29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сгорает предохранитель при срабатывании вентилятора охлаждения радиатора! вентилятор рабочий

Turbo Driver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Turbo Driver
машина ваз 21093 2005 года инжектор
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Конечно рабочий только межвитковое в обмотк может быть Или короткое на массу . Проверить потребляемый ток нужно и выяснить где и что замыкает . Дел на 15 минут
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь, легко ли крутится вентилятор - если тяжело, то идёт большой ток, само собой, предожранитель сгорает. И может быть внутреннее замыкаеие в моторе вентилятора - можно прозвонить тестеро на "короткое замыкание". Если оно - то придётся удлинять... :]]]
СсылкаПожаловаться
Василий
отключи вентилятор ( разъедини разъём) вставь новый пред, включи зажигание и сними разъём с датчика температуры. если сгорел смотри проводку от преда до вентилятора. если не сгорел, то вентилятор под замену. для уверенности можно вместо вентилятора подключить лампочку.( что быть уверенным, что пошло искричество на вент.) а пред какого номинала ставишь? не 10 ампер?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
отключи вентилятор ( разъедини разъём) вставь новый пред, включи зажигание и сними разъём с датчика температуры. если сгорел смотри проводку от преда до вентилятора. если не сгорел, то вентилятор под замену. для уверенности можно вместо вентилятора подключить лампочку.( что быть уверенным, что пошло искричество на вент.) а пред какого номинала ставишь? не 10 ампер?
СсылкаПожаловаться
Привет, Пернатый! Не напутал ли ты с проводкой? Она же всегда под напругой, значит пред, при козе, будет гореть и без включения карлсона. Тут только сам карлсон виноват.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Пернатый! Не напутал ли ты с проводкой? Она же всегда под напругой, значит пред, при козе, будет гореть и без включения карлсона. Тут только сам карлсон виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проводка к венту под напругой, то вент крутился бы всегда... А вот если сгорает через пару секунд после включения - то действительно мотор.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Если проводка к венту под напругой, то вент крутился бы всегда... А вот если сгорает через пару секунд после включения - то действительно мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проводка к вентилятору всегда под напругой. Управляется реле по минусу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Пернатый! Не напутал ли ты с проводкой? Она же всегда под напругой, значит пред, при козе, будет гореть и без включения карлсона. Тут только сам карлсон виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вить! Растёшь! молодец, рассуждение абсолютно верное!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вить! Растёшь! молодец, рассуждение абсолютно верное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вить! Растёшь! молодец, рассуждение абсолютно верное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань! Я в школе радио увлекался. Кое что осталось. Схема есть, значит найду где собака порылась.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Сань! Я в школе радио увлекался. Кое что осталось. Схема есть, значит найду где собака порылась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И приемник на одном диоде могешь? Ну, сила....)))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И приемник на одном диоде могешь? Ну, сила....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первая лично собранная конструкция!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вить! Растёшь! молодец, рассуждение абсолютно верное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а точно ли через реле минус идет? что-то мне подсказывает, что плюс подается, а минус на венте постоянный. привет
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
а точно ли через реле минус идет? что-то мне подсказывает, что плюс подается, а минус на венте постоянный. привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно, Вась.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точно, Вась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит пора мне прекращать эту деятельность. сейчас схему посмотрел. правда. простейшего не знать, ужас
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
значит пора мне прекращать эту деятельность. сейчас схему посмотрел. правда. простейшего не знать, ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вась! чем больше практики, тем меньше чудес, но они есть! Ты не представляешь, какое счастье иногда почувствовать себя полным балбесом, а ты всего навсего ошибся в каком-то там проводе.
Пришлось бы ремонтировать, разобрался бы в три секунды, мы тебя знаем.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Реле по "-" от ЭБУ, а вот через силовую линию идёт "+".
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Реле по "-" от ЭБУ, а вот через силовую линию идёт "+".
СсылкаПожаловаться
От преда + на карлсон, далее на реле и через ее контакты на массу. Я там не так написал, не управление, а включение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
От преда + на карлсон, далее на реле и через ее контакты на массу. Я там не так написал, не управление, а включение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://clip2net.com/s/1OmOR "Истину глаголешь, сын мой!" (с) ))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
От преда + на карлсон, далее на реле и через ее контакты на массу. Я там не так написал, не управление, а включение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрасте Вам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария