23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеркнул своим бампером об бампер припаркованной машины.

В общем припарковался на парковке магазина, пошел за продуктами, вернулся в машину, стал выезжать задом, засмотрелся назад и немного задел левой частью своего переднего правую часть заднего бампера припаркованной Приоры, там даже снег с бампера отпал. После этого припарковался метрах в 10 от этого места. Приходит водитель Приоры, садится в Машину и уезжает, то есть он ничего не увидел даже. Я сразу же уехал на полировку бампера (краска только лишь потерлась). И всё. Получается и я и он уехали с места ДТП, а пострадавший даже не узнал об этом ДТП. Да, я считаю, что я просто конченный человек и меня убить мало, можете это не писать. Вопрос: если он обнаружит потом этот косяк, то какой шанс, что он будет что то искать, вызвать гайцов и т.д., ведь па камерам меня легко найдут? За покидание место ДТП арест до 15 суток или лишение на полтора года, лучше уж отсидеть.
Василий Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Made in USSR
Как минимум постараться найти пострадавщего и объясгиться.
СсылкаПожаловаться
Миша Ляпин
Если хоязин Приоры, который тоже уехал с места ДТП не баран и не дегенерат, то ничего можешь не боятся. Было такое, что знакомый потёр бампер тоже припаркованному авто и оба уехали, при чем пострадавший тоже не знал ничего. Но потом он увидел это, написал заяву, нашли моего знакомого по камерам и обоих лишили прав за уход с места дтп.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вы очень честный и решительный человек раз решились озвучить эту проблему, а после отбытия наказания и совесть очистите.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
....то есть он ничего не увидел даже.

Вы тоже могли не увидеть и даже не почувствовать...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
так это Вы, уважаемый, мне бампер поцарапали?!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Бегом в службу безопасности этого самого маГазина !
Заряжай охрану, пущай стирают запись с камер .
Запись хранится 5 (пять) дней .
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Сидел,наблюдал--увидит или нет?Осторожный!Как говорится:"и хочется, и колется,да мама не велит".А денег дать ,слабо было ,если уж дождался?
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
13-го ноября, жена заносится в дом, я машину в городе поцарапала, и уехала, Что Делать? За шиворот, и назад в город, машину на место подставили, гайцов вызвали,хозяйку машины нашли, оформили. Все остальные действия - обезьянство ИМХО
СсылкаПожаловаться
bestmike1@mail.ru
я однажды так же на парковке чуть чиркнул по соседней машине, причём даже не почувствовал. Заметил уже когда возвращался назад, что у машины на бампере оранжевая краска (моя машина оранжевая). Краску с его бампера оттер, повреждений нет, малюсенькая потертасть (бампер пластиковый, матовый ). Сигналка не работала у него , минут 30 подождал, записку с объяснениями, номером телефона и извинениями под дворник и уехал. Не кто в итоге не позвонил.
Потом уже друг гаишник сказал, что в таких случаях (легкого контакта, без хруста кузовщины) 2 варианта:
а) либо звонить гайцам
б) либо уезжать делая вид, что не заметил контакта, т.е. не останавливаться, не осматривать машины на предмет повреждений и т.д.
Записку оставлять опасно, если человек не адекватный, то фактически ты даешь ему в руки признание, что свалил с места дтп.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я предлагаю забить. Если верующий - свечку поставь "за здравие невинно шоркнутого", если нет - погрусти и забудь.))) Это постоянная проблема парковок у торговых центров - я уже бампера даже не крашу, царапины на скорость не влияют. Я, лично, обнаружив очередную "притирку" только немножко ругаюсь нецензурно - и все. Думаю, что таких, как я - много. Так что не парься!!! А если сильно мучает совесть, то нужно было сразу подойти и объясниться.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бампер расходник, давно пора привыкнуть к этому и не бегать с каждой царапиной сразу в ремонт, а не следущий день опять обнаруживать новую.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Подхожу как-то утром к машине, а под "дворником" записка. В ней номер телефона и извинения, что чуток притёрли мне передний бампер. Честно говоря, как такового повреждения бампера и ЛКП нет - грязь смахнули. Позвонил человеку, сказал, что всё океюшки, он ещё раз извинился. На том и распрощались.
СсылкаПожаловаться
Michael
Бампер в авто и создан для того что бы им что то задевать. Вот какой то идиот догадался его сделать и непрочного пластика и еще окрашенного. Так что поедете в тот же NY или такм в Париж и поймете что бампером можно не только чиркать, а и двигать авто на парковек если есть место и по глупому пара авто припарковавшись и заняв 3 места из 5ти. В общем фигня все это...))) мелочь. Я вообще авто на ночь оставляю на улице! Вот блин 20 000$ в кошельке пложите на улице? )))))) Так что спите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нашкодил и зассал? Рано или поздно окажешься сам терпилой.
СсылкаПожаловаться
кристина 84
Добрый день. С утра разворачивалась и шеркнула таксиста. Мы вышли посмотрели, и только небольшая царапинка. Он сообщил, что все равно собирался ремонтироваться и мы разошлись. Наверное надо было взять письменное уведомление, что претензий не имеет. Что может быть? Есть камеры на подъезде, смогут они помочь в случае если он пойдет в ГАИ и напишет на меня, что я уехала с места ДТП?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария