3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sher-Khan Magicar 5 проблема с автозапуском.

Добрый всем вечер. У меня проблема с автозапуском. Сейчас морозы и получилось так что аккумулятор разрядился(замерз) машина не заводилась пришлось снимать нести в дом что бы отошёл, вот прошли сутки. Поставил аккум. на место - ЗАВЕЛАСЬ! Час где то не глушил машину,ну покатался постояла, короче зарядил немного аккум. НО!, теперь когда хочу завести ее с автозапуска происходит следущее. Резервирую, как обычно, жду несколько секунд > нажимаю II несколько сек машина сигнализирует один раз , далее заводится , передает сигнал и отсчёт на брелок и начинается медленно глохнуть , обороты все меньше и меншье и в итоге глохнет! происходит все это за сек 10-20 . пробовал несколько раз. До снятия аккума такого не было. может иногда. Когда сам вручную завожу машину работает все ок. В чем причина? помогите пожалуйста кто знает или кто сталкивался с такой проблемой.
Грешу на то что сбились настройки на стандартные т.к. долго не стоял аккамулятор. (где то сутки).
Жду ваше ответы. Заранее спасибо.
Теплоухов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Kazan KazanцевВ ответ на ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО
ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Автомобиль с МКПП, автосигнализация Шерхан Магикар 5. После автозапуска с брелка, при работающем двигателе не могу снять с охраны и открыть двери. Нажимаю кнопку II - звучит сигнал, на брелке показано, что снято с охраны, но центр - замок не открывается. Приходиться глушить двигатель с брелка, после чего снимать с охраны. В чем дело, помогите?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Автомобиль с МКПП, автосигнализация Шерхан Магикар 5. После автозапуска с брелка, при работающем двигателе не могу снять с охраны и открыть двери. Нажимаю кнопку II - звучит сигнал, на брелке показано, что снято с охраны, но центр - замок не открывается. Приходиться глушить двигатель с брелка, после чего снимать с охраны. В чем дело, помогите?

Здравствуйте, столкнулся с аналогичной ситуацией, скажите пожалуйста, удалось ли Вам ее как то решить? Если да, то каким образом? Заранее спасибо!))
СсылкаПожаловаться
alkos163@rambler.ruВ ответ на ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО
ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Автомобиль с МКПП, автосигнализация Шерхан Магикар 5. После автозапуска с брелка, при работающем двигателе не могу снять с охраны и открыть двери. Нажимаю кнопку II - звучит сигнал, на брелке показано, что снято с охраны, но центр - замок не открывается. Приходиться глушить двигатель с брелка, после чего снимать с охраны. В чем дело, помогите?
СсылкаПожаловаться
Не открывается кнопкой 2брелка приходится занова закрыть кнопкой 1брелка потом только откроется кнопкой 2брелка
СсылкаПожаловаться
Андрей Тюрин
Здравствуйте! Такая проблема сига шархан 5, автозапуск нажимаешь, стартер крутит как бешанный но машина не заводится как бы не схватывает, как будто искры нет. С ключа сразу заводится. Настройки все скинул, но все так же и осталось. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
ilfatВ ответ на Андрей Тюрин
Андрей Тюрин
Здравствуйте! Такая проблема сига шархан 5, автозапуск нажимаешь, стартер крутит как бешанный но машина не заводится как бы не схватывает, как будто искры нет. С ключа сразу заводится. Настройки все скинул, но все так же и осталось. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
причина. блок обходчика штатного иммобилайзера, или его антенна на замке (если лампочка на двери или торпеде горит красным)
СсылкаПожаловаться
Андрей ТюринВ ответ на ilfat
ilfat
причина. блок обходчика штатного иммобилайзера, или его антенна на замке (если лампочка на двери или торпеде горит красным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причина. блок обходчика штатного иммобилайзера, или его антенна на замке (если лампочка на двери или торпеде горит красным)
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей ТюринВ ответ на ilfat
ilfat
причина. блок обходчика штатного иммобилайзера, или его антенна на замке (если лампочка на двери или торпеде горит красным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексндр АлексеевВ ответ на ilfat
ilfat
причина. блок обходчика штатного иммобилайзера, или его антенна на замке (если лампочка на двери или торпеде горит красным)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что делать
СсылкаПожаловаться
ilfat
У меня так: с автозапуска запускается и с холодым и горячим мотором, а в ручную на горячую чик чик. на скорости расталкаеш машину и заводится. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Николай Варшавский
У меня тоже похожая проблема:

Авто на автомате, соответственно никакой резервации не требуется, что происходит:
1. Жмем и держим пару сек. кнопку II, загорается табло слышно что насос или как там это обзывается накачивает топливо, создает давление.
2. Всё далее ничего не происходит - стартер не крутит... электроника делает три попытки (ну всмысле 3 раза накачивается этот бензанасос или как там оно называется я не знаю и затем сигнализация становиться на охрану.
3. Просто вставляем ключ в замок зажигания, давим кнопку II на пару сек, и вуаля всё заводится с пол оборота!

Вот тут Ева писала рецепт:
"сбрось настройки меню 1 на заводские. Для этого зажимаешь кнопки 1 и 2 на 2 секунды, далее жмешь кнопку 3 3 раза подряд, дожидаясь от машины писка каждый раз. Ждешь, когда машина подтвердит сброс настроек - три коротких писка с морганиями.
Далее работаем с блокировкой стартера. Дело в том, что по умолчанию заводские настройки работают на режим Паника. Этот режим блокирует работу стартера во время автозапуска-такая против отгонная примочка. Для того, чтобы автозапуск был возможен нужно пере программировать режим на jackstop. Для этого после сброса всех значений на заводские зажимаем одновременно кнопки 1и 2 на 2 секунды. Потом нажимаем кнопку 4 четыре раза с интервалом 0,5 секунд, каждый раз дожидаясь, что машина подтвердит нажатие писком. После этого немного ждем-машина должна пискнуть 4 коротких раза. После этого жмем 2 и ждем. "

Всё это повторил, но результата нет!
Куда копать дальше? у меня magicar 5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Георгий Гнатченко
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Ruslan
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
general
Тому кто писал инструкцию доя Шерхана 5 надо гвоздь в голову забить. Да и сигналка полное ОНО. Тоже снял клему и беда. Автозапуск не работает не работает насос. Куда копать?
СсылкаПожаловаться
Теплоухов Валерий
скажи у тебя сигналка шархан 5? или шархан V ?просто я раньше думал что это одно и тоже, хотя это не так) они похожи.
СсылкаПожаловаться
Олег Ергин
А у меня вот какая проблема! У машины когда ставлю на автозапуск и стою ну пусть в 2-3 метрах от машины запуском заводится, а спустя минут 5,10,15 нихрена не фурычит ((( подготовка идёт,видно по фанам когда зажигаются и походу сброс,никаких попыток не делает,и брелок жужит и визжит, может кто поможет?
СсылкаПожаловаться
greenvash
Доброго всем времени ! Имею 2114 в один пркрасный день заклинило замок зажигания. После замены замкак зажигания перестала работать сигнализация . Перестала закрываться с пульта закрывал с ключа но спустя некоторое время сигнализация открывала двери сама . Попытки авто-запуска ни какого результата не давали. Датчик вызова владельца на стекле постоянно горит и при попытке вызова ни какого результата также не следует. Подскажите в чем причина ? Не могу даже темпереатуру салона посмотретьи напряжение так же узнать с брелка не получается . Выключаю зажигание двигатель тут же глохнет .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на greenvash
greenvash
Доброго всем времени ! Имею 2114 в один пркрасный день заклинило замок зажигания. После замены замкак зажигания перестала работать сигнализация . Перестала закрываться с пульта закрывал с ключа но спустя некоторое время сигнализация открывала двери сама . Попытки авто-запуска ни какого результата не давали. Датчик вызова владельца на стекле постоянно горит и при попытке вызова ни какого результата также не следует. Подскажите в чем причина ? Не могу даже темпереатуру салона посмотретьи напряжение так же узнать с брелка не получается . Выключаю зажигание двигатель тут же глохнет .
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Andrew LeonovВ ответ на greenvash
greenvash
Доброго всем времени ! Имею 2114 в один пркрасный день заклинило замок зажигания. После замены замкак зажигания перестала работать сигнализация . Перестала закрываться с пульта закрывал с ключа но спустя некоторое время сигнализация открывала двери сама . Попытки авто-запуска ни какого результата не давали. Датчик вызова владельца на стекле постоянно горит и при попытке вызова ни какого результата также не следует. Подскажите в чем причина ? Не могу даже темпереатуру салона посмотретьи напряжение так же узнать с брелка не получается . Выключаю зажигание двигатель тут же глохнет .
СсылкаПожаловаться
Если все время горит диод на стекле возможно сигнализация в режиме valet, для его включения/отключения надо нажать на 2 секунды (I+II). В этом режиме отключены все датчики.
СсылкаПожаловаться
Жансултан
поччему орет шерхан
СсылкаПожаловаться