Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сгорает предохранитель ВАЗ21099i короткое замыкание или другая причина.

Помогите разобраться. Сгорает предохранитель F3, причем сгорает не сразу а по прошествии какого-то времени, то через 20 то через 100км. Короткое замыкание визуально найти не могу, прибором тоже, потому как сразу после того как предохранитель перегорает - проверяю короткого замыкания нет. Есть такое сомнение, читал по книжке, что на этом предохранителе 10А должно быть запитаны стоп-сигналы и лампа освещения салона. У меня же почему-то запитаны: стоп-сигналы, лампа освещения салона, магнитола, вся панель приборов. Отсюда вопрос: короткое замыкание или слабый предохранитель? Кстати, машина 2000г. сам на ней проездил 10тыс.км. до позавчерашнего дня таких проблем не было. Уже сгорело 5 предохранителей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
На задних фонарях массу проверь. Стоп нажимаешь, новогодняя ёлка загорается.
СсылкаПожаловаться
да проверял уже, с одной стороны плохая была - подтянул через км.40 опять предохранитель сгорел. нажимаешь не моргает, горят крепко
СсылкаПожаловаться
Может восстановить систему по букварю. Поставишь мощнее, сожгёшь чёрный ящик.
СсылкаПожаловаться
дело в том что по букварю на приборах стоит предохранитель в 15А и запитаны они на другом предохранителе, а у меня не по букварю. сам я не справлюсь похоже
СсылкаПожаловаться
Беркут
что делал до этого? лампочки может менял или....
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проблема в фонарях...Там на лампочки питание проходит гибкой фольгированной плёнкой...Через цоколь лампы...Если вытащите лампочку присмотритесь-там плюсовой вывод роходит через цоколь лампы.Ацоколь, это минусовой вывод...Вот там плюс и коротит...Не помню что делал,но на многих машинах была такая беда...По моему эту фольгу как то изолировал...
СсылкаПожаловаться
анатольич а можно чуть подробнее. у меня когда первый раз пред. сгорел и лампочка в правом стопе тоже сгорела.
СсылкаПожаловаться
"""SEREGA"""
здравствуйте у меня такая проблема,перебирал панель высокую на 99 чтоб не гремела а когда начал собирать попробовал завести проверить все ли работает и как знал!чего то закоротило,короче нажимаю на стекло подъемник то есть кнопку начинает работать почти все фары з-агораются оба поворотника омыватели стекол и тд,опять все разобрал и не к чему не пришол,машина инжекторная,не знаю что такое приключилось не предохранители не горят не провода не плавятся а работает все равно не так что примерно может быть такое.такого чуда не когда не видел
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть