24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щелочь

Привет мужики. Постоянно мучает такой вопрос. Чем жижка для ультразвука, отличается от, допустим, "крота". Крот, который устраняет засоры в трубах. Ведь это та же самая, концентрированная щелочь. Он не разъедает пластик, резину и металл. Не пенится сильно. Только стоит в разы дешевле. А ведь тоже можно разводить водой и в путь. Никто не пробовал такой вариант???
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Что то использование Воды в этом деле меня смущает !
СсылкаПожаловаться
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Может оно и так но жёсткость воды как известно всё притёртые соединения убивает !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь есть дистилированная вода. в магазинах упаковками валяется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
здесь не о дизельных форсунках речь. о бензиновых. и пока ещё ни одна не умерла.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Василий
Василий
Игорь, а специальная жижка тоже разводится водой. у нее в мнструкции написано это. тем более форсунки ты помыл и сразу в работу. они не лежат на столе неделю. так что все нормально. пройдено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сосасолу не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я мыл систему канальи сначала перекисью водорода 51%. потом если не помогает кислотой серной, но очень аккуратно. а крот это бутафория. пробовал я им-бестолковое занятие.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
А ведь тоже можно разводить водой и в путь. это про что? и чего мыть?
СсылкаПожаловаться
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Василий
Василий
про мойку форсунок в КРОТе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
вся эта химия кухонная отмывает в основном органику. может и форсункам поможет. я радиатор печки отмыл перекисью изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Василий
Василий
но по сути и там и там щелочной раствор. даже взять мыло, тоже щелочь, но пенится сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я в личку нацарапал. попробуй ту смесь. а мыло оно от насморка хорошо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Василий
Василий
читал. не вижу смысла лить клиенту это. опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не надо ему в бак это лить. форсунки мыть этим можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да и промывочная жидкость для промывки на работающем двигателе тоже состоит из бензина и сольвентов-правильно сбалансированная.
То-же была мысль намутить из 98го и сольвента из хоз.мага.
Дойдут руки .сделаю аппарат как твой и попробую(если конечно не запатентовал его)Сравню эффект WYNN*Sа и своей мути.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Василий, фиг его знает. Свечи зажигания, к примеру, "силитом" в пару минут отмываются...
СсылкаПожаловаться
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я разок передержал - весь хром облез со свечей... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато нагара нет!
СсылкаПожаловаться
Василий
есть у меня форсуночки, приобрету УЗ ванну и закину в крота на часик))) устрою жесткое испытание кроту и форсункам))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария