24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шатает машину

Может ли от износившихся сайлентблоков задних стоек шатать или качать машину при езде? Особенно чувствуется на плохих дорогах и поворотах. В остальном подвеска в норме, как и сход-развал
Авто киа спортейдж 4
Umbrella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
А с чего вы взяли, что сход/развал в норме? Ни один нормальный "развальщик" не будет регулировать углы колес при изношенных сайлентблоках. Меняйте сайленты - и на стенд. Ну и колеса проверьте на кривизну и отбалансируйте до кучи, хуже не будет...
СсылкаПожаловаться
aleks
Амортизаторы, пружины, саыленблоки, если подвеска многорычажная/ - там вообще тема для фантазии и попандос на $$$
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Резину проверь. Бывает. Спереди мягкая, с зади твердая-это возможно. "Пятно контакта " иногда гуляет.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Резину проверь. Бывает. Спереди мягкая, с зади твердая-это возможно. "Пятно контакта " иногда гуляет.
СсылкаПожаловаться
Я колеса качаю 1.8 перед, 2.1 зад ,не влияет это на управляемость.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я колеса качаю 1.8 перед, 2.1 зад ,не влияет это на управляемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по норме сколько надо? что на двери нарисовано?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а по норме сколько надо? что на двери нарисовано?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.0 -2.2
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
колёса с порваным кордом выкинь на помойку-и ваши чакры очистятся и качать перестанет.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У меня на киа сид похожие симптомы были. Поменял штатные амортизаторы на Каябу,стойки стабилизатора поперечно устойчивости,тоже оригинал не стал ставить, слишком хлипкие они. Не важная у кии подвеска честно говоря, если только по городу ездить годится.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Да и еще, вы пишите что у вас остальная подвеска в норме. В автосервисе наверно на вибростенде проверяли? Лучше по старинке, вручную, монтажкой.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
1.8 перед не мало? у моей тойоты норма 2.2-2.4
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
1.8 перед не мало? у моей тойоты норма 2.2-2.4
СсылкаПожаловаться
Мне с меньшим давлением ездить комфортнее, но в таком случае немного выше расход топлива и износ шин происходит быстрее.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
да но и управляемость снижается...например при перестроении колея заставляет двигаться по инерции...скорее всего из-за низкого давления и шатает!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
да но и управляемость снижается...например при перестроении колея заставляет двигаться по инерции...скорее всего из-за низкого давления и шатает!
СсылкаПожаловаться
Конечно у каждого свое мнение, мне наоборот кажется что на мягких шинах автомобиль ведет себя более адекватно. Рекомедуемое заводом изготовителем давление скорее всего оптимально для идеальных дорог. Особенно зимой актуально сниженное давление. Никому не навязываю свое мнение, можете сами поэкспериментировать.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Не только может, а будет! Сам поменял сайлентблоки на передке две недели назад... машину просто не узнал, как новая: тишина и спокойствие, едет ровно, не кидает, стуки пропали!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария