23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле Лачетти 1.4 хэтчбэк.

Через 2-3 месяца планирую приобрести шевроле лачетти хэтчбэк с двигателем 1,4 2008-2009 года. Что можете сказать про данный выбор, подскажите слабые места данного авто, на что следует заострить внимание при покупке.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Ilya Schcherbakov
Лача однозначно - не зажигалка. Да и не для этих целей машинка. В остальном не нарадуюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Zoja Zoja
Владею с 2010 года 1,4. Машина хорошая, но двигатель надо брать только 1,6 !!!1,4 хватит только тем, у кого эта машина первая на первый год, пока не научатся :))) С 1,4 жрет до 13 литров (лично у меня), едет слабовато, ну если крутить двигатель, то едет, правда расход топлива при этом...на кондее не едет вообще, тем более в горку даже на несколько градусов. при обгоне всегда приходится кондей отключать, после обгона включать обратно, несколько раз были случаи, когда выходила на обгон и приходилось с позором возвращаться в свой ряд назад, так его и не осуществив, ибо не тянула, даже поравняться с машиной не удавалось. ну в принципе отключением кондея и понижением скорости, тем самым повышением оборотов двигателя (правда он при этом начинает неприятно реветь)- решаемо, но знала бы заранее ни в жизнь 1,4 не купила, только 1,6 !!!автомат для этой машины 1,6 - вообще не вариант, ну если только согласны на полный овощь ради удобства, по мне так сомнительного. бензин 92, 95 не покатил, да и нет его на российском рынке то :) неудобно, что в определенные сезоны при наличии в салоне более 2-х людей начинает активно запотевать, но боротся с этим можно, шумоизоляция подкачивает, ну что хотеть за такие деньги, ход рычага переключения передач великоват, бывает задняя включается ни с первого раза, ну это из-за отсутствия синхронизатора, который не ставится на заднюю скорость на бюджетные машины, случалось, что и 1-я, не понятно почему, но очень редко. на зеркалах желателен подогрев, в дождь вода скапливается каплями, не стекает вообще, вследствие чего нифига не видно:)) салон просторный, интерьер простой, но приятный, ходовая более чем, хороший обзор, хорошая управляемость. в общем машина отличная в этой категории, но только 1,6
СсылкаПожаловаться
Zoja Zoja
да, освещение фар слабое, но загородом ночью по неосвещенному езжу редко, поэтому не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Михаил Симонов
Только 1.6. Посмотри на этом сайте продажу. 1.4 2012 года дилеры отдают за бесценок, они не востребованы. А так как автомобиль мое второе Я, то при наборе и обгоне будешь чувствовать себя ущербным. У меня универсал 1,6, уже три с половиной года. Претензий нет как по двигателю так и по ходовой. пробег 125000. При обгоне,если впереди на допустимом расстоянии, особенно на затяжном подъеме,вижу помеху, просто включаю четвертую. Немного неудобно, но это лучше чем глотать чужую пыль. Разницу между 95 и 92 не чувствует, прет одинаково.Говорили,что од 95го на 70000 сгорят клапана. Уже 125, пока тьфу тьфу. По ходовой поменял только 3 сойки стабилизатора поперечной устойчивости и правый передний подшипник. Почему только? По работе приходится ездить по 1200 км через день из Москвы в Новомосковск, Елец, Липецк, Тамбов и обратно в Москву. Кому приходилось там бывать,тот знает. Это не дороги, это направления. Раз в две недели приходится прокатывать диски, этим все сказано. А остальное пока все это терпит. Очень надежная машина. В 7 утра выезжаю, в 21 час уже дома. На 1,4 на этот путь уйдет около суток. Надеюсь,понятно в чем разница между этими двигателями?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СпиричевВ ответ на Михаил Симонов
Михаил Симонов
Только 1.6. Посмотри на этом сайте продажу. 1.4 2012 года дилеры отдают за бесценок, они не востребованы. А так как автомобиль мое второе Я, то при наборе и обгоне будешь чувствовать себя ущербным. У меня универсал 1,6, уже три с половиной года. Претензий нет как по двигателю так и по ходовой. пробег 125000. При обгоне,если впереди на допустимом расстоянии, особенно на затяжном подъеме,вижу помеху, просто включаю четвертую. Немного неудобно, но это лучше чем глотать чужую пыль. Разницу между 95 и 92 не чувствует, прет одинаково.Говорили,что од 95го на 70000 сгорят клапана. Уже 125, пока тьфу тьфу. По ходовой поменял только 3 сойки стабилизатора поперечной устойчивости и правый передний подшипник. Почему только? По работе приходится ездить по 1200 км через день из Москвы в Новомосковск, Елец, Липецк, Тамбов и обратно в Москву. Кому приходилось там бывать,тот знает. Это не дороги, это направления. Раз в две недели приходится прокатывать диски, этим все сказано. А остальное пока все это терпит. Очень надежная машина. В 7 утра выезжаю, в 21 час уже дома. На 1,4 на этот путь уйдет около суток. Надеюсь,понятно в чем разница между этими двигателями?
СсылкаПожаловаться
В 7 утра выезжаю, в 21 час уже дома. На 1,4 на этот путь уйдет около суток. Надеюсь,понятно в чем разница между этими двигателями?

Ерунду не городите Михаил...Это с какой же скоростью вы едете, что разница с Лачетти с двигателем 1.4 почти в 10 часов...Полный бред... Да динамика разгона при обгоне на трассе маловата, но нужно просто приноровиться, по городу силенок вполне хватает. А так скорости и мощи вполне хватает, просто приходиться крутить движок, что, кстати, для Лачи 1.4 весьма полезно.
СсылкаПожаловаться
Олеся Терехина
хадовка и рулевая рейка.на них надо заострить внимание
СсылкаПожаловаться
николай
У меня 1.8 хечбек,автомат претензий нет.Шустрый,послушный,на трассе до 170 чувствует себя отлично.Салоном и ходовой доволен.Советую брать максимальной комплектации.Еще если есть возможность возьми корейскую сборку.
СсылкаПожаловаться
Kamilla Kulueva
Можно поставить на лачети хеча 18 колеса? Вообще как это будет, реально это сделать? А что можно сделать с движком 1.4 чтобы чуть мощнее был?
СсылкаПожаловаться
Tik083В ответ на Kamilla Kulueva
Kamilla Kulueva
Можно поставить на лачети хеча 18 колеса? Вообще как это будет, реально это сделать? А что можно сделать с движком 1.4 чтобы чуть мощнее был?
СсылкаПожаловаться
чип тюнинг на обороты или на скорость ! можно также сделать на еще более уменьшенный расход но тогда тебя будут люди пешком обгонять !
СсылкаПожаловаться
Tik083
при 1.6 расход на них до 14-16 увеличивается по городу, так что 1.4 подкупает расходом и жрет он не больше ваза у меня 2114 ,12 на чипе ест в городе!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чернышов
После ремонта головы на 1.4, на масляной крышке стала появляться белая эмульсия. Все в один голос утверждают что это нормально. Сегодня заморгал датчик масла. Скажите это нормально?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария