21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сгорел предохранитель.

Здравствуйте, мужчины. Дело вот в чем: сгорел предохранитель (машина калина), не работает печка и ЭУР. (Стояла ночь на морозе, завелась сразу, потом включила печку, она начала дуть и выключилась. ну и руль еле крутится). Приехала к официалам: сказали, что просто поменять предохранитель не достаточно, надо искать причину. А машину не забрали( инженер по гарантии в отпуске, электрика нет и тд). Вопрос такой: может просто у электрика сменить предохранитель, или все-таки обязательно на сервис отдавать, чтобы там копались? Насколько это серьезно?
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр АгаревВ ответ на Игорь
Игорь
В амперах вообще то ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оппа!))))) Затупил не по детски! Я почему то написал с учетом того что сами переведут....Туплю сегодня маленько!))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оппа!))))) Затупил не по детски! Я почему то написал с учетом того что сами переведут....Туплю сегодня маленько!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воскресенье же, можно маленько! ))) я про напряжение все равно ничего не понимаю))) в прошлый раз когда в августе меняли, так дядька в сервисе слева от руля залез, вынул старый, потом из кармана халатика достал другой, воткнул, я и уехала.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы просто поставил новый и через пару минут глянул, греется или нет. Если сразу сгорел, то искать причину.
СсылкаПожаловаться
Бектемир Шарапов
oj
СсылкаПожаловаться
А П
номинал предохранителя в 25 ампер (указанный в руководстве и на самом блоке) не стоит увеличивать самостоятельно (как вы установили 30 ампер предохранитель вместо указанных 25 ампер), черевато последующими проблемами со сгоревшей проводкой, обгоревшими контактами, а там и до пожара не далеко (особеноо если фуфлыжный предохранитнель).
А если предохоанитель сгорает сразу же после замены, то необходим срочный ремонт у квалифицированных электриков.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на А П
А П
номинал предохранителя в 25 ампер (указанный в руководстве и на самом блоке) не стоит увеличивать самостоятельно (как вы установили 30 ампер предохранитель вместо указанных 25 ампер), черевато последующими проблемами со сгоревшей проводкой, обгоревшими контактами, а там и до пожара не далеко (особеноо если фуфлыжный предохранитнель).
А если предохоанитель сгорает сразу же после замены, то необходим срочный ремонт у квалифицированных электриков.
СсылкаПожаловаться
ясно, значит сменю на 25 сегодня. но вообще после смены не сгорел.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария