26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
26 апреля
Ford Transit 2.2 TDCi МТ FWD 350 LWB
Всем доброго дня или вечера приобрел Форд транзит в 2016 нареканий за 2 года не было единственное поменял сальник на полуоси заднего моста почему то начал подкапывать а в остальном все хорошо.
4.2
Все отзывы
Правила форума

ш-нива

на гене поменял щётки и до кучи на всякий случай диодный мост.при запуске на холодную б/к показывает напругу 14-14.3 вт. а при прогреве падает до 13.4-13.7 вт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ДЖИН
если эти напряжения под нагрузкой - всё нормально
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кроме того, надо учитывать, что БК подключён к "зажиганию", а не к АКБ, поэтому показывает напряжение в цепи "зажигания", а не "заряда"
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Всё ОК, просто на запуске обороты выше, поэтому напряжение чуть больше
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
так втом то и дело что без нагрузки.а если врубить всех потребителей может и на 12,9 упасть.а подвешен он через п/приб.аварийку и диагностическую фишку,ну и контроллер.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
так втом то и дело что без нагрузки.а если врубить всех потребителей может и на 12,9 упасть.а подвешен он через п/приб.аварийку и диагностическую фишку,ну и контроллер.
СсылкаПожаловаться
ты на АКБ напряжение замерял?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень натянут?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
до замен деталей как дело обстояло с напряжениями?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
померь напряжение на движке , плюс на плюсовом болту гена , а минус на корпусе гена . Если все в порядке , то минус подключи на минус АКБ а плюс не корпус гена . сколько покажет ? Если больше 0,5 в. зачисти массу не движке .
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
до замены жопа была,и акб заменил,максимум было 13.6 а если что включ. вобще хана.12.4 но я щас особо не парюсь главное что минимальны ток заряда есть 13.2
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
до замены жопа была,и акб заменил,максимум было 13.6 а если что включ. вобще хана.12.4 но я щас особо не парюсь главное что минимальны ток заряда есть 13.2
СсылкаПожаловаться
тебе дружеский совет - замерь напряжения под капотом, плюнь ты на эти цифры на БК.
Замерь, да напиши сюда, поможем сделать выводы.
Кстатт говоря, тут тебе правильно советуют замерить напряжение генератора относительно корпуса мотора, и относительно минуса АКБ. Если есть разница - разбирайся с" массой" на двигателе.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А клеммы,в том числе и массовые,и при всём исправном не вредно чистить для профилактики.)))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да я тоже думаю кинуть доп.массу, а вот на гене на силовых проводах обжимал клему по новой
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да я тоже думаю кинуть доп.массу, а вот на гене на силовых проводах обжимал клему по новой
СсылкаПожаловаться
так, наверное, и была вся проблема в этом - в обгоревшей клемме на силовом выходе! диодный мост и реле-регулятор, скорее всего, были целыми.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
клеммы лучше заменить на новые и для надежности пропаять !
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
клеммы лучше заменить на новые и для надежности пропаять !
СсылкаПожаловаться
История переписки
не вариант.так как производитель делает провода впритык,без запаса,есть шанс просто ненадеть новую клему,да и барахло сейчас лепят,покрасят золотой краской типа латунь а она сгниёт через полгода
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
не вариант.так как производитель делает провода впритык,без запаса,есть шанс просто ненадеть новую клему,да и барахло сейчас лепят,покрасят золотой краской типа латунь а она сгниёт через полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я так понял , что ген у тебя стоит справа -внизу ?сделай проще , пусти новый провод с плюса гены на стартер (силовой провод) квадратов на 16. Новым проводом - с увеличенным сечением я уже кучу газелей и волг вылечил с недозарядом .И доп-масса лишней не будет !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
зато теперь запасной мост а вот реле-регулятор моноблок со щётками а за 5 лет они сточились наухнарь
СсылкаПожаловаться
Игорь
Диод тебе в помощь и никаких заморочек !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru