24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ш.Нива

Вчера обрезало ступицу переднего колеса ! Не было ни ударов не перегруза, ехал по автобану 100-110 км\ч заехал на заправку остановился ,заправился а тронутся не смог только на блокировке !Вы весел колесо а оно болтается обрезало ступицу! Сам на Нивах уже пять лет езжу но такого ещё не было !Говорят что на ШНивах в связи с увеличением диаметра шлицевой части гранаты ,Ступица ослабла !Теперь даже и не знаю ладно можно возить в запас ступицу ,но если обрежет на ходу То она может больше и не понадомится !Кто нибудь встречал такую бяку ???
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Фан Галиев
у меня в моей практике не было, несколько друзей ездят на шевиках,по рыбалкам итд итп но не было... не дай бог... может брак заводской?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На 88тыс.км ,Как на токарном станке ,поменял остольное всё целое доже подшипники !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Далеко ходить не надо-купил новую гайку контрящуюся на кардан классики(под подвесной подшипник)-с виду сталь хорошая,затягиваешь-тянетса.А старая-дык и стала.Металл не тот.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Далеко ходить не надо-купил новую гайку контрящуюся на кардан классики(под подвесной подшипник)-с виду сталь хорошая,затягиваешь-тянетса.А старая-дык и стала.Металл не тот.
СсылкаПожаловаться
А причём гайка???
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
У меня знакомый 2 недели назад забрал из салона и на следующий день не смог ее завести, был злой как черт, хочет деньги обратно за это ведро вернуть, и взять витару года 05. Я его предупреждал, драндулетам НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот подшипники меняем время от времени,у нас запчасти дерьмо...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Место разлома свежее надломов никаких не было И перегревов тоже ,не пойму !
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Игорь
Игорь
Место разлома свежее надломов никаких не было И перегревов тоже ,не пойму !
СсылкаПожаловаться
притвт! эти болячки передаются из года в год, провис подшипник из за гайки и всё, суппорт сожрёт диск а мсожет я и не прав , хотя уже 4 нивы в семье было , опытесть
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
притвт! эти болячки передаются из года в год, провис подшипник из за гайки и всё, суппорт сожрёт диск а мсожет я и не прав , хотя уже 4 нивы в семье было , опытесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суппорт сожрёт диск тормозной но не ступицу ???
СсылкаПожаловаться
дмитрий воронов
у меня два раза было на 213 нивах, но у меня шоркало примерно неделю до этого.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Всем привет.Сам металл мягкий-сыромятина.Обычно посадочное место подшипника вырабатывается на каждом третьем,, Шевике,,Замена подшипника.замена ступицы-выработка.Вылет колес меняете и вот последствия.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Диски колёс с завода установенные !
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Значит металл устал.Как всегда в не нужное время.
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
Значит металл устал.Как всегда в не нужное время.
СсылкаПожаловаться
На 88тыс.км ???
СсылкаПожаловаться
An 2
Было такое у друга, помогал устранять дефект.. сначала сам не сразу понял в чём прикол.. ступица всего-то полгода отходила и срезало точно так же. Металл лажа, слишком мягкий. Много брака сейчас, даже с завода.. Один знакомый года 4 назад взял Шниву, пробег уж тыщи 4, а масло ест.. вскрытие показало - на заводе забыли поставить все три (!) кольца на один поршень.. машинка с салона )))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
согласен,на многих наших машинах при замене ступичных подшипников заметен износ ступици,сам проехав 1000 км с порванным ручником менял ступицу на 09.отрезал, как токарь. как Игорь говорит...
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Встречал я такое, но чтобы так срезало (т.е. в этом месте) не попадалось. Судя по фотке можно предположить, что ступица не из целого куска металла точилась, а сварная была.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
недавно перебирал калину,жрущую масло,при пробеге 4500,втулка направляющая имеет 12 гранную огранку:))) как бриллиант, всё с завода...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария