Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Щелочь

Привет мужики. Постоянно мучает такой вопрос. Чем жижка для ультразвука, отличается от, допустим, "крота". Крот, который устраняет засоры в трубах. Ведь это та же самая, концентрированная щелочь. Он не разъедает пластик, резину и металл. Не пенится сильно. Только стоит в разы дешевле. А ведь тоже можно разводить водой и в путь. Никто не пробовал такой вариант???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
Беркут
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь есть дистилированная вода. в магазинах упаковками валяется
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для форсунок вода=смерть,скорая и не избежная!!!
СсылкаПожаловаться
Для форсунок вода=смерть,скорая и не избежная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь не о дизельных форсунках речь. о бензиновых. и пока ещё ни одна не умерла.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сосасолу не пробовал?
СсылкаПожаловаться
я мыл систему канальи сначала перекисью водорода 51%. потом если не помогает кислотой серной, но очень аккуратно. а крот это бутафория. пробовал я им-бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
Беркут
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
Беркут
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо ему в бак это лить. форсунки мыть этим можно.
СсылкаПожаловаться
Да и промывочная жидкость для промывки на работающем двигателе тоже состоит из бензина и сольвентов-правильно сбалансированная.
То-же была мысль намутить из 98го и сольвента из хоз.мага.
Дойдут руки .сделаю аппарат как твой и попробую(если конечно не запатентовал его)Сравню эффект WYNN*Sа и своей мути.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато нагара нет!
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть у меня форсуночки, приобрету УЗ ванну и закину в крота на часик))) устрою жесткое испытание кроту и форсункам))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
есть у меня форсуночки, приобрету УЗ ванну и закину в крота на часик))) устрою жесткое испытание кроту и форсункам))))
СсылкаПожаловаться

Беркут привет. Ждём отчёта по испытаниям. Между прочим очень полезная информация будет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Вась, завтра уточню у друга, чем он заменил эту жидкость. Лично я использую ту, что рекомендуется заводом-изготовителем стенда, но знаю, что альтернатива есть.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Вась, если в форсунке есть что-то медьсодержащее( из деталей) то при использовании "крота" , ему сразу будет капут. Там кроме всего ещё и гипохлорид натрия присутствует. "Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Вась, если в форсунке есть что-то медьсодержащее( из деталей) то при использовании "крота" , ему сразу будет капут. Там кроме всего ещё и гипохлорид натрия присутствует. "Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Кстати, совсем вылетело, "крот" это не что иное, как концентрированный водный раствор обычной каустической соды ( 30 руб пачка в любом магазе бытовой химии) только метод изготовления немного другой
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"Кротом" печатные платы травят, причем очень не плохо получается.

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
Николаевич

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Технология фоторезист.http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист)
СсылкаПожаловаться
Технология фоторезист.http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(((http://licrym.org/index.php/Изготовление_печатных_плат_(фоторезист) ))) ссылка почему-то на ЛУТ выкидывает?
СсылкаПожаловаться
Николаевич

Вот как? А рисуют чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, по ссылке переходим и слева, в поле "поиск" наберите фоторезист. Тогда нужная страничка откроется
СсылкаПожаловаться
Николай, по ссылке переходим и слева, в поле "поиск" наберите фоторезист. Тогда нужная страничка откроется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашёл, спасибо!
Не моё, слишком заморочено...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
в общем использовать необходимо то что в инструкции,для своего авто пользую перед гонкой tornado-fuel пр-во нидерланды как-то не кашляем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru