотно. Но в это я верю меньше.

Хотелось бы получше изучить этот вопрос. Поэтому буду благодарен за любые подробности.
СсылкаПожаловаться
на легковых НЕ практикуется подобноеОк, а на не легковых? Допустим есть грузовичек с 22.5" дисками?.

для этого есть и резина 22,5", и так до бесконечности
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на a2001551
a2001551
на легковых НЕ практикуется подобное
Ок, а на не легковых? Допустим есть грузовичек с 22.5" дисками?

А если на 45 ботинки 40 размера одеть Да марш бросок с полной выкладкой. Вот в такую же ситуацию вы хотите подставить свой автомобиль.
Не совсем согласен с вашим примером. На 45-ю ногу ботинки 40 просто не налезут. Тут и говорить не о чем.

Пол дюйма, это всего 1.3 см. И шину 17" вполне можно натянуть на диск 17.5";. Но, вот что с ней будет дальше, это вопрос. Некоторые говорят, что будет стоять нормально, но при снятии может порваться или растянуться и стать непригодной. Про шину 18" тоже говорят, что можно поставить, и после накачки колеса она станет плотно. Но в это я верю меньше.

Хотелось бы получше изучить этот вопрос. Поэтому буду благодарен за любые подробности.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда на 40 ногу ботинки 45 размера одень. Налезут свободно только выпадать из них будеш. Да и рулить неудобно.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну на резине же черным по черному написано, что нельзя покрышку 16 дюймов (17, 18, у кого как) надевать на диск 16,5 дюймов.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
думаю если шина будет на пол дюйма больше то это лучше.запаса бортика должно хватить для плотной посадки
СсылкаПожаловаться
Michael
Стоит ли мучаться? Вдруг не сядет нормально 17,5" на 18" диск. Это ж грузовые размеры и диски. Подобрать себе на них грузовую резину.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Думаю пробовать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
даже шину 14" обуваешь на диски 14" , через 1 ткм. можно еще раз балансировать и грузы можно добавить или убавить, это означает, что шина на свое место садится полностью при эксплуатации, а тут сядет и в одну сторону вылезет на 0,5" и будешь как на телеге)))...
СсылкаПожаловаться
andrey kotelevskiy
норм будет, не ссы, я сто раз так делал:)))) на 16.5 диск резина и на 16 и на 17 налазит и все отлично
СсылкаПожаловаться
andrey kotelevskiy
низзя:))) не верь мне я пьяный:))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария