Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы

Щелочь

Привет мужики. Постоянно мучает такой вопрос. Чем жижка для ультразвука, отличается от, допустим, "крота". Крот, который устраняет засоры в трубах. Ведь это та же самая, концентрированная щелочь. Он не разъедает пластик, резину и металл. Не пенится сильно. Только стоит в разы дешевле. А ведь тоже можно разводить водой и в путь. Никто не пробовал такой вариант???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
Беркут
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь есть дистилированная вода. в магазинах упаковками валяется
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для форсунок вода=смерть,скорая и не избежная!!!
СсылкаПожаловаться
Для форсунок вода=смерть,скорая и не избежная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь не о дизельных форсунках речь. о бензиновых. и пока ещё ни одна не умерла.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сосасолу не пробовал?
СсылкаПожаловаться
я мыл систему канальи сначала перекисью водорода 51%. потом если не помогает кислотой серной, но очень аккуратно. а крот это бутафория. пробовал я им-бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
Беркут
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
Беркут
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо ему в бак это лить. форсунки мыть этим можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да и промывочная жидкость для промывки на работающем двигателе тоже состоит из бензина и сольвентов-правильно сбалансированная.
То-же была мысль намутить из 98го и сольвента из хоз.мага.
Дойдут руки .сделаю аппарат как твой и попробую(если конечно не запатентовал его)Сравню эффект WYNN*Sа и своей мути.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато нагара нет!
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть у меня форсуночки, приобрету УЗ ванну и закину в крота на часик))) устрою жесткое испытание кроту и форсункам))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть у меня форсуночки, приобрету УЗ ванну и закину в крота на часик))) устрою жесткое испытание кроту и форсункам))))
СсылкаПожаловаться

Беркут привет. Ждём отчёта по испытаниям. Между прочим очень полезная информация будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Вась, завтра уточню у друга, чем он заменил эту жидкость. Лично я использую ту, что рекомендуется заводом-изготовителем стенда, но знаю, что альтернатива есть.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Вась, если в форсунке есть что-то медьсодержащее( из деталей) то при использовании "крота" , ему сразу будет капут. Там кроме всего ещё и гипохлорид натрия присутствует. "Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Вась, если в форсунке есть что-то медьсодержащее( из деталей) то при использовании "крота" , ему сразу будет капут. Там кроме всего ещё и гипохлорид натрия присутствует. "Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Кстати, совсем вылетело, "крот" это не что иное, как концентрированный водный раствор обычной каустической соды ( 30 руб пачка в любом магазе бытовой химии) только метод изготовления немного другой
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
Николаевич

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технология фоторезист.http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист)
СсылкаПожаловаться
Технология фоторезист.http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(((http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист) ))) ссылка почему-то на ЛУТ выкидывает?
СсылкаПожаловаться
Николаевич

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, по ссылке переходим и слева, в поле "поиск" наберите фоторезист. Тогда нужная страничка откроется
СсылкаПожаловаться
Николай, по ссылке переходим и слева, в поле "поиск" наберите фоторезист. Тогда нужная страничка откроется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашёл, спасибо!
Не моё, слишком заморочено...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
в общем использовать необходимо то что в инструкции,для своего авто пользую перед гонкой tornado-fuel пр-во нидерланды как-то не кашляем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru